Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9805
    Ну на тогда читай, много букв: http://www.1tv.ru/documentary/print/fi=6633&sn=14&fd=201207142055
    Ответить Ответить

2. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    заказал в Утконосе еще и пшенку от Увелки
    А как ты пшёнку перед варкой промывать будешь?!
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Альф
  4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11316
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Ну вот полная куйня в статье. Сравниваем:
    Гречка Мистраль ядрица: Варить 20 мин. Пищевая и энергетическая ценность: белок 13,6г, жир 3,3г, углеводы 65г,
    344 ккал.
    Гречка Увелка ядрица в пакетиках 5*100г: Пищевая и энергетическая ценность: белок 12,6г, жир 3,1г, крахмал 60,7г,
    клетчатка 1,1г, 355 ккал.
    Крахмал это и есть самый-самый углевод, а заявления некоторых писек о его якобы "огромном количестве крахмала" - это сказка.

Из первой статьи
    Каши быстрого приготовления из других круп и вовсе содержат только огромное количество крахмала. С зёрен пшеницы, проса, гречки и риса снимаются все оболочки, затем зерна шлифуются и мелко дробятся. При этом с потерей оболочки и зародыша зерна теряются пищевые волокна и биологически активные вещества. Поэтому я и не хочу рассматривать их вред или пользу, они однозначно пользы не приносят никакой, а вред – да.
    Из второй статьи.
    Гречка. Гречневую крупу не шлифуют, поэтому в ней сохраняются все самые полезные частицы, вещества и микроэлементы.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11316
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    А как ты пшёнку перед варкой промывать будешь?!
    Угуу... Ваш удар под мой дых засчитан и был ожидаем. Пшенка от Увелки шлифовонная.
    Крупа пшено шлифованное 5*100г.
    Варится в пакетиках 15-20мин на большом огне.
    Пищевая и энергетическая ценность:белок 11,5г, жир 3,3г, крахмал 64,8г,
    348 ккал.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

6. Аватар для 120
    Тверь
    Ну у тебя же не гречка быстрого приготовления, тебе просто понравилось в пакетике варить.
    Лентяй, долго ли отварить в кастрюльке и в телогрейку завернуть, чтоб пропарилась?! Если национальной одежды нет, можешь завернуть во что нибудь другое.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Альф
  8. А, ещё гречневая лапша быстро готовится, она хоть и импортного изготовления, но гречка точно наша... Альф, а Вы не пробовали в домашних условиях приготовить гречневую лапшу? Давайте по-пробуем, какие будут идеи?
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15728
    а мне не понравилась гречневая лапша, ну вот совсем...
    Ответить Ответить

10. Ульяна, а, Вы приготовьте её с сыром тофу. И низкокалорийно и очень вкусно. Рецепт можно найти в инете.
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    А, ещё гречневая лапша быстро готовится, она хоть и импортного изготовления, но гречка точно наша... Альф, а Вы не пробовали в домашних условиях приготовить гречневую лапшу? Давайте по-пробуем, какие будут идеи?
    Это где же Вы нашу гречку видели, импорт сплошь и рядом, томко упаковка Российская.
    Ответить Ответить

12. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15728
    Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    Ульяна, а, Вы приготовьте её с сыром тофу. И низкокалорийно и очень вкусно. Рецепт можно найти в инете.
    Спасибо, попробую. Калорийность меня не беспокоит
    Ответить Ответить

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя