Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 139

1. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3925
    Ну тогда еще более первым пунктом нужно обозначить цели и задачи конкурса, кто что от него ждет. Да, думаю это верный подход.

p.s. это ответ на реплику Gary.

2. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1475
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Ну тогда еще более первым пунктом нужно обозначить цели и задачи конкурса, кто что от него ждет. Да, думаю это верный подход.
    Не сочтите за занудство, но я все о том же: хотелось бы большего разнообразия номинаций. Повторяться не хотелось бы, но про жанровое фото все же упомяну. Кроме того, "есть мнение", что в Селигерском пейзаже уже ооочень сложно найти что то свежее и новое. Ну, кроме закатов и рассветов - они всегда новые
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19120
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    в Селигерском пейзаже уже ооочень сложно найти что то свежее и новое.
    Сложно, но можно Фотоконкурс тем и отличается от простой галереи, что авторам бы постараться собраться с мыслями и выставить все-таки не тысячу сто раз виденных, с одной и той же точки снятых, пейзажей, а найти среди своих съемок 1 (ОДНУ!!!!!) действительно уникальную, ни на что не похожую работу, достойную конкурса. Пока трудно сформулировать, но это моя давняя мысль: все-таки на конкурс надо выставлять действительно что-то удивительное, выстраданное, уникальное. И на конкурс приходить с настроением соревноваться. А это значит - быть готовым к любой критике, к провалу так же, как и к похвалам и победе.
    Так что вот... Всеобщая анонимность авторов до финального голосования жюри вытанцовывается у меня сама собой.
    Плос - много раз предложенный, и столько же раз отвергаемый отбор конкурсных фото уважаемым жюри до того, как они будут выставлены на всеобщее обозрение. И жюри не должно видеть, кто прислал фото, чтобы критерии были только чисто эстетические, и никакие больше.
    Те фото, что не вошли в конкурсную программу, могут быть выставлены в отдельной номинации и собирать баллы зрительских симпатий, чтобы, например, первая десятка, в итоге смогла участвовать в финальном голосовании наряду с конкурсными работами.
    Ну, и конечно, надо все-таки заранее определиться с любимым всеми ФШ Отдельную номинацию я бы не делала, просто там, где коллаж, просила бы автора это указывать. Коллаж - это не стыдно , просто требует другого осмысления: насчет уместности, удачности и проч. То же и с туманами, половина из которых казалась мне в прошлом году все-таки не существующими на самом деле. Пишите честно: "напустила туману!" и мы порадуемся удачной картинке или раскритикуем в пух и прах ))))
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

4. Сказали спасибо: Edward, Муза, Паркер и Ясмина
  5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4233
    Какие цели у конкурса? У всех разные. Для меня интересно смотреть красивые фотографии знакомых и полузнакомых мест. Интересно оценивать задумки фотографа и качество обработки. Вообще в слякоть хорошо смотреть на летнее фото.

Неинтересно знать имя автора фото... т.к. в этом нет особенного смысла... неинтересны призы и места. Неинтересна борьба, кто же займет место и возьмет приз.
    +

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11089
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Конечно. Нужно ответить на простой вопрос: это шоу с оБсуждением или конкурс с оСуждением?

Если это конкурс, то - ну его нафиг. Призы никому не нужны, важен факт, и на самом деле, и факт победы не важен... Если это шоу, то это шоу - тут не может быть очень строгих правил. Если сделать конкурс полностью анонимным, то оценщиками останутся примерно 30-40. Остальным будет неинтересно...

Вопрос: у нас конкурс или шоу?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19120
    Еще бы вот что... Каждый год у нас одно и то же название. А может, сделать конкурс в этом году тематическим?
    Не настаиваю на чем-то, но, например: "Селигер и братья наши меньшие", "Самый удивительный закат Селигера-2012", "Мой визуальный символ Селигера" (коряво как-то, конечно ...), "Самый счастливый день на Селигере"...
    Конечно, фото будет меньше, но зато их можно оценивать по похожим критериям. Потому что сравнивать закат с Ниловой Пустынью, бабочку с катером, рассекающим волну, детей с корзинкой грибов - непонятно как и не всегда адекватно.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

8. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15689
    Ир, мысль хорошая, но не про братьев меньших. Сама знаешь, конкурс будет погребён под собаками во всех видах.

9. Сказали спасибо: Муза, Ромил
  10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4233
    Ага... разделить сразу на "Закаты зимние" и "закаты летние"? Фото с собачкой в одну категорию, фото с ребенком в другую, ребенок с собачкой в третью.
    +

11. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15245
    Шоу с обсуждением, пожалуй, интереснее, чем просто конкурс. Анонимность авторов - это здорово, анонимность оценщиков не обязательна. Для братьев меньших у нас отдельная ветка есть. На конкурс их, думаю, не надо. Нельзя сравнивать Сеню, Федю, Паркера и других, они тоже все разные, как бабочка и Нилова Пустынь. А вот от природы Селигерской я бы не отказался.
    Фотошоп, думаю, допустим только в разумных пределах, например, для добавления резкости, контраста, яркости, коррекции уровней, а не для рисования спецэффектов.

12. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  13. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4699
    Я - за номинацию "Полный фотошоп".

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя