Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

1. Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1

Кто что слышал про деревню Раменье Осташковского района?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста: не знает ли кто-либо, как там сейчас? Остались ли в деревне коренные жители? Сколько домов? Проложена ли дорога?
    У меня бабушка оттуда и моя мама очень хотела бы туда съездить, посмотреть те края, что там сейчас. У бабушки был там дом, но наверняка он или полностью разграблен, или на его месте уже какие-либо крутые коттеджи. После смерти бабушки в 1988 году мы туда не ездим, т.к. это не ближний свет (мы сами из Санкт-Петербурга).
    Я пыталась задать поиском в интернете, но ничего не нашла.
    Или, может быть, у кого-либо есть какая-либо ссылка на фотографии, что там сейчас? Или есть какие-либо контакты бывших местных жителей?
    Заранее благодарю Вас за любую информацию!!!

P.S. Правда, не совсем уверена, в том ли разделе создала тему .
    Последний раз редактировалось Julia_21; 10.08.2012 в 09:53.
    Ответить Ответить

2. Сижу туплю... где это Раменье. Точно знаю, что я там был, но где это, вспомнить не могу... Блин...
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

3. это деревня за Рогожей, проезд туда, конечно, не очень, но за грибами мы там были. В Рогоже поворот, дальше по лесу, будет деревня Крутец, потом уже Раменье. километров около 10, наверное, от Рогожи. Дома там стояли. Но живет кто-то или нет, даже не знаю....
    Жить надо так, чтобы с утра хотелось на работу, а вечером домой. Всем желаю!
    Ответить Ответить

4. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5262
    раменье, крутец - мой отец туда за ягодами ездит. спрошу живет ли там кто-от еще...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

5. Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1
    Огромное спасибо за ответы!!! Да, это где-то за Крутцом. Когда мы были маленькие, помню, мы один раз приезжали к бабушке в эту деревню - было не так уж мало домов, жили не только старики. От Рогожи вроде мы шли до Раменья пешком 8 км.
    Помню, что бабушка любила ходить в лес за земляникой, грибами, клюквой. Рассказывала, что в лесу есть волки, медведи, змеи.
    Остались приятные воспоминания, но больше туда мы (дети) ездить не хотели - дорога до деревни долгая, транспорта общественного никакого, в жару очень мног слепней)).
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11087
    Рогожа, Крутец, Раменье
    http://www.ostashkov.ru/map/seliger/~d1712ad1
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

7. Была ещё одна деревня Раменье, если ехать от Свапуще, не доезжая 1,5км до Ровень -Мосты, налево. Андр, ты там был, на этом месте шахты ракетные, разрушенные сейчас. Ну и дорожка оттуда интересная, особенно бетонный мост через р. Цыновля.
    Ответить Ответить

8. Анатолий, я вчера ещё вспомнил!

Если Раменье, которое около Ровень Мостов, то не осталось там ничего. Если дорога от грунтовки через лес не сильно размыта дождём, то скорее всего на джипе проедете. Ну или где не проедете, там пешком дойдёте, там не очень далеко.

До Раменье, про которое Альф указал, можно доехать на авто любом практически, деревня жилая. Поворот с асфальта в деревне Осцы около автобусной остановки.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15689
    Поворот из Осцев до Раменья точно проезжаем даже в дожди. Аккуратненько местами, неспешно
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Альф
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя