Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55
  1. Сквернословие, вызвано еще и тем, что знание и пользование исконных русских слов уходит в прошлое. Гораздо проще не заморачиваться и говорить, что проще и лежит на слуху, чем копаться в памяти и подбирать нужные слова. Как говорили некоторые, и так сойдет.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19374
    Лечить это все можно, но, к сожалению, долго и трудно. Как Дут верно подметил, на это уйдут поколения. Потерянные поколения. Вероятно, со временем общество качнется от ценностей бандитской крутости к общечеловеческим ценностям. Я очень на это надеюсь. Нам же остается только воспитывать своих детей, мальчиков и девочек, так, чтобы для них мат был четко разделим от нормальной речи. И чтобы говорить так было и стыдно, и непристижно.
    И девочек воспитывать так, чтобы в их присутствии мат был в принципе невозможен. Ну, просто чувство собственного достоинства в них воспитывать. Ведь от мата до рукоприкладства - один шаг. Но бывают женщины, на которых руку не поднимет даже последняя сволочь. А другую муж колотит с большим удовольствием, поскольку знает, что ему это позволительно.
    Конечно, я малость с темы съехала, как всегда, но мне кажется, это взаимосвязанные вещи, поскольку тут проходит граница дозволенного и недозволенного, которую окриком или нравоучением не установить. Ее можно установить только всеобщим осуждением, только когда человек, выматерившийся в обществе, откатывается сразу на позицию стыдную, унизительную, и все дают ему почувствовать это.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Gary, nemo, Urry, Михаил П, рыбачка
  4. Аватар для Ikra
    Москва
    ... повтор...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Разрешите присоединиться?
    Лечил.. И не раз! Чаще всего так: на работе собираемся часто в раздевалке. Посидеть минут пяток и поговорить обо всём. Есть у нас тип один прелюбопытный.. Объясняется исключительно матом. Не ругается, а, подчёркиваю, объясняется. Так он, повествуя что-либо, так увлекается, что перестаёт замечать что-либо. Этим и пользуюсь. Начинаю работать в режиме "эха". Повторяю исключительно слова срамные.. А они столь часты, что если их запикивать, пиканье будет почти постоянным. Минуты через две после начала моего "эханья", народ рассказчика уже не слушает, а следит за мною.. Так мы дуэтничаем ещё неск минут, пока "основной докладчик" не тормозит, смотрит на публику, затем на меня и выдаёт "рецепт": "Ты у меня до3.14..шся! Этим, чаще всего и кончается.. Что более доходчивое применить - ума не приложу.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5290
    ...кто-то скрысил повязку дежурного...
    ...somebody has kryssed the povyazka of dezhurny...
    из журнала приема-сдачи дежурства ГМА им. адм. С.О.Макарова, 1999г.

нелитературное, но из жизни. от нечего делать курсант на вахте упражнялся в английском...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4731
    Вероятно, со временем общество качнется от ценностей бандитской крутости к общечеловеческим ценностям. ...тут проходит граница дозволенного и недозволенного, которую окриком или нравоучением не установить. Ее можно установить только всеобщим осуждением, только когда человек, выматерившийся в обществе, откатывается сразу на позицию стыдную, унизительную, и все дают ему почувствовать это.
    А я бы еще хотела, чтобы общество осуждало, отторгало тех, кто замешан в криминале, воровстве (ныне сидят на высоких должностях), кто имеет несколько семей одновременно (мы же еще не в шариате), кто уличен во лжи, коррупции...
    Мечты, мечты...
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Михаил П

9. Осташков
    Благодарностей: 13630
    Хм... Не пора ли заняться..... собой!!
    вот в тему история:

Гуляю по магазинам. Жена звонит: купи ещё шампуньки детской
    Я: какой?
    Она: фак итс
    Я: чего?
    Она: ФАК ИТС!
    Я: фак итс?
    Она: да!
    Я: Ладно... а сам думаю про себя - это ж надо такие названия придумывают. Fuck it's!
    И это же для детей... уроды...
    Подхожу к парфюмерии: девушка, у вас есть шампунь, это, (краснею) Fuck it's...
    Продавщица протягивает флакончик. Fa kids.
    Пора бы мировоззрение пересматривать.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Михаил П
  11. Аватар для Ikra
    Москва
    В тему. Иду сегодня двором. Мальчик лет пяти просит бабушку купить ему Ролтон. Бабушка открывает рот и отборным матом объясняет внучику, какая неполезная еда этот самый Ролтон. Я таких слов, честно, не слышала никогда. А внучек, подозреваю, уже в этом невинном возрасте освоил с помощью бабули все премудрости матерной речи.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

12. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4731
    Место действия - Осташков ?
    Ответить Ответить

13. Аватар для Ikra
    Москва
    Он самый.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя