Результаты: Ваше состояние любви в данный момент.

Голосовавшие
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • на 100% Любима (а)

11 47.83%
  • не Любим (а)

0 0%
  • Сейчас я в состоянии нирваны по этому вопросу.

2 8.70%
  • Я страдаю.

1 4.35%
  • Я в поиске.

0 0%
  • Меня Любят, я не Люблю.

2 8.70%
  • Жду весны!

1 4.35%
  • Жду взаимности.

0 0%
  • Однолюб.

4 17.39%
  • Многолюб.

2 8.70%
Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 186
  1. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Ой, знаете, Гари, помнится меня в свое время поразило высказывание о том, что даже самый захудалый мужичишко смотрит на самую яркую, красивую женщину, а не на ту, что могла бы быть ровней ему. Так что, все так субъективно
    смотреть-то они смотрят, а подойти зачастую боятся )))
    кстати, Гари, все хочу вас спросить, а ваша супруга не против, что вы выкладываете в нете ее фотки в купальнике? что на сей счет богословие рекомендует?
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4232
    Не знаю, я не спрашивал. Я и сам в купальнике и дети в купальниках - на Селигере же. К месту и времени. В купальнике ее видели за всю жизнь десятки тысяч людей. Плюс-минус 25 просмотров уже ничего не изменят.

ЛенаО, я может и не совсем так говорил. Попробую развить... в принципе мои мысли уже описал Юрий Поляков в одной из книг.

В общем... вот в классе есть девочка. Вся такая красивая и возвышенная. Идеальная... как и многое в детстве у мальчиков из правильной семьи. И подойти-то в ней страшно... да и как подойдешь, если у тебя тройка по физике и не модные джинсы. Вот, исправлю тройку, куплю джинсы и приглашу ее в Большой Театр или на Таганку... т.к. такую принцессу можно пригласить только туда. Т.е. чтобы к ней подойти - мальчик должен стать совершенным и лучшим. Заработать это право.

И каково же разочарование мальчика... когда он видит свою идеальную девочку целующейся в школьной раздевалке с двоечником-второгодником Писдюкиным, c грязью под ногтями, немытой две недели головой и запахом лука изо рта.

Есть и еще одно наблюдение... рассказанное мне одним известным психологом. Его друг женился на одной женщине - по общему мнению всех друзей - некрасивой и глупой. Ну вот просто на удивление. А друг его - очень видный, красивый, образованный мужчина ... совершенно искренне был уверен, что она красавица и боготворил ее.

Это вызвало недоумение... и психолог задумался об этом феномене. И объяснил это так - некрасивая жена вела себя и ощущала себя как красавица. А на мужчину это действовало как на ... в общем - если животное лает как собака, покрыто шерстью как собака, виляет хвостом как собака... то значит скорее всего это и есть собака... т.е. если ощущает себя неотразимой красавицей - значит она и есть красавица.

Все осносительно... и формулы счастья индивидуальны. Но повторять это опасно... потому что ощущать себя красавицей и думать, что ты ощущаешь себя красавицей - разные вещи.
    +
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: dolfin, Ульяна
  4. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1475
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    В общем... вот в классе есть девочка. Вся такая красивая и возвышенная. Идеальная... как и многое в детстве у мальчиков из правильной семьи. И подойти-то в ней страшно... да и как подойдешь, если у тебя тройка по физике и не модные джинсы. Вот, исправлю тройку, куплю джинсы и приглашу ее в Большой Театр или на Таганку... т.к. такую принцессу можно пригласить только туда. Т.е. чтобы к ней подойти - мальчик должен стать совершенным и лучшим. Заработать это право.

И каково же разочарование мальчика... когда он видит свою идеальную девочку целующейся в школьной раздевалке с двоечником-второгодником Писдюкиным, c грязью под ногтями, немытой две недели головой и запахом лука изо рта.
    Это иллюстрация моих слов о том, что надо быть готовым к встрече с любовью. Не в смысле иметь модные джинсы и пятерки в дневнике, а психологически, душевно, если хотите. Этому замарашке и без джинсов прекрасно целовалось , да и девочке они, как оказалось, были не так уж важны. И смелости хватило не только подойти, но и поцеловаться.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    А может быть не готовность... а простая бесцеремонность и отсутствие рефлексии. Увидел - забрал... и пофигу, заслуживаю или имею ли я право. Такие люди успешны и в бизнесе... но вот тогда при чем тут готовность к любви?
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для ЛенаО
    Сами же говорили, что все гораздо проще Влюбленность - чувство иррациональное, никакого рацио не предполагающее. Любовь - несколько иначе, но тоже исключающее какой либо расчет, подготовку и тому подобные рациональные действия. Мне очень нравится определение любви моим учителем. Я как то уже его здесь вспоминала. Но оно настолько непривычно звучит, что никто его и не заметил.

А готовность к любви - это как раз способность не рефлексировать, то есть, не отгораживаться от своих чувств всякими дурацкими условностями , вроде оценок или джинсов (согласитесь, какие пустяки), а открыто идти навстречу своим чувствам.
    Последний раз редактировалось ЛенаО; 15.08.2012 в 17:24.
    Ответить Ответить

7. Раньше (а это с 13ти лет до 23 примерно) я не понимала, почему, когда идешь по улице и тебе навстречу идут девушки-женщины старше тебя, всегда в глаза смотрят и ощущение что съедят взглядом, я всегда опускала. Мне было не комфортно, не удобно, стеснялась.... Да и сейчас те же симптомы, но поняла, что надо отвечать тем же ) Хотя мне это не надо. Это не про любовь, это так про ощущения и ответы на комментарии, почему красавицы, а мужа нет! Смотрим не на тех
    У всех любовь разная. Даже сейчас уже не помню под каким таким напором создала эту тему. Но видимо была на каком то из всплесков, положительном или отрицательном не помню, может быть по всякому. В человеке всегда присутствует любовь, просто наружу у кого то больше бьет, у кого-то меньше, у кого больше, тот больше страдает, у кого меньше - меньше и бьет с таким же фонтаном вовнутрь. А летом просто все теплее, острее чувствуется...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11076
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    А готовность к любви - это как раз способность не рефлексировать, то есть, не отгораживаться от своих чувств всякими дурацкими условностями , вроде оценок или джинсов (согласитесь, какие пустяки), а открыто идти навстречу своим чувствам.
    Вы замужем? В который раз?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Не замужем.
    +
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Мефилиска
  11. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9788
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Не замужем.
    Что Вы не замужем и так все знают. Чего кричать то?!
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Elff, Steel, Мефилиска, Цветочек
  13. Аватар для ЛенаО
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Вы замужем? В который раз?
    Ой, Альф, а чего такой прокурорский тон то? Типа, отвечай, вопросы здесь задаю я. Вы по аккуратней с вопросами то.
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: Steel, Альф, Цветочек
Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя