Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59
  1. 120, с этими ценами я знакома! Делали и платно, когда ждать нельзя было... А для нас это очень дорого...
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    120, с этими ценами я знакома! Делали и платно, когда ждать нельзя было... А для нас это очень дорого...
    А из МСК многие ездят в Тверь делать, т.к. у нас еще дороже.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    За деньги на месте сделают, в моем случае где то 8 тыр., но я сделал бесплатно, так получилось, что пока очередь ждал загремел по 03, а по направлениям больниц делают без очереди.
    Самое "смешное", что если ты ложишься на операцию, все анализы и исследования все равно делают заново и даром. Вот такая у нас экономика рыночная.
    Алексей, так у вас по направлению больницы и ждать не надо?! Здорово! Мы ждали, как я уже писали, три месяца, для этого опять приезжали в больницу, только для того, чтобы сделать МРТ и проконсультироваться у врача.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

4. ЕленаМ, просто я в этой больнице лежал раз 20-25, поэтому мне стоило только попросить лечащего врача, а он в свою очередь попросил заведующего, кто очередью заведует, вот и получилось всё. А так у нас тоже нужно ждать, но конечно на много меньше, чем если из поликлиники направление, да еще самое быстрое, это по скорой попасть напрямую, те даже не стоят в назначенный день в очереди.
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: ЕленаМ.
  6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4699
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Кстати... читал, что на Западе не принято долго держать людей в стационаре. Дорого и неэффективно. 2-3 дня после операции - и вперед!
    Это так !

В ФРГ сложную операцию сделают за счет больничной кассы или благотворительных фондов.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Это так !

В ФРГ сложную операцию сделают за счет больничной кассы или благотворительных фондов.
    Так это и у нас так. Только еще минздрав квоты выделяет.
    Ответить Ответить

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    У нас есть больничные кассы ? - Мне они не известны.

А в США точно, "если хилый - сразу в гроб". Поэтому там все пекутся о своем здоровье и занимаются спортом. Потому что в противном случае они будут большой обузой для родственников (прежде всего финансово).
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    У нас есть больничные кассы ? - Мне они не известны..
    А что под этим подразумевается?
    Ответить Ответить

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Больничная касса (Krankenkasse) - это куда стекаются деньги от медицинских страховок. И может быть еще от чего-то.
    Ответить Ответить

11. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1475
    Ну , если у нас поликлиники готовы зубами и ногтями держаться за пациентов с полисами ОМС, то, какая уж там касса. Самим мало.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя