Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37
  1. Как избавится от ос?!

Решил перекрыть крышу,а там живут осы,гнезда у них нет,но они пытаются его создать в разных местах притом,даже на леснице и ни в какую не улетают.Хотя я их гонял как мог,даже из огнетушителя(!) поливал,но сегодня они мне жестоко отомстили,облепили как по команде и я едва не упал(а там высоко).Я уже подумываю отложить это дело до зимы например,короче не знаю что и делать,сижу весь опухший,всё болит,не знаю что и придумать
    Ответить Ответить

2. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    http://forum.motolodka.ru/read.php?f=2&i=412563&t=412563

Недавно обсуждали )))
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15728
    Чуть не в тему. В аптеке продаётся масло чайного дерева. Есть смысл иметь его в доме. Мгновенно помогает при укусах насекомых, в том числе ос. Нужно просто помазать. Боль проходит сразу.

Мы с нашествием ос боролись дихлофосом, заливали всё. Помогло, правда не сразу - дня три-четыре пришлось повторять.
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Steel
  5. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    жнец, я только вчера читала в нете об осах. такая же проблема, по-видимому.
    из прочитанного поняла, что уничтожать гнезда зимой смысла нет, т.к. в старых гнездах осы не живут, а матка прячется до весны в щели. вот если ее дихлофосом уничтожить, тогда да, от ос избавитесь.
    никогда не знала, что осы такие неприятные насекомые. оказывается, они в дереве могут здоровые ходы прогрызать и размножаются, как сволочи!
    для себя поняла, что если будут они меня донимать, то самой не справиться. буду спец. службу вызывать.
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

6. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Чуть не в тему. В аптеке продаётся масло чайного дерева. Есть смысл иметь его в доме. Мгновенно помогает при укусах насекомых, в том числе ос. Нужно просто помазать. Боль проходит сразу.
    масло чайного дерева у меня всегда есть в доме, но не знала, что оно еще и от укусов помогает. спасибо за совет!
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

7. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5290
    мда, и у нас на даче такая ж проблема с осами...

вот я думал для чего это масло чайного дерева. оно вроде как от всего (то есть ни от чего), оказывается помогает от укусов)))
    jedem das seine
    Ответить Ответить

8. Аватар для Krab
    г. Балашиха, Московская обл.
    Благодарностей: 41
    Прошлой осенью тоже крышу перекрывал. Дело было уже к холодам, но солнце еще радовало. Осы под шифером уже впадали в спячку. Были медлительные и сонные.
    Как оказалось, на каждом квадратном метре между рубероидом и шифером у них было от 1 до 3 ульев Так куртка с капюшоном, 4-5 баллончика дихлофоса и респиратор свое дело сделали. А сейчас, посередине лета... Силы не равные.
    Дихлофосы на них действуют плохо, хоть всю осу залей, еще минут 5 дергаться будет (может у меня качество такое плохое было)...
    Я думаю надо искать убойное средство именно от ос и залить им все что можно на пару дней.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15728
    Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    масло чайного дерева у меня всегда есть в доме, но не знала, что оно еще и от укусов помогает. спасибо за совет!
    от укусов и всяких ужалений растениями типа крапивы.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Буквально на днях закончил свою маленькую войну с осами. Какие-то осы в этом году не как всегда, больше на наездников похожи.

Одно гнездо они устроили в теплице. Успел в самом начале, когда размером было с апельсин. Все решил несколькими пшиками какого-то репеллента от комаров, который оказался под рукой. Осы помирали в страшных судоргах.
    Вторая компания вдруг решила обосноваться в трубе каркаса калитки, причем умудрились даже один раз укусить жену. Тоже быстренько с этим безобразием покончил. Но повторюсь, осы какие-то другие, не как всегда.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

11. Москва
    Благодарностей: 6411
    Я поняла, что есть смысл с весны запастись средствами от насекомых, потому как обнаруживаешь их неожиданно, и следует пресекать их действия как можно быстрее... Года два назад уже по осени в стене террассы поселилась семья ос, стена гудела, как улей... Купили в ОБИ аэрозоль, просверлили тонкие дырочки в вагонке и вдули средство...через неделю весь пол был усыпан дохлыми осами... больше появлялись...
    В этом году лесные муравьи решили построить под вагонкой муравейник, и в том же месте стены... дотащили строительный материал до высоты человеческого роста и местами даже сквозь стену ... пришлось отодрать вагонку и побрызгать вот таким средством, ушли они быстро...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030039.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	87.9 Кб 
ID:	12745
    сори, что не перевернула картинку:-)))
    Так что приходится постоянно проверять свое жилище на предмет несанкционированной прописки гастарбайтеров-строителей:-))), которые так и норовят поселиться рядом с нами... да еще и кусаются...
    Да, вот еще, соседи мои избавились от ос дихлофосом, купленном в нашем деревенском магазине... это было 3 недели назад, вот они приедут, узнаем, ушли осы совсем или отступили на время :-)))
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя