Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 143
  1. Urry, ну как что - это 8 раз от бортика до бортика в бассейне. Не каждый осилит.
    Ответить Ответить

2. Осташков
    Благодарностей: 13486
    Цитата Сообщение от MARTIN2 Посмотреть сообщение
    Urry, ну как что - это 8 раз от бортика до бортика в бассейне. Не каждый осилит.
    Читаем внимательнее. "рыбак уплыл" - полагаю, таки был на лодке. Да и на берегу - можно было б и шум поднять. Близ Ниловки обычно людно - лодочно. Но это все кабы.
    Последний раз редактировалось Urry; 24.07.2012 в 22:30.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

3. Кхм... Хотел ранее написать, отвлекли звонки.

Ехал на пароме около островов, которые Разбойники, видел как ГИМС двумя лодками и веревкой между ними ищут видимо тела. Получается, все произошло около этих островов!?

Про поведение на воде. Ездил сегодня на пароме, время в пути около 4.5 часов.

Подхожу к островам в районе Сокола, между островами слева выплывает ялик с тремя парнями. Гребут поперек курса. Включаю сирену. Отвернули навстречу мне, прошли рядом встречными курсами.

В районе Пушки пошел между Хачином и небольшим островом, курс прямо. Впереди мужик на резиновой лодке с мотором идет поперек моего курса, у него помеха справа. Идет медленно, вроде спиннинг торчал или что-то похожее. Вижу его метров за 200-300, запас на маневр есть. Мужик остановился прямо по курсу... Иду на него... Лодка стоит. Остается метров 50-70, включаю сирену, мужик встрепенулся и погнал в сторону. Пля...

Забрал людей, еду обратно. Перед Неприе в узком месте услышал сирену, оборачиваюсь, Москва почти за кормой. Вот блин! Ухожу в сторону, пропускаю. Не уследил за ситуацией.

Напротив Неприе обгоняет Казанка с тремя людьми, проезжает метров 40 вперед и останавливается прямо по курсу. Включаю сирену... Резко газ и лодка уходит вперед, больше ее не видел.

Позже еду со стороны Ниловой Пустыни на остров, впереди группа на байдарках. Есть небольшое разделение между передними двумя и задними, смотрю что попадаю между ними. Вдруг передняя байдарка с двумя гребцами замечает меня и начинает грести быстрее. Я сбавляю ход... Когда байдарка встала напротив меня, люди перестали грести. Включаю сирену... ее звук уже меня раздражает... Люди на байдарке начинают быстро грести. Уходят с моего курса, увеличиваю ход. С Хачина от лагеря в сторону байдарки отъезжает лодка, подъезжает к байдарке...

Что за день...

Прочитал все это... похоже на бред, если бы все это не произошло со мной...
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: AA, sanek03.09.82@mail.ru
  5. Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Угу, загадко.
    В принципе, уже ответили.
    Скорее всего дело в одежде и обуви. Только что от Ниловой отчалили, не были ж они там как туземцы.
    Ребенок плавать вряд ли умел, да еще и одежда потянула вниз. Насчет умения отца плавать - тут вопрос открытый, но явно ведь до последнего пытался вытянуть ребенка, а одежда не благоприятствовала...
    Ответить Ответить

6. Аватар для ЭD
    Осташков
    Благодарностей: 57
    Сочувствую МАТЕРИ и ЖЕНЕ. Несколько лет назад в подобной ситуации погиб и мой отец. Но что греха таить - был не совсем трезв. Хотя свободно переплывал с Ниловки на Хачин, это умение его не спасло. Но его состояние на тот момент не снимает вины с дебилов - лихачей, которых и искать ни кто не собирался. ФОРС МАЖОР???
    Ответить Ответить

7. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Наблюдал такую картину лет 6 назад: около Пушки компания молодых людей на катере с мощным мотором катается на лыжах, стартуя с мелководья. И вот такая картина. Очередной лыжник на старте, ждёт рывка, а в 200 метра в это время идёт прогресс под каким то мощным мотором с одним человеком в сторону Неприе. И я гребу на вёслах, так как старый мотор накрылся и мне пришлось заниматься трудотерапией. И вдруг прогресс на моих глазах переворачивается. Мгновенно. И висит на воде перевёрнутый, так как мотор сорвало. Я резко налегаю на вёсла и уже издалека вижу что водитель выплыл, но видимо от удара оглушён и выбраться не может сам. Компания на лыжах смотрит на всё это и несмотря на мои махания руками им ничего не делает. Проходит минута, две и.... они начинают дальше кататься. Я ох...л. Хорошо, что с противоположного берега стартанул какой то катер и подскочил к перевёрнутой лодке. Чувака вытащили. У меня до сих пор где то есть фотография которую успел сделать - чувак стоит на своём перевёрнутом прогрессе и счастлив. А вот счастливы ли те лыжники.....
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

8. Аватар для loft3
    д.Большая Коша
    Благодарностей: 157
    Мои соболезнования... Страшно это... И неожиданно...
    Ответить Ответить

9. Да... С водой шутки плохи. Сам недавно плавал на вёслах, с милой да сыном, на Стерже - очень большая ответственность. К плаваниям заранее не готовились, как-то случайно лодочка подвернулась... Думали, гадали, как пацана обезопасить - да и придумали - Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_6018.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	76.6 Кб 
ID:	12666, к надувной подушке приделали завязочки (конечно, может не совсем удачное решение), плюс строгое требование для сына : сидеть на полу лодки весь маршрут (которое беспрекословно, надо заметить, исполнялось) и для нас - сидеть максимально спокойно, по центру, не раскачивая лодку... Ну и утро было не совсем раннее для рыбаков с их моторками и не совсем позднее для водных мотоциклов - вообщем тихо было (хотя я заметил - там всегда спокойно).
    Есть места, где хочется жить, а есть места, где хочется жить и не страшно умирать...
    Ответить Ответить

10. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6193
    Че то...беспредел полный.(. Как-то мы на "Хоробрых" были на экскурсии по Селигеру, так какая-то лодка просто-таки чуть не вошла в корабль, шла поперечным курсом, капитан сигналит, еле разминулись...
    Последний раз редактировалось Edward; 25.07.2012 в 11:14.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

11. Осташков
    Благодарностей: 13486
    Цитата Сообщение от Sem.kli-serhg Посмотреть сообщение
    Думали, гадали, как пацана обезопасить - да и придумали - Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_6018.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	76.6 Кб 
ID:	12666, к надувной подушке приделали завязочки (конечно, может не совсем удачное решение
    В этом положении подушка развернет его лицом вниз. Надо было бы вязать ее на грудь, да повыше. (типа рюкзака наоборот)

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: 120, Sem.kli-serhg, Альф, Михаил П, рыбачка
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя