Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 143

1. Осташков
    Благодарностей: 13504
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Рыбак бы никуда не успел, само собой, если двое сразу ушли под воду.
    Не сразу, они еще пообщаться успели... А вообще если видишь, что к тебе уже идут - проще держаться... (примеры есть) Так что мог бы и подойти, рыбак-то... Даже удочки побросать можно для такого случая.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

2. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6194
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Не сразу, они еще пообщаться успели... А вообще если видишь, что к тебе уже идут - проще держаться... (примеры есть) Так что мог бы и подойти, рыбак-то... Даже удочки побросать можно для такого случая.
    Ясно. На мой взгляд, крайне странная и трагическая история. Я подумал, может и взрослый не умел плавать..Ну да ладно..Хорошо, бы их нашли..
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11090
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Рыбак бы никуда не успел, само собой, если двое сразу ушли под воду...(
    Не скажи... деталей и фамилий я, сразу так, не помню, но второму капитану баржи при трагедии с "Булгарией" дали срок, хотя он и объяснял, что не успеет развернуться... Да и был-ли рыбак?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Не скажи...
    Не, само собой, рыбаку надо было дернуться как-то...Если он был, конечно..Или был, но такой рыбак, как я балерина...Или, кстати, ситуация экстремальная, незнакомая, к примеру - поступил инстиктивно, и вот такой у него был инстинкт...(
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Я вот одного не понимаю. Если их волной выбросило с лодки, то лодка-то не затонула. Расстояние максимум четыре-пять метров, на лодке же какие-то уключины, веревочки... да и сама резина не слишком скользкая.

Просто топором ушли под воду.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15245
    Кошмар! Слов нет...
    Ответить Ответить

7. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Цитата Сообщение от Альф
    Угу, загадко.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

8. Осташков
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Я вот одного не понимаю. Если их волной выбросило с лодки, то лодка-то не затонула. Расстояние максимум четыре-пять метров, на лодке же какие-то уключины, веревочки... да и сама резина не слишком скользкая.

Паника людей, что на "Вы" с водой, да при неожиданном купании...
    + дезориентация по той же причине.
    + "Я сама начала тонуть, кое-как стянула с себя кожаную куртку.." - они были довольно плотно одеты, это не добавляет шансов.

Еще и еще раз. Наш век - век малоумеющего обывателя, за которого все делают сертифицированные службы (скоро, простите, в постель будут инструкторов звать). Этому обывателю все всё должны, в т.ч. и обеспечить его безопасность. Что в корне неверно, что и подтверждается сотнями случаев: лучше всего безопасность может обеспечить заинтересованное и главное всегда присутствующее при вас лицо - лично вы. Причем нет чтоб урок извлечь (в т.ч. и на государственном уровне) - нет, все дружно винят те самые сертифицированные службы... (только не подумайте, что я ими доволен. )
    Последний раз редактировалось Urry; 24.07.2012 в 14:51.

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: AA, allois@mail.ru, dolfin, Sandy, Sem.kli-serhg, Андр, Михаил П, ЭD
  10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Паника людей, что на "Вы" с водой, да при неожиданном купании...
    + дезориентация по той же причине.
    + "Я сама начала тонуть, кое-как стянула с себя кожаную куртку.." - они были довольно плотно одеты, это не добавляет шансов.
    Наверное так и есть... вот когда я, на Вселуге, катамаран с шестиметровой мачтой перевернул, то во-первых был один. Когда понял, что катамаран перевернется то выпрыгнул из него ласточкой с нырком, в нырке успел снять куртку и вынырнув закинуть ее на перевернутый баллон катамарана, а потом уж треники снимал, был без обуви... А во вторых - через две минуты вокруг меня были друзья... наверное это был совсем не хилый заплыв в их жизни.

[/url]" />
    Последний раз редактировалось Альф; 24.07.2012 в 15:34.
    Ответить Ответить

11. Осташков
    Альф, я кувыркал Простор. Тоже лично. Через носы на полном ходу, т.е. летел я метров минимум десяток как из пращи Посередь Березовского плеса, и в течение часа мне ждать было некого Ничего, нырнул, отстегнул мачту, кувырнул обратно кат, поставил мачту обратно... (утопил полбинокля )

Это я к тому, что если неожиданное купание - не первое, то оно, как правило, - приключение, а не трагедия...

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя