Страница 1 из 15 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 143
  1. Трагедия произошла в Осташкове 22 июля

Трагедия произошла в Осташкове 22 июля. Семья (мать, отец и 6-летний сын) поехала кататься на резиновой лодке по озеру Селигер. Неожиданно ребенок выпал из лодки и начал тонуть, отец не раздумывая бросился его спасать. Однако спасти сына ему не удалось, кроме того глава семьи погиб и сам. В живых осталась лишь мать. Тела погибших еще не найдены. Как сообщают в ГИМС Тверской области, сейчас идут поисковые работы.

http://www.tver-online.ru/news/3560.html
    Ответить Ответить

2. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    к вопросу о жилетах, кстати, хоть я ими и не пользуюсь, но детям надеваю, малоличо.
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: DUB, Sandy, Sem.kli-serhg, Я and Я
  4. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    Трагедия произошла в Осташкове 22 июля. Семья (мать, отец и 6-летний сын) поехала кататься на резиновой лодке по озеру Селигер. Неожиданно ребенок выпал из лодки и начал тонуть, отец не раздумывая бросился его спасать. Однако спасти сына ему не удалось, кроме того глава семьи погиб и сам. В живых осталась лишь мать. Тела погибших еще не найдены. Как сообщают в ГИМС Тверской области, сейчас идут поисковые работы.

http://www.tver-online.ru/news/3560.html
    Сегодня по радио слышал, что вроде как их кто то на моторке или гидрике подрезал (лихачили) - ребенок выпал, за ним отец бросился.... Вроде как они на Нилову плыли - за иконой... (Инфа не моя - радио Ностальгия Селигер)
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

5. Было это вчера после обеда примерно. Рассказали местные.

Жилеты одевать надо, сам в этом убедился. А на детей обязательно!
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Sandy, Sem.kli-serhg, рыбачка, Чел, ЭD, Я and Я
  7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9805
    В воскресенье, 22 июля, на озере Селигер, недалеко от монастыря Нилова Пустынь, произошла трагедия - возле Разбойничьих островов утонул шестилетний мальчик и его отец.

"Комсомолка" дозвонилась до Юлии, матери утонувшего ребенка. Вот что она рассказала.

- Мы неделю отдыхали на Селигере, приехали туда на своей машине, лодка тоже была нашей. Сначала отдыхали "дикарями", жили в палатке. Потом сняли домик на турбазе. В субботу поплыли на Нилову Пустынь. Пробыли там полчаса, купили магнитики, статуэтки, сувениры разные. Когда возвращались обратно, то, метрах в 200 от монастыря, мимо нас пронесся катер, волной нашу лодку подбросило мы все оказались в воде.

- Вам пытались помочь?

- Недалеко рыбачил какой-то мужчина, он все видел, но не помог нам, уплыл прочь. Я, Лёва (сын Юлии - ред.) и Андрюша (муж Юлии - ред.) некоторое время держались на воде. Муж мне сразу крикнул - "Плыви к лодке!". Я крикнула Лёвушке - "Хватайся папе за шею!", но, он не сумел, ушел под воду. Андрюша нырнул за ним... Больше я их не видела... Я сама начала тонуть, кое-как стянула с себя кожаную куртку... Меня подняли с воды какие-то люди, он проплывали на лодке мимо того места.

О том, как идут поисковые работы нам рассказал начальник Осташковского отделения ГИМС Иван Павлов.

- Там очень сложный рельеф дна, глубина 11 метров, нулевая видимость, и очень большой район поиска – точку, где именно утонули мальчик с отцом никто точно не может вспомнить. Район поиска - порядка 500 квадратных метров. Работают пять водолазов. Всего в операции задействовано 10 человек.
    http://kp.ru/online/news/1204482/
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Михаил П
  9. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    Сколько в детстве сами без взрослых шныряли через протоки, вокруг островов, на лодках, без лодок, чего только ни творили. Так в память и врезалось, что на Селигере утонуть невозможно. Мне бы мысль о жилете никогда и в голову не пришла. Какое горе... соболезную...
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
    Сколько в детстве сами без взрослых шныряли через протоки, вокруг островов, на лодках, без лодок, чего только ни творили.
    Но тогда не было и такой техники на Селигере.
    И, опять же, что на дорогах, что на воде - имеющие более мощный транспорт, порой, имеют и лишнюю самоуверенность.

Ничего личного.
    Да здравствуют соблюдающие правила!
    В том числе и про жилеты.

И меньше бы было трагедий...
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Sem.kli-serhg

12. Осташков
    Благодарностей: 13629
    Жилеты, жилеты... Если верить рассказу потерпевшей, тут
    А) непредумышленное убийство (ну или по неосторожности, как там квалифицируют) - это от команды катера, что волной накрыл надувнушку;
    Б) оставление в опасности (рыбак, смотавший удочки и давший утонуть)

Ну и плавать уметь, конечно, надо... В том числе и неожиданно плавать, это даже важнее.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Edward, Sandy
  14. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11309
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    А) непредумышленное убийство (ну или по неосторожности, как там квалифицируют) - это от команды катера, что волной накрыл надувнушку;

Ну и плавать уметь, конечно, надо... В том числе и неожиданно плавать, это даже важнее.
    Опять, опять опять... уже писал, что водно-моторное движение на Селигере, Пено, Вселуге уже давно напоминат движение авто по МКАД, а надувная лодка - это автомобиль "ока". Но оставшейся в живых маме совершенно нас.... что мы счаз здесь напишем.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: Urry
  16. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6247
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение

Абсолютно, но катер фиг найдешь, уверен.
    Рыбак бы никуда не успел, само собой, если двое сразу ушли под воду.
    В страшном сне невозможно представить, что малыша, не умеющего плавать, посадили в лодку без жилета, или хотя бы круга на борту не было..Не говоря уже, конечно, чтобы жилеты были у всех. С Селигером не шутят.
    Задним числом хорошо, конечно. Ребят жалко.
    Про катер и его "команду"- тема для отдельного разговора...
    з.ы. хоть видеорегистратор везде с собой таскай..(
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

Страница 1 из 15 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя