Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 250
  1. Аватар для ALexus
    п.Пено - село с "направлениями"
    Благодарностей: 216
    Хотя я сам заядлый скутерист, но не люблю мотоциклы, по тому, что они дают это страшное чувство свободы...! Но скажу одно. Сам водитель практически всего вида транспорта и могу точно заявить, что водители четырехколесного транспорта уж точно не уважают мотоциклистов, а тем более скутеристов! Не знаю уж почему, но присутствует какое то ощущение, что раз ты на мотоцикле или на скутере, то ты не человек! Никакого уважения. Или пытаются специально не заметить, или действительно настолько увлечены своим профессиональным искусством вождения, что не замечают их...!
    Страшно это всё...! Помню 6 класс, да, когда еще в школе, даже при меньшем количестве опасностей, готовили к жизни! Учили ПДД, военное дело, оказание мед.помощи, и т.д.! Вот тогда я еще запомнил Первое правило для себя, правило "БВВ", Будьте Взаимно Вежливы(был даже такой не офф.знак!) И у кого сейчас не спрошу, никто не знает такого правила!
    Хоть пост не об этом, но споры затронули эти темы! И хочу сказать djvan'у, что и авто с московскими номерами вытворяют такое, что кажется, они приезжают сюда, чтобы отдохнуть от всех этих правил и проверить свои навыки вождения и мощности своих авто! Без обид в чью либо сторону, просто будьте "БВВ"!!!

P/S/ ...спасибо, что потратили свое время на мои нудные записульки!
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: seligersdog, ЕленаМ., Кенга, Михаил П
  3. за вчера и сегодняшнее утро видел 2 аварии с участием мотоциклов, скутеров (проезжал мимо). в москве. кажется без жертв.

мотоциклы действительно опасный транспорт. БВВ это хорошо. но если бы хотя бы ПДД соблюдались. наверное многие знают как ездят мотоциклисты в плотном потоке - втискиваются между полосами или по разделительной полосе.

не применительно к данной аварии вопрос. по правилам это допустимо? или все таки необходимо двигаться по полосе, в общем потоке?
    Ответить Ответить

4. Конечно, недопустимо.
    На общих основаниях.
    Ответить Ответить

5. Осташков
    Благодарностей: 13496
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    наверное многие знают как ездят мотоциклисты в плотном потоке - втискиваются между полосами или по разделительной полосе.

не применительно к данной аварии вопрос. по правилам это допустимо? или все таки необходимо двигаться по полосе, в общем потоке?
    Нет. По закону, моты ездят как все - по рядам. Единственная им поблажка - могут ехать парой в ряду, если не торчат за пределы ряда...

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11076
    Цитата Сообщение от ALexus Посмотреть сообщение
    Хотя я сам заядлый скутерист, но не люблю мотоциклы, по тому, что они дают это страшное чувство свободы...! Но скажу одно. Сам водитель практически всего вида транспорта и могу точно заявить, что водители четырехколесного транспорта уж точно не уважают мотоциклистов, а тем более скутеристов! Не знаю уж почему, но присутствует какое то ощущение, что раз ты на мотоцикле или на скутере, то ты не человек! Никакого уважения. Или пытаются специально не заметить, или действительно настолько увлечены своим профессиональным искусством вождения, что не замечают их...!
    ...
    P/S/ ...спасибо, что потратили свое время на мои нудные записульки!
    Не согласен ни разу. Автомобиль, КМК, дает большее чувство свободы чем мотоцикл. Лично я, мотоциклистов уважаю, но они не уважают нас, тех кто на авто... Только за этот год бог раза три отвел от беды: в воскресном потоке со скоростью 10-15 км сбить пару "муравьев лезущих в любые щели".

Вот если чел на мото красиво едет и показывает себя всем участникам движения, и демонстрирует "свою заплечную обезьянку", то проблем вооще не вижу. Мало того, его-то на мото мы не ждем, но если обозначился, я готов и подвинуться, чтобы мотоцикл проехал. А, если рыскает "как шакал" между рядами, то о каком нафиг уважении...
    Последний раз редактировалось Альф; 24.07.2012 в 10:22.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Human, Чел
  8. Цитата Сообщение от neferititi Посмотреть сообщение
    Интересно,что это за компетентные органы???Которые выдали такую информацию???Случайно ни те,которые по-быстрому забрали его с места преступления по его звонку???
    Компетентные органы это наша доблесная полиция.
    Николай
    Ответить Ответить

9. Товарищ предлагал покатать по делам в Москве. Отказался нафиг.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Edward, Human
  11. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19113
    Ilya, абсолютно согласна. Множество случаев, когда людей, стоящих в остановке сбивали потерявшие управление машины. Если есть такая возможность, надо постараться стоять где-то около и так, чтобы от встречного движения вас прикрывало хоть что-нибудь: столб, ограждение, и была возможность мгновенно отбежать в сторону. К сожалению, это, как и правила поведения в других экстремальных ситуациях, у нас нигде не рассказывают и в школах не преподают. Конечно, какие-то ПДД детям рассказывают, но это быстро забывается.
    В советские времена, как придешь на станцию садиться на электричку, везде висели надоедливые плакаты: "Не стой на путях!" "По путям не ходить!" и т. п. Сейчас что-то не видно...
    По теме еще хочу спросить у тех, кто в курсе события: у мотоциклиста был шлем?
    neferititi, я понимаю ваши чувства, это страшно, когда погибает близкий человек. Кто бы там не был виноват, изменить уже ничего нельзя. Не исключен вариант, что виноваты могли быть оба водителя. Дорога на Сокол - не самая лучшая дорога, по фото трудно разобрать, что там могло заставить водителя Хонды "вилять". Скорее всего, он ямы объезжал.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

12. Уже порядочно лет назад два моих дяди улетели в повороте около Хатинь Бора. Спас хороший автомобиль.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

13. Москва/Люберцы
    Благодарностей: 15
    Андр, зря отказались. Во многом по Москве приятней ездить, чем по регионам. Есть с чем сравнивать. Просто есть свои "негласные" правила и если их принять, а не возмущаться, то нет проблем. Скорости, конечно, бешенные. Но ездят достаточно рационально. Нигде такого не видела в регионах, что бы пропускали вперед себя. А в Москве можно перестроиться в любой плотности поток.
    Часто вижу, что водители на главной пропускают идущих со второстепенной в случае нерегулируемого перекрестка или просто со стыкующейся вторичкой. Всегда найдется кто-то, кто остановится и пропустит или даже на ходу помигает, типа "быстрей давай, пропускаю". В пробке вообще идут через одного. А если кто-то не пропустил, то на него уже косятся как на не воспитанного.

Хотя, в Питере не была. Говорят, вот там вежливо ездят. А в Москве более хамский стиль.
    Ну, да, если замигал, то не просится, а предупреждает. Это про Москву.
    Уж не вините нас за "лихачество". Просто с такими расстояниями, плотным графиком и трафиком, пробками иначе не успеешь. Это образ жизни вынуждает быстро передвигаться.

А в регионах (не про Тверь)? Святое дело зажать, не дать встать перед собой и ему все равно сколько ты там простоишь.

Все же в Москве достаточно вежливо ездят. Конечно, не без хамства и не без тупости. Но этого добра хватает во всех нас. Каждый из нас (водил) хоть раз чертыхнулся просебя, что перестроился без поворотника, что кого-то подрезал. Ведь бываеть же, признайтесь. Ну задумался, ну отвлекли, ну просто устал и т.п. А тот перед кем это сделали, подумал сами заете что.

Ага, еще вспомнить, дамочек за рулем, чужой регион в своем городе, всех НЕрусских, молодежь....
    И так можно до бесконечности.

Мне кажется, мы ищем оправдание тому, что мы правы, а виноват во всем кто-то, но не мы.
    Какие мы в жизни, такие и на дороге. Сразу все тараканы вылезают. Все люди хорошие пока поближе не познакомишься и главное пока интересы не пересекутся.

А на счет мотоциклистов, сложно. Очень сложно. В основном стараются ездить, что бы их видели. Но ведь не все. Есть и безбашенные. И им плевать, что кто-то замигал и в процессе пересроения, все равно пойдет на обгон и по встречке в т.ч.
    И очень жаль, что погибают, калечатся молодые и здоровые. И как правило свидетели уезжают, а дальше как дороговришься с гаишником. Теперь правды не узнать ни за какие коврижки, просто по тому, что система ГБДД прогнила насквозь. Чудо если попадешь на порядочного мента. А если нет, то при таком раскладе, если даже и не виноват, то сдерут 3 шкуры по любому. Ведь всегда можно свалить на погибшего водилу. Он не оспорит. Но бабла срубить при этом немеряно.

А за аварию по пьянке я бы сажала и на долго вплоть до пожизненного в случае.....
    1раз - случ-сть, 2-совпадение, 3-закон-сть, 4-система, а от нее еще никто не уходил...
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: Ikra, Альф, катюня, Кенга
Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя