Результаты опроса: Какой отдых на Селигере Вы считаете для себя наилучшим?

Голосовавшие
40. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • на базе отдыха / в пансионате / в отеле

3 7.50%
  • приехать на машине, встать на берегу и отдохнуть "дикарем"

19 47.50%
  • пойти в туристический поход

6 15.00%
  • снять дом в деревне

4 10.00%
  • другое

8 20.00%
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60
  1. Post Организуем водные походы по Селигеру

Здравствуйте!
    Мы, Лена и Олег Озеровы, приглашаем вас отдохнуть в водных походах по Селигеру. Наши походы успешно проводятся с 2000 года, передвижение осуществляется на гребных лодках "Пелла-фиорд" и байдарках "Таймень", ночевки - в современных туристических палатках. Отличительной особенностью предлагаемых нами походов от традиционных турпоходов является их высокая комфортность, полноценное обеспечение продуктами питания и богатая культурно-развлекательная программа - это так называемые матрацные походы, в которых, тем не менее, присутствует достаточный объем движения, что позволяет улучшить свою физическую форму.
    В этом году успешно проведены три похода и один идет в настоящее время.
    На данный момент продолжается запись в два похода:
    - с 30 июля по 11 августа, поход посвящается памяти нашего друга Василия Берляева, благодаря которому мы встретились с Селигером, сбор за участие в походе составляет 9600 р., туристическое снаряжение (палатка, спальник, пенка) предоставляются бесплатно;
    - с 13 по 18 августа, стоимость участия в походе составляет 6000 р., туристическое снаряжение (палатка, спальник, пенка) предоставляются в прокат за дополнительную плату.

Подробности о предлагаемых походах смотрите на http://slgtour.ru

Наши контакты:
    slgtour@mail.ru
    +7 915 725 16 32, +7 915 725 16 33, +7 910 403 54 84 (Лена)
    +7 916 376 26 71 (Олег)
    Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem

2. Дороговато
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

3. Цитата Сообщение от gorbenich Посмотреть сообщение
    Дороговато
    Смотря с чем сравнивать.
    Если с вариантом приехать вчетвером на машине, где-то встать дикарем на берегу и поплавать на своей надувной лодке, то да - это будет раза в 2 дешевле, чем у нас в походах, при существенных условиях, что у вас есть машина, палатки, спальники-пенки, плавсредства и вы сумеете найти на берегу свободное место с автомобильным подъездом.
    А если сравнить с отдыхом на базе с взятием на прокат лодки на все время отдыха (ведь в походе в вашем распоряжении постоянно находится плавсредство), то в 2-3 раза дешевле получается у нас.
    Еще хочу заметить то, что в походах мы обязательно организуем различные культурно-развлекательные мероприятия (терпеть не могу этот протокольный язык, хочется сказать проще - мы не только грябаем на лодках, а потом сидим у костра и поем "Милая моя - бревнышко лесное...") В походе у нас обязательно проводится экскурсия на Нилову Пустынь, входящая в стоимость похода (от "Сокола" на теплоходе это стоит 450р.), мы заказываем баню в деревне, один-два раза делаем шашлыки. Кстати, о еде. Питание у нас полноценное, принципиально отличающееся от традиционного походного (тушенка, макароны, концентрат киселя, сгущенка, чай) - у нас всегда есть свежие овощи и фрукты, мясные, рыбные и овощные консервы, свежий хлеб, чай, кофе, соки, кондитерские изделия, но и конечно тушенка-макароны-крупы у нас тоже имеются. Стоимость походов в основном состоит из расходов на эти продукты питания.
    Кроме того, стоимость одного дня похода у нас сильно разнится: с 30 июля получается 800р., а с 11 августа - 1200р.

4. В свое время ходили в поход на байдарках по реке, нас было человек 50, десять двухместных и десять трехместных байдарок. Каждый брал продукты порционно (ведро картошки, по килограмму круп, тушенку, макаронные изделия, хлеб, чай, сухофрукты, сахар, пустая тара под воду и т.д.). В местах стоянки объединяли продукты и готовили еду, воду набирали в родниках, ловили рыбу.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

5. Цитата Сообщение от gorbenich Посмотреть сообщение
    В свое время ходили в поход на байдарках по реке, нас было человек 50, десять двухместных и десять трехместных байдарок. Каждый брал продукты порционно (ведро картошки, по килограмму круп, тушенку, макаронные изделия, хлеб, чай, сухофрукты, сахар, пустая тара под воду и т.д.). В местах стоянки объединяли продукты и готовили еду, воду набирали в родниках, ловили рыбу.
    Вот и мы только что осуществили нечто подобное - поход Селигер-Селижаровка-Волга. Но турист теперь не тот: мало того, что в поход записалось 15 человек, так еще 5 и не приехали, а из тех 10, что пошли, 5 свалили в Селижарово и только 5 чел. с инструктором (Леной Озеровой, моей женой) дотянули до Ельцов. Но, главное, что этот пробный поход все же состоялся и выполнено главное правило турпохода: из похода должны вернуться все участники и максимум снаряжения

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9159
    Цитата Сообщение от Laker Посмотреть сообщение
    ... Но, главное, что этот пробный поход все же состоялся и выполнено главное правило турпохода: из похода должны вернуться все участники и максимум снаряжения
    Ваууу... пробный поход... а сколько у вас, с Леной, было походов?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

7. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Ваууу... пробный поход... а сколько у вас, с Леной, было походов?
    Да уж, вопрос... задумался минут на 5. Вроде, получается, что за 35 перевалило в этом году. Первый поход по Селигеру, организованный нами, прошел в начале августа 2001 года, до этого в 1998 и 1999 годах мы ходили в походы как обычные туристы, а в 2000 - как помощники инструктора. Хотели организовать походы по другим регионам, например по Вуоксе, но пока что только продолжаем хотеть - не хватает времени, сил и толковых людей в команде.

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Да уж, вопрос... задумался минут на 5. ... не хватает времени, сил и толковых людей в команде.
    в чем смысл таких походов? Денег, крутых, вы не зарабатываете - это однозначно. Окупаете только свои расходы "на поплавать". Вы не обижайтесь, я хочу понять - в чем смысл?

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    ... и толковых людей в команде.
    Да, в принципе и я толковый... могу выжить при любой погоде с палаткой весом от 3 кило, разжечь костер в ливень, приготовить завтрак в ураган, могу испечь блины на костре и заварить чай из ничего...

10. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    Laker, вы с женой молодчины! Желаю вам успехов и людей хороших побольше!

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя