Результаты: Какой отдых на Селигере Вы считаете для себя наилучшим?

Голосовавшие
41. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • на базе отдыха / в пансионате / в отеле

3 7.32%
  • приехать на машине, встать на берегу и отдохнуть "дикарем"

19 46.34%
  • пойти в туристический поход

6 14.63%
  • снять дом в деревне

4 9.76%
  • другое

9 21.95%
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61
  1. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    в чем смысл таких походов? Денег, крутых, вы не зарабатываете - это однозначно. Окупаете только свои расходы "на поплавать". Вы не обижайтесь, я хочу понять - в чем смысл?
    На счет "не обижайтесь" - это не по адресу, обидеть нас практически невозможно, ибо обида - удел скудоумных и неуважающих себя.
    В чем смысл наших походов для нас?
    1. Бесплатный прекрасный отдых среди своей (нативной) природы в компании достойных людей, близких тебе по духу (см. мою статью "Рванем в Египет?" http://slgtour.ru/a_egypt.htm)
    2. Подвижничество - в нашем случае, это удовлетворение своей потребности быть полезным людям, помочь стать людям лучше (я бы давно уволился со своей основной работы на очень крутом гособоронпредприятии в Москве, если бы у меня не было этого дела на Селигере). Внести свой вклад в создание в нашей стране думающего, достойного, уважающего себя и свою природу общества, в котором тебе и твоим детям жить - разве это не смысл?
    3. Материальный интерес. Кое-что получается заработать (хотя это не является нашей приоритетной целью), очень расширяется круг общения, появляются новые связи и взгляды на жизнь, помогающие продвижению (в этом контексте рекомендую ознакомиться с творчеством Кийосаки).

Вот и все, что я могу сказать по этой теме. Благодарю за вопрос.
    Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Альф
  3. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Да, в принципе и я толковый... могу выжить при любой погоде с палаткой весом от 3 кило, разжечь костер в ливень, приготовить завтрак в ураган, могу испечь блины на костре и заварить чай из ничего...
    Поздравляю с обретенной толковостью! Сразу вопрос возникает: Вы это типа как бы в компаньоны хотите?
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10061
    Цитата Сообщение от Laker Посмотреть сообщение
    Поздравляю с обретенной толковостью! Сразу вопрос возникает: Вы это типа как бы в компаньоны хотите?
    Никак нет.
    Воощем, каак бы так... я завязал с ответственностью за жизнь и здоровье других=разных людей. Хотя, за рюмкой вотки, приятно вспоминать как это было... Все были живы и здоровы, 100%.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Олег, а почему этот год такой провальный? С чем связано? Сравниваю с вашими же рассказами о предыдущих сезонах, сайт ваш почти наизусть знаю.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Порадывало.
    4. Во время стоянки запрещается:

4.16. При встрече со змеей, а также с другими дикими и домашними животными дразнить их или пытаться поймать.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    Олег, а почему этот год такой провальный? С чем связано? Сравниваю с вашими же рассказами о предыдущих сезонах, сайт ваш почти наизусть знаю.
    А в чем его провальность? У нас успешно прошел майский поход, с 25 июня по 10 июля был успешно проведен новый для нас поход "Селигер-Селижаровка-Волга" (который, правда, был завершен не в Ржеве, как это планировалось изначально, а на 60 км раньше - в Ельцах, но это было сделано по желанию группы и не в ущерб отдыху, наоборот: вместо того, чтобы сплавляться до Ржева по довольно скучной воде, был сделан заход в Волгу против течения от Селижарово где-то на 7 км, где была обретена прекрасная стоянка и рыбалка - за вечер надергали 70 мелких рыбок, кои тут же закоптили). В настоящее время идет 12-дневный поход по Селигеру (наш стандартный маршрут), в котором участвуют 24 человека. И довольно много записавшихся в поход с 30 июля. Так что, провала не наблюдается.
    Могу согласиться с тем, что отдых у россиян, особенно у москвичей, стал какой-то рваный - многие боятся оставить дела больше чем на неделю, а то и того меньше. В частности, в поход с 25 июня не приехало 6 человек, в основном, по причине резко изменившихся обстоятельств на работе. Я и сам такой - этим летом я полностью не участвовал и не буду участвовать ни в одном нашем походе, основная работа совсем задолбала - сыплет как из поганого мешка и конца-края этому не видно...
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Ilya
  9. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Порадывало.
    4. Во время стоянки запрещается:
    4.16. При встрече со змеей, а также с другими дикими и домашними животными дразнить их или пытаться поймать
    Увы! Приходится писать и такое, более того - ознакомлять туристов с этим текстом под роспись. Как говаривал наш покойный друг и учитель Вася Берляев, можно только удивляться тому, как превратно могут быть поняты людьми, казалось бы, самый простые и понятные слова инструктора! Вот мы с Леной и удивляемся уже второй десяток лет. У нас, например, была одна такая дама, которая всерьез спросила, следует ли ночью в палатке спать, сидя на корточках, ведь земля-то холодная. И это в июле месяце, когда днем было +30, а ночью +18, и это при том, что этой даме были выданы спальник и пенка. Как посмотришь на некоторых, еще и не такое напишешь в правилах похода. По опыту прошлого года, можно такое родить: "В течение похода категорически запрещается в нетрезвом виде разводить костер бензином, наливая его сверху из пластиковой канистры с последующим размахиванием оной и обливанием горящим бензином себя". И о чем только думал человек?! Слава Богу, обошлось без больших потерь.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Альф
  11. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Laker Посмотреть сообщение
    По опыту прошлого года, можно такое родить: "В течение похода категорически запрещается в нетрезвом виде разводить костер бензином, наливая его сверху из пластиковой канистры с последующим размахиванием оной и обливанием горящим бензином себя". И о чем только думал человек?! Слава Богу, обошлось без больших потерь.
    Дык про бензин-то я видел в инструкции... не так доходчиво, но все же.
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Laker Посмотреть сообщение
    А в чем его провальность? У нас успешно
    Всё понял, спасибо. Прочитал про рассыпавшуюся группу в новом походе и сделал поспешные выводы.

Удачи вам!
    Ответить Ответить

13. Информирую интересующихся, что поход 13-18 августа в любом случае состоится - на данный момент есть 9 записавшихся.
    Этот поход запланирован с ориентацией на рыбалку, грибы-ягоды и тут мы, видимо, не прогадали: на Селигере все это поперло - вчера рыбак в нашем походе с одного захода на байдарке со спиннингом извлек 6 щук, суп из белых грибов в походе варится каждый день и черника пошла.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя