Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28
  1. Цитата Сообщение от alexandr479 Посмотреть сообщение
    если не за бутить как следует, все равно выдавит, опыт есть, я такую работу делал. Трубы надо не забивать, а вкручивать винтовые сваи.
    А есть в Осташкове, или районе кто этим занимается?
    Ответить Ответить

2. Правильно пишут, лучше вкручивать! На собственном опыте знаю, велика вероятность что поведёт!
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от DIMON021 Посмотреть сообщение
    Правильно пишут, лучше вкручивать! На собственном опыте знаю, велика вероятность что поведёт!
    Что лучше, я уже понял, осталось определиться кому платить и сколько.
    Ответить Ответить

4. Санкт-Петербург
    Благодарностей: 7
    А чем дело-то закончилось с лавиной? Нашли, кому платить, сколько и за что? Поделитесь опытом.
    Ответить Ответить

5. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Если кто то хочет сделать пристань, подсказать кто это сделает могу. Делать будут зимой. Но сразу советую определиться с тем, как у вас в период замерзания и отмерзания дуют ветры и какова ширина водного пространства от вашей пристани до противоположного берега. Если есть большой разбег, то хоть вколачивайте, хоть ввинчивайте - ничего не поможет. Здесь нужно использовать только шпуны. У человека на Чайкином берегу большой опыт борьбы с разбегом льда. Если у вас лёд становится и тает относительно спокойно, то забивайте сваи или швеллер до того момента, пока они не перестанут заколачиваться и начнут сплющиваться. Расстояние между ними - не более 1 метра. На 3-х метровой глубине некоторые сваи я заколачивал общей длиной 15!!! метров. Высоту настила берите с запасом - горизонтальные части пристани, такие как настил, перемычки не должны вмерзать в лёд. Если вмёрзнут, то ждите по весне, когда уйдёт вода, что вмёрзшие части опустятся вместе со льдом и, конечно, это будет неравномерно - всё выгнет винтами. Если делаете лестницу для подъёма из воды, то делайте её съёмной на зиму или же очень прочной с площадочным упором в дно, иначе опускающийся лёд утянет именно этот кусок пристани вниз и ничто не поможет, даже шпун. Лёд весит много тонн.
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: allois@mail.ru
  7. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5259
    Леха, шпунт
    jedem das seine
    Ответить Ответить

8. Волшебная страна Городомля
    Hawk, да, точно! Привычка сработала.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от allois@mail.ru Посмотреть сообщение
    А чем дело-то закончилось с лавиной? Нашли, кому платить, сколько и за что? Поделитесь опытом.
    Нет пока
    Ответить Ответить

10. Волшебная страна Городомля
    Чел, ну ежели надо будет, подробно расскажу что и как
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Snacke Посмотреть сообщение
    Чел, ну ежели надо будет, подробно расскажу что и как
    У тебя кто то умеет с винтовыми сваями работать, забивать мне ничего не хочется.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя