Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 118
  1. Что характерно, про родных и близких начинают думать уже когда дело сделано.

2. Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    Что характерно, про родных и близких начинают думать уже когда дело сделано.
    Если бы думали раньше, то все было бы иначе.
    Когда человека переклинивает, то все предохранители сгорают, тормоза отказывают, на всё наплевать...

Потому так важно и Церкви доносить до людей не "после", а "до", что есть Надежда...

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4234
    Из книги Кураева:

"Церковь не отпевает самоубийц не потому, что желает им отомстить или наказать их. Своим отказом она просто предупреждает еще живых: "Это не выход!".

…У одного священника были добрые отношения с офицерами из близлежащей воинской части. Но однажды они в неурочно поздний час стучатся к нему в дом:

— Батюшка, беда! У нас Алешка застрелился! Надо отпеть его!

Священник решительно отклоняет эту просьбу:

— Не могу. Алексей стал самоубийцей, по нашим канонам отпевать его нельзя!

Следует понятная реакция офицеров:

— Да что же ты каноны и бумажки ставишь выше человека! Мы и не думали, что ты такой формалист! Ты отказался помочь нам в нашей беде! Мы и знать тебя теперь не знаем!

С той поры двери этой воинской части для священника оказываются закрыты… Проходит полгода. Священник служит в своем городском храме. И вдруг после службы подходит к нему тот офицер, что яростнее всего кричал на него в день смерти своего сослуживца, бухается на колени и говорит:

— Спасибо тебе, батюшка!

— Да за что же спасибо-то?

— Ты меня от смерти спас!

— Когда это мне такое довелось?

— Вчера!

— Да как я мог тебя вчера от смерти спасти, если я тебя полгода вообще в глаза не видел?

— Вот именно этим ты меня и спас!.. Просто вчера у меня такая хмарь на душе была. Я уж к пистолету потянулся, хотел точку поставить… А тут вспомнил, что Алешку-то ты отпевать за это не стал. И остановился. Лег спать, а наутро уже все прошло… Спасибо тебе!"
    +

4. Сказали спасибо: djvan, Sem.kli-serhg
  5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11092
    Сельский учитель-разоблачитель И.Фарбер получил 8 лет колонии
    Накануне, 10 августа, Тверской областной суд вынес приговор по скандальному делу сельского учителя Ильи Фарбера, бывшего директора Мошенского дома культуры, который обвинялся в вымогательстве и причинении ущерба этому учреждению.

Суд приговорил И.Фарбера к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, ему предстоит выплатить штраф в размере 3 млн 200 тыс. рублей. Как пишет "Новая газета", в своем напутственном слове судья посоветовал присяжным не обращать внимания на слова подсудимого, а самого И.Фарбера даже не пустил на оглашение вердикта.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

6. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1354
    Знакомый мужичок, на мой взгляд отличается какой-то не от мира сегошностью,

также зарегистрирован на Викимапии

7. 300000руб - 8 лет.
    Воруют миллионы - условно

Мда....

8. Сказали спасибо: Андр, Михаил П, Ромил, рыбачка
  9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4234
    Ну в общем да. Некоторые приговоры за миллионы удивляют своей либеральностью... или я чего-то не понимаю или просто не доказали.

Рябинину (бывш глава Москонтроля) дали три года условно... после 2 лет расследования по делу о вымогательстве офиса в центре Москвы в подарок за подписание договора. Если не виноват - отпусти. А так - непонятно. Вроде и виноват, но сидеть не будет.
    +

10. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1354
    Человека цинично и расчётливо подставили. Повторяю ещё раз, пересекался с ним по работе, человек на своей, параллельной практичной жизни волне, опыт хозяйственной деятельности полный ноль, чувствует себя в делах очень не уверено. Он художник. Мой опыт общения с этим творческим племенем показал, на мой скромный и необЪективный взгляд, что если это не конъюктурщики-мазилы, то люди совершенно не разбирающиеся в жизни. Чёрт, в армии очень быстро учат сдавать и принимать наряды. Немного коснувшись ремонта и строительства понял, что кухня примерно та же, система сдержек и противовесов, интриг и недомолвок, взаимных уступок и подлой подставы.

также зарегистрирован на Викимапии

11. Не видев материалов дела, говорить о чём-то - дело неблагодарное. Тем не менее, наблюдая за окружающей действительностью, действительно можно допустить, что просто убрали того, кто был не удобен.

Ну и как это сказал главный, "Система должна научиться прощать" (с). Понятное дело, не всех, а людей уважаемых.

P.S. И особо забавно на этом фоне смотрятся условные сроки за наркоторговлю в промышленных масштабах. Ну и спортсмену Мирзаеву прокурор запросил 2 (два) года ограничения свободы. Т.е., дадут один условно. Так победим.
    Последний раз редактировалось Ilya; 14.08.2012 в 11:53. Причина: Да что ж такое!

12. "Пусть говорят" Малахова (20.08.2012)

8 лет в колонии строго режима получил сельский учитель Илья Фарбер из деревни Мошенка Тверской области. Суд также приговорил его к выплате штрафа 3 миллиона 200 тысяч рублей в бюджет деревни.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя