Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
  1. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780

Нужно сделать забор.

Здравствуйте, нужно сделать забор из профлиста (2 м высотой - лист куплен) длина 30 метров, столбы через два метра, забетонировать на глубину 1,5 метра (или надо больше?). Территориально - Пачково. Интересует стоимость работ (в личку) без ленты и с лентой (точно не определился). В заборе нужна калитка.

П.С. и еще интересует стоимость ям для столбов под рабицу (50 шт, глубина 1,5 метра) - или где можно взять в аренду мотобур.

Хочу начать строительство забора в самое ближайшее время, так что бригадам, которые не смогут начать работу в ближайшую неделю - просьба не писать.
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

2. а можно ваш номер чтобы связаться!
    Ответить Ответить

3. не бетонируйте столбы. лучше просто вбивать их кувалдой как можно глубже.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    не бетонируйте столбы. лучше просто вбивать их кувалдой как можно глубже.
    а почему? поясните пож
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    а почему? поясните пож
    практически везде у нас сильно пучинистые грунты. при бетонировании вы сильно увеличиваете площадь для выталкивания или смещения столба. лучше просто взять длиннее столб и вбить. смещения вверх вниз не будет точно. вправо-влево минимально. обсудив это с соседями, прочитав в интернете сделал себе именно так.
    не в коем случае не отговариваю и не претендую на абсолютную истину, возможно вы сделаете другие выводы, поискав информацию на эту тему...
    Ответить Ответить

6. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    У нас грунт - песок - грунтовые воды по весне где то сантиметров 40-60. Сейчас - метра 2... Сам не знаю - под профлист вбивать столб.... это помоему очень жестоко. На дачах многие бетонируют... правда профлиста вроде ни у кого нет. Но в любом случае - надо чтобы профессионалы посмотрели и сказали как лучше - но в последнее время все больше убеждаюсь, что профессионалов надо везти из других районов (отделка сайдингом моего дома продолжается уже почти 3 месяца чувствую только к концу лета мне что нить сделают - а то дождик, то праздники то еще что нить - уже 5 дней на даче в отпуске, а рабочих еще ни разу не видел
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

7. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    мне советовали кроме бетонирования приварить к столбу внизу крестовину из металла, которая не даст столб ни вытолкнуть, ни наклонить.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    djvan, это беда многих строителей. они нахватывают себе несколько заказов. везде начнут, вроде застолбили, и на другой объект. у меня наружную отделку тоже с 10 мая делают. а там работы-то на 2-3 недели. начинают шевелиться только тогда, когда я им говорю, что другую бригаду нашла.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5262
    Цитата Сообщение от djvan Посмотреть сообщение
    У нас грунт - песок - грунтовые воды по весне где то сантиметров 40-60. Сейчас - метра 2... Сам не знаю - под профлист вбивать столб.... это помоему очень жестоко. На дачах многие бетонируют... правда профлиста вроде ни у кого нет. Но в любом случае - надо чтобы профессионалы посмотрели и сказали как лучше - но в последнее время все больше убеждаюсь, что профессионалов надо везти из других районов (отделка сайдингом моего дома продолжается уже почти 3 месяца чувствую только к концу лета мне что нить сделают - а то дождик, то праздники то еще что нить - уже 5 дней на даче в отпуске, а рабочих еще ни разу не видел
    металлические столбики забетонированы. к ним стальные прожилины, на прожилинах профлист. третий сезон - намано.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    металлические столбики забетонированы. к ним стальные прожилины, на прожилинах профлист. третий сезон - намано.
    а глубина?
    Ответить Ответить

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя