Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33
  1. Горят лампочки

Подскажите, что мне делать? Может у кого нибудь бывали такие проблемы В зале начали перегорать галогенки в люстре. Раз в 2-4 недели. Знаю, что можно всякие блоки защиты на них ставить. Яндекс мне нашел Граниты белорусские. Такие приборы действительно могут помочь или это обычный дешеый мусор, который продлит агонию на какую нибудь неделю-две?
    Ответить Ответить

2. Я бы проверил напряжение в сети.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

3. Аватар для ALexus
    п.Пено - село с "направлениями"
    Благодарностей: 216
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Я бы проверил напряжение в сети.
    ..это первым делом!

Блоки защиты были бы не плохи, но иногда лампы горят и с этими блоками, подтягивая их за собой!!! Российский "комфорт"(электрические сети), ничего не поделаешь!
    В нашей деревне вообще не рекомендуется ставить галогенные осветительные приборы, а так хочется, люстры красивые!
    Ответить Ответить

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9786
    Галогеновые лампы нельзя трогать руками, менять надо или в хлопчатобумажных перчатках или при помощи бумажной салфетки.
    Ответить Ответить

5. Осташков
    Благодарностей: 13486
    1) Понаблюдать (а не разово проверить) напряжение в сети. Если бродит - раскошелиться на стабилизатор.
    2) Проверить выключатели, не износились ли и не искрят ли сверх должного - галогенки не любят такие вещи; да и вообще -
    3) Будь у мня люстра с галогенками, включал бы я ее через диммер..

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

6. Юра, у меня люстра с галогенками, но через диммер не получится, там всякие реле плюс светодиоды. Тут надо осторожнее, вдруг человек не владеет вопросом.
    Ответить Ответить

7. Я не сильно владею вопросом Напряжение сеит еще не проверял. Думаете, оно завешенное? Тогда бы скорее всего взрывались лампы
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Галогеновые лампы нельзя трогать руками, менять надо или в хлопчатобумажных перчатках или при помощи бумажной салфетки.
    Об этом я слышал, так и делаю)
    Ответить Ответить

9. Для начала сделайте то, что Вам посоветовали. А потом, возможно и другие вопросы отпадут.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Для начала сделайте то, что Вам посоветовали. А потом, возможно и другие вопросы отпадут.
    так и планирую
    Ответить Ответить

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя