Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9790
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    120, ну он же сказал, что ему шашечки важней.
    Насчёт шашечек я уже ссылку давал:
    В настоящий момент в Верхневолжье выдано 276 разрешений - по одному на каждую машину. Получается, что из тени вышел всего 1 процент таксомоторных компаний. Ведь, по словам Андрея Суязова, такого рода перевозками в регионе занимается порядка 30 тысяч автомобилей.
    В Твери лицензии получили всего лишь три компании. Именно у стольких есть собственный автопарк, то есть как индивидуальные предприниматели они зарегистрированы в налоговой - это одно из главных условий для получения лицензии

Тверское такси: все по-старому!

2. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Так тут про водку или про Булгарию? Логическая мысль привела народ к тому, что лицензионная водка не нужна, т.к. Булгария попала в аварию?

Интересно, поддерка водки - это ближе к подделке лекарств или же к подделке валюты?
    Gary, вот вы гендиректор проектного института, а на этот вид деятельности раньше была нужна лицензия, а теперь свидетельство СРО. Как вы думаете нужно это всё, или так сойдёт?

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4234
    Если наличие лицензии даст мне коммерческое преимущество - то лицензия нужна. А так - нэт.
    +

4. Ну наверное даёт, если у вас будет лицензия на проектирование зданий 1-го уровня ответственности, а у конкурента только на 2-й уровень.

Но я больше про качество проектирования, ведь допустим без лицензии (свидетельства СРО) госэкспертиза проекты не примет, это будут вообще не проекты. А получить лицензию не так просто, нужен пакет докуметов, допустим, даже об обязательном образовании и опыте работы сотрудников, всякие сертификаты качества, наличие оборудования. Если этого не будет, кто может быть уверенным хотя бы в минимальном уровне проектной конторы.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Да, конечно. Но... сама по себе лицензия не говорит ни о качестве проекта, ни о реальной квалификации. Это означает лишь, что люди сделали усилия для этого.

Я сам получал лицензию Технического Заказчика не раз... целые фирмы предоставляли такие услуги.
    +

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Да, конечно. Но... сама по себе лицензия не говорит ни о качестве проекта, ни о реальной квалификации. Это означает лишь, что люди сделали усилия для этого.
    Ага люди сделали усилия для этого, и создали условя для этого. Совсем уж некачественный проект госэкспертиза задвинет, и денег от заказчика проектная контора хрен получит, невыгодный бизнес получается. Ну а дальше понятно нужно крутиться соотношением цена-качество, или откатами, рынок как рынок. Но явные проходимцы отсеиваются сразу, и новые здания падают у нас довольно редко.

,

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    У меня были ситуации... когда я получал лицензию Заказчика сразу на 3-4 юрлица... так просто надо было по схемам - разные акционеры и разные доли. А работали реально сотрудникии строительного департамента, числящиеся в пятом юрлице.

А насчет экспертизы - то если будет хрень, то экспертиза задвинет и с лицензией. Потому что с момента утверждения проекта ответственность несет уже эспертиза, а не проектировщики. Ну а лицензия... действительно нужна лишь для отсева чайников.
    +

8. Как человек, имеющий некоторое отношение к таможенным вопросам, могу рассказать много интересного, каким образом получаются разного рода сертификаты соответствия, СЭЗ и прочие интересные документы. Ну и что такое - органы по сертификации. А главное - какое отношение всё это имеет к контролю качества ввозимой продукции.

9. Пожалуйста, продолжайте. А то некоторые верят только бумажкам.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14

10. Ну вот по памяти:

Серт на партию - 6т.р.
    Серт на производителя - 25-30т.р.
    СЭЗ - 3т.р.

Где? На этаж ниже.
    Что нужно? Название производителя с адресом, данные на поставку.
    Долго? Один день.
    Образцы дла сертификации нужны? Какие образцы!?
    Налом можно? Нужно!

В текст можно подставлять разные названия этих документов, которые со временем у нас обновляются. Суть та же. Это все те документы, которые призваны обеспечить безопасность и высокое качество импортируемой продукции. Насколько широко понятие импортируемая продукция - это уже самостоятельно. Справедливости ради, не со всем так. Но с ТНП - почти полностью.

11. Сказали спасибо: 120, Андр
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя