Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 82
  1. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1474
    Гари, запретить эту вселенскую скорбь Вам никто не может. Охота - скорбите. Но обсуждать эти скорби - дело никчемное. Обсуждать возможно только то, что касается конкретно Вас, или вообще кого то конкретно. Иначе мы начинаем вырабатывать пар, который уходит в гудок (образы могут быть и еще более живописующими). Тут и заканчивается нормальное восприятие собеседника и понимание его. Во всяком случае, я в словоблудие играть не люблю, неприятно это.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

2. Сказали спасибо: 120, Edward, Ikra
  3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4152
    Ну почему... если Вы хотите мне что-то запретить, то запретите. Никто не мешает.

Кроме того, Вы, как никто другой, вероятно, представляете волшебную силу слова, чтобы говорить о том, что словоблудие ничего не решает. Миром правят не дворники и водители автобусов, а идеи и убеждения. А такое понятие, как экзистенциазизм существует и без моего скромного участия... и уже очень давно.
    +

4. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6159
    Надо сказать, поддерживая стилистику, что мединские вероятно, были в доле с кулистиковыми, конечно - если бы не эта псевдошумиха, на этот фильм мало кто бы обратил внимание, к сожалению - в кинематографическом плане не очень, как мне ка-атся...И, думаю, может мединские и настояли, чтобы кулистиковы опосля показали "Падение Берлина" - тоже, как бы, дискуссионное кыно).
    До Селигера осталось...

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ну... это как правило единственное, что приходит в голову, когда нет других агрументов. Он в доле! И сразу все просто и понятно.

"Падение Берлина" после этого фильма выглядит выглядит как дополнительное издевательство. Типа - хотели патриотизму - нате, жуйте, пока не подавитесь!

Ну а вообще Мединский проиграл. Не стоило делать широковещательных заявлений без уверенности в том, что у тебя есть все ресурсы для достижения целей. Неопытный он еще политик. Но за порыв души - спасибо.
    +

6. Аватар для ЛенаО
    Да не хочу я Вам ничего запрещать, и участвовать в них нет никакого желания. Хотите править миром - идите в политику. Тут Вам это вряд ли удастся.

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Я не хочу править миром. Зачем это?

Ваше же высказывание напоминает пост типа "Мне эта тема совершенно неинтересна!" Зачем тогда писать?

Большинство тем в Полемике вообще являются темами общего характера. Да и не только.

Ну а вообще Вы начали выступать здесь достаточно конструктивно и интересно. И что теперь?
    +

8. Аватар для ЛенаО
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Я не хочу править миром. Зачем это?

Ваше же высказывание напоминает пост типа "Мне эта тема совершенно неинтересна!" Зачем тогда писать?

Большинство тем в Полемике вообще являются темами общего характера. Да и не только.

Ну а вообще Вы начали выступать здесь достаточно конструктивно и интересно. И что теперь?
    Это что, комплимент? Или как?
    По поводу "тем общего характера" - это мне напоминает название бесчисленного множества диссертаций и дипломных работ, начинающихся словами :" К вопросу о....", как бы заранее объявляющих о том, что ничего оригинального, нового вы здесь не увидите, так, по пи...им и разбежимся. В смысле по полемизируем и ....ладно. Ну там то люди хотят диплом или степень получить, читай, свое материальное положение обеспечить, да и моральное. А просто так, чего куриный помет то просеивать?

"И что теперь?" - А теперь - давайте лучше споем что нить. Но это уже совсем другая тема
    Последний раз редактировалось ЛенаО; 23.06.2012 в 14:46.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    То Вы пьянеете от парадоксальности, то ничего оригинального не видите. Причем оба полюса - негативны для меня.

Но ведь и все люди разные. Наверное, если бы все были конкретными и "чоткими" - мир был бы другим. Но... я просто делаю то, что мне интересно делать. Вероятно - есть еще люди, которым это тоже интересно... или хотя бы в их интересы входит подсознательная задача меня ущучить.

Ну а остальные обсуждают рецепты тортиков, качество дороги и способы ловли судака. Я тоже это люблю делать... но конкретные темы ограничены их рамками...

"Хватит болтать - надо работать!" или "Хватит болтать "Надо работать!" каждый выбирает по себе.
    +

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4643
    2. Я так понял, юридически министерство культуры ничего не может.... и менакеры со стависскими будут промывать мозги людям как хотят и никто им не указ... канал сам решает - что снимать и что показывать.

Я не очень понимаю - почему я должен быть жертвой этих интересов? Почему все остальные должны быть жертвами этих интересов?
    Проблема, КМК, в том, что в России интересы бизнеса и государства расходятся в противоположные стороны, а точнее чтобы досадить друг другу.

Если в той же Канаде или США бизнес и власть играют в одну дуду и внешне руководствуются принципами wealth and prosperity каждого гражданина и страны в целом (замечу, что при ближайшем рассмотрении принцип социальной справедливости мало учитывается, т.е. сильный побеждает слабого), то у нас это плохо получается.
    Американское общество саморегулирует выходки миллионеров и СМИ + наличиствует общественное порицание неблаговидных поступков. Есть стратификация общества: здесь бедные, а здесь богатые. У тех и у других есть нормы и правила общежития.

А мы пока еще их, правила, вырабатываем.
    Последний раз редактировалось VIA; 24.06.2012 в 12:33.

11. И не выработаем, так как здесь приоретет понятий. "Блатной" постулат о "лохах" принят большинством индвидумов за аксиому. Как и многое другое.
    Последний раз редактировалось opel; 24.06.2012 в 20:12.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя