Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 82
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9805
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Почему "Цитадель" я видел по ТВ лишь один раз... а "Гитлер капут" показывали раз 10... или даже больше? Почему не показывают другие настоящие военный фильмы?
    Странно слышать от Вас этот вопрос. Я как то говорил уже здесь про это:
    Вспоминаю слова одного из авторов перестройки вроде: - "Обо..рём СССР так, что никогда не отмоется." Вот это сейчас и делается.

2. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1478
    Гари, Вы не должны быть жертвой. Зачем? Стоит нажать кнопку, и вот Вы уже смотрите канал Культура - там другие темы, фильмы, он совсем не похож на НТВ, или Первый, к примеру.
    А по поводу "Эха" - это что, тоже гос. заказ?
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4270
    120, а кто и когда это говорил? Мне кажется - что уж это слишком для публичного высказывания.

ЛенаО - а собственно какая разница какой канал - если принцип один и тот же и программа канала определяется прежде всего прибыльностью рекламы. По Первому такие хреновые сериалы про зеков показывают... как по этому... как его, по Колычеву сняты.

Телевидение на 90% сейчас определяет и менталитет и образ жизни большинства людей. Если раньше этот образ мыслей и менталитет определяла руководящая и направляющая сила общества... то сейчас - Кулистиков и Золотой Телец? Редукция какая-то выходит?

Кстати... интересно. В книжном много книг Мединского... причем одна из них является лидером продаж... и заодно на полках лежат книги "АнтиМединский" - с критикой его книг. Это как есть книги Суворова и есть масса книг "АнтиСуворов".
    +

4. От обилия новоделов о войне уже тошнит. Сценарии как под копирку.
    Невесть откуда взявшиеся в несчетном числе спецназы, мочат немцев как козел капусту. Уголовники воспылавшие патриотизмом. Интиллегентные профессора, проявляют недюжию сноровку при обращении с оружием поражают точностью стрельбы.
    Выхолостили все ценность победы. Зато с каким хватом осваивают средства выделенные на военно-патриотическое воспитание.

5. Из всех старых фильмов и новых киноподделок о Великой войне лучшим почитаю "Живые и Мертвые" с Кирилом Лавровым. О достоверности сюжета этого фильма и искренне выстраданной игре артистов мне говорили и фронтовики.

Из иностранных фильмов - "Мемфисская красотка". Прекрасный фильм из жизни реального экипажа ВВС США, первым преодолевшим роковое число для экипажей - 24 дневных налета на Германию.

6. Сказали спасибо: Elite, Saul
  7. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1478
    120,
    ЛенаО - а собственно какая разница какой канал - если принцип один и тот же и программа канала определяется прежде всего прибыльностью рекламы. По Первому такие хреновые сериалы про зеков показывают... как по этому... как его, по Колычеву сняты.

Телевидение на 90% сейчас определяет и менталитет и образ жизни большинства людей. Если раньше этот образ мыслей и менталитет определяла руководящая и направляющая сила общества... то сейчас - Кулистиков и Золотой Телец? Редукция какая-то выходит?

Кстати... интересно. В книжном много книг Мединского... причем одна из них является лидером продаж... и заодно на полках лежат книги "АнтиМединский" - с критикой его книг. Это как есть книги Суворова и есть масса книг "АнтиСуворов".
    Гари, я Вас перестала понимать, Вы сами себе противоречите. Так есть или нет на телевидении альтернативы? Каналов - сотни, смотри- не хочу - спорт, животные, путешествия, сериалы, мода, для мужчин и для женщин, новости, страны разные. Ну куда уж альтернативней. Что Вы тарелку то не купите, если Вам российские приелись каналы? Я уже давно свела телевидение в повседневной жизни до минимума и не я одна. Пусть каждый выбирает по себе. Слава Богу, кнопочек, больше, чем на баяне.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

8. Сказали спасибо: Edward
  9. Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Гари, я Вас перестала понимать
    А раньше понимали

10. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6247
    Цитата Сообщение от Gary
    Тут в общем такая история.
    ... и менакеры со стависскими..
    История хорошая. Но остались только стависские..менакеры умерли немного.
    До Селигера осталось...

11. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9805
    120, а кто и когда это говорил? Мне кажется - что уж это слишком для публичного высказывания.
    Я вам уже отвечал: http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=17736&page=5&p=388198&viewfull=1# post388198

Предполагаю что это высказывание правда, так было при развале СССР и сейчас есть.

12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4270
    Да... Менакер Леонид Исакович умер 21 апреля этого года. Но дело его живет... Кстати... неплохие фильмы снимал он в 60-70-е годы.

ЛенаО, меня иногда не понимают, т.к. я пишу не о своих проблемах, а об общих. И я и Вы можем легко отключить телевизор (если честно, я смотрю его лишь за ужином), каналов до фига, и как взрослый и поживший немного человек думаю, что отличу добро от зла... и переключу если что. Это иллюзия - но приятная.

Но дело вообще-то не во мне. Если кто-то снимает хрень, то насколько я понимаю страну, где живу, эта хрень на кого-то воздействует. И далеко не все люди умеют отличать хорошее от плохого, историческую ложь от правды, низкопробное кино от высокого искусства. Я бы даже сказал - большинство. Я знаю это. Казалось бы - ну и хрен бы с ними? А вот как-то не получается у меня такое сказать... это и обидно и шкурный интерес - жить с такими рядом просто некомфортно.
    +

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя