Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 72

1. Москва/Люберцы
    Благодарностей: 15
    АГА!
    Википедия выдает:
    В научной и научно-популярной литературе в качестве русского варианта названия вида также встречаются: голубика болотная, голубика топяная, голубика низкорослая[1].

Русские общеупотребительные и местные названия растения (или ягод): водопьянка, голубец, голубица, гонобоб, гонобобель, гонобой, гоноболь, дураха, дурника, дурниха, дурница, пьяная ягода, пьяника, пьяничка, пьяница, синий виноград, синика

Всеж таки голубика. Это радует.

А вот княженики к сожалению у нас нет. У меня 6 кустиков садовой формы сидит. Хотелось бы и дикой подсадить. УЖ больно дорогая она. за кустик 150 рэ просят, что с рук, что в магазине.
    1раз - случ-сть, 2-совпадение, 3-закон-сть, 4-система, а от нее еще никто не уходил...
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Drumle
  3. Аватар для Тверёзый
    Марьино=сити
    Благодарностей: 105
    Если ребятёнкам,то предложу варенье. Пока клубника и земляника.Дальше видно будет.
    Варю без изысков и претензий. Кило ягод = кило песку.
    Приспичит - помогу.
    Всё с рынка,сам ленивый собирать.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от FonCvinger Посмотреть сообщение
    АГА! УЖ больно дорогая она. за кустик 150 рэ просят, что с рук, что в магазине.
    Пипец, это больно дорого? Я в шоке. Это 2/3 бутылки водки по Осташковским ценам.
    Ответить Ответить

5. Москва/Люберцы
    Благодарностей: 15
    Чел, считаете, что для 1 куста это нормальная цена?
    Куст клубники стоит 60-80 р. И то мы не покупаем. Предпочитаю на цветочном форуме у девченок по 25, 30-40 рэ купить то же самое.
    А вот княженику даже там по 150 продпют.

Тверёзый, спасибо. Мы для себя. Не детям.

Кстати, вчера приехали с Селигера. Ягоды мало. Только начинается. Но уже местами подсобрана такими же как мы приезжими. Не могу сказать что бы видела много зеленой. У меня на даче больше было.
    Землянику нашли только вдоль дороги. Насобирала баночку из-под морской капусты. Наверное пол литра.

Продают по дороге:
    земляника 0,5=150, 200
    черника 0,5= 200
    лисички пакетик = 100,150,200
    подберезовики (красавцы). хорошая кучка штук 15=200рэ.
    морошка еще зеленая 0,5=200 (только у одних была)

вот и все.

комаров в субботу было мало. в воскресенье налетели ( к дождю). Мы в обед сбежали.

Доехали отношительно хорошо. О дороге в соответствующей ветке выложу на днях. А сейчас спать. Завтра на работу.
    1раз - случ-сть, 2-совпадение, 3-закон-сть, 4-система, а от нее еще никто не уходил...
    Ответить Ответить

6. Аватар для IrinaR
    Москва-Осташков
    Благодарностей: 205
    Набрала 8 литров луговой клубники в Серебряно-Прудском районе МО,на родном Селигере таких ягод не встречала. Вкусные и собирать легко,наступить негде, все усыпано ягодами.Сегодня предстоит вечер переработки.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: SM, Паркер и Ясмина
  8. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15628
    Цитата Сообщение от IrinaR Посмотреть сообщение
    Набрала 8 литров луговой клубники в Серебряно-Прудском районе МО,на родном Селигере таких ягод не встречала. Вкусные и собирать легко,наступить негде, все усыпано ягодами.Сегодня предстоит вечер переработки.
    Класс! Поздравляю! В наших краях такая растёт в районе Старых сёл и у меня в огороде ))))))))))))
    Ответить Ответить

9. Аватар для IrinaR
    Москва-Осташков
    Старые села,это район Жданова?
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Цитата Сообщение от IrinaR Посмотреть сообщение
    Старые села,это район Жданова?
    Это в сторону Новых Ельцев
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: IrinaR
  12. Аватар для IrinaR
    Москва-Осташков
    В тех местах в лесу не была.
    Ответить Ответить

13. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Там на полях дикая клубника. Я туда не езжу, но друзья там собирают много лет
    Ответить Ответить

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя