Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72
  1. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1474
    Наташ, где то на полянках,наверное, первые? У нас на острове то они все в лесу. Там может еще и нет.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

2. Думаю в лесу рановато.А вот на открытом месте, можно собирать спелую.Мы ездили на дедову просеку.Дед наш(свекор) лесником был, так много мест знает.Да стар уже, девятый десяток пошел.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: nemo, ЛенаО
  4. Морошку на рынке еще не продают, земляники очень много.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

5. Москва/Люберцы
    Благодарностей: 15
    Паркер и Ясмина
    Молодцы. И спасибо за информацию.
    Несмотря на дождик, зарядивший с ночи, мы, все же, вывезли с дач все снаряжение. Пока готовимся к поездке.
    Жаль, конечно , что с морошкой пролетаем. К сожалению, в июле и августе никак не вырваться. Теперь до сентября.
    Но хотя бы чернику с земляникой соберем.
    Надеюсь и грибочки пойдут. По прогнозу всю неделю дожди, если опять не врут.

В подмосковье земляника в лесу во всю идет. Но места знать надо. У нас торфянники и ее очень мало. Черники полно в виде кустов, т.к. ягоды все собрали до нас. Но на этих выходных немного поклевали - созрела пропущенная зеленая. А вот на заготовку собрать не удалось из-за дождя. Пол субботы потратили на собрание садоводов, потом гуляли по лесу, кушали ягодку. А собирать хотели в воскреснье. Не повезло. Весь день льет дождь. теперь уже дома. На даче делать нечего. Комары просто лошади зубастые.

Паркер и Ясмина
    у Вас там как? Дождик капает?
    1раз - случ-сть, 2-совпадение, 3-закон-сть, 4-система, а от нее еще никто не уходил...
    Ответить Ответить

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4649
    У нас на даче под Ногинском всю чернику собрали под чистую вместе с листьями и зеленой ягодой. Даже на поесть не оставили. Все на продажу.
    Граждане, кроме Вас в лесу еще есть звери, птицы и прочая членистоногая живность. Оставьте им немного !
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от FonCvinger Посмотреть сообщение

У нас на даче под Ногинском всю чернику собрали под чистую вместе с листьями и зеленой ягодой.

Ну не знаю, может совсем близко от дач ходили.
    Два дня назад ехал на велосипеде лесной дорогой - землянику и чернику можно сказать на ходу дергал. Прямо у тропинки, сколько хочешь. (Только рано еще в массовом количестве, зеленых полно).
    Ответить Ответить

8. FonCvinger, да, у нас дожди.Правда сегодня не было, но пасмурно.Грибы есть, не все правда.Вчера дочка нашла с десяток маслят.Те что постарше, уже червивые.
    Ответить Ответить

9. Москва/Люберцы
    Благодарностей: 15
    VIA, это мы с Вами понимаем. А тем кто уже прошелся на это наплевать. Мы то что. Что в те, что в эти выхи съели каждый по 2-3 горсти за 2 выходных и все. А там народ шел "цепью" и собирал ковшиком или чем там сейчас собирают. Ну точно не руками. Черника чтоит лысая. Не говоря уже о зеленых плодах.

MARTIN2
    Да ходили совсем близко. Весь лес вокруг СНТ полностью прочесали в раб. дни перед выхами. И это точно не наши. Скорее всего местные, кто этим зарабатывает на жизнь. Ну не все же работают в москве. Хотя таких в Ногинском районе очень много.
    Не знаю как на счет рано, у нас почти вся черника созрела. Зеленых почти нет (это я про нетронутые кустики.)
    Думаю, что если задаться целью, то можно найти нетронутое место. Но кудиновские леса точно прочесали. Поэтому не хотелось далеко уходить в лес. А покушать и за калиткой можно.

Ждем бруснику. Ее очень много. Успеть бы до этих торгашей. Пока вся зелененькая. Бочек краснеет уже.

рядом с черникой нашла такие кусты. Они сизые в голубизну. Ягода не сочная пока не поспеет. Семечки по кругу. Безвкусная. В общем, на чернику не похожа. Вот что это?
    Голубика? Я думала, что она выше и лист крупнее будет. По крайней мере гна мою садовую не сильно похажа. А дикую совсем не помню. Последний раз собирала в 5 лет. А мне давно не 18. Странно, а вот морошку как собиралда на болотах под Мурманском помню.

1раз - случ-сть, 2-совпадение, 3-закон-сть, 4-система, а от нее еще никто не уходил...
    Ответить Ответить

10. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5225
    Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    Паркер и Ясмина, это героичекский поступок
    Я, в молодости честно собрал 3-х литровый бидон и представляю, как это "завлекательно".
    собрав в юности ведро морошки, прозрел...
    мое любимое варенье - морошковое! ))
    а так, малиновое - во время болезни, клюква с сахаром - источник витамина "ц", зимой регулярно.
    Последний раз редактировалось Hawk; 25.06.2012 в 01:51.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

11. рядом с черникой нашла такие кусты. Они сизые в голубизну. Ягода не сочная пока не поспеет. Семечки по кругу. Безвкусная. В общем, на чернику не похожа. Вот что это?
    Голубика, однако...
    Ответить Ответить

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя