Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 72

1. Москва/Люберцы
    Благодарностей: 15

За ягодой!!!

Всем привет!
    Как обстоят дела с ягодой в этом году на Селигере?

У нас на даче под Ногинском всю чернику собрали под чистую вместе с листьями и зеленой ягодой. Даже на поесть не оставили. Все на продажу. Нам досталось всего пара горстей. А ведь весь лес в черничнике. Теперь стоят кустики лысенькие.
    Думаю та же участь постигнет и бруснику.

Может хоть на Селигере удастся попасть на ягоду: черника, голубика, малина, земляника, морошка. Особенно интересует морошка.

Кто подскажет где гарантированно можно хотя бы купить морошку по трассе в районе Осташкова (до и ли после него всторону Вселуга).

Будет ли морошка на следующей неделе? Или еще рано?
    1раз - случ-сть, 2-совпадение, 3-закон-сть, 4-система, а от нее еще никто не уходил...
    Ответить Ответить

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9672
    Вот тема, здесь Вы найдёте ответы на ваши вопросы: http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=15174
    Ответить Ответить

3. Можно попробовать позвонить +79066516444 Юля.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

4. Москва/Люберцы
    Благодарностей: 15
    ок. спасибо
    1раз - случ-сть, 2-совпадение, 3-закон-сть, 4-система, а от нее еще никто не уходил...
    Ответить Ответить

5. Не знаю насчет морошки, но вчера было собрано 5-ти литровое ведерко земляники.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Hawk, Ikra, IrinaR, nemo, Sem.kli-serhg, БОРИСЫЧ, ЛенаО
  7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18955
    Ого! Молодцы!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  9. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1474
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Не знаю насчет морошки, но вчера было собрано 5-ти литровое ведерко земляники.
    Значит, на следующей недельке я вовремя подгребу? А чернички еще нема?
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

10. Паркер и Ясмина, это героичекский поступок
    Я, в молодости честно собрал 3-х литровый бидон и представляю, как это "завлекательно".
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  12. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4652
    Сегодня Кириллин день.

В день святого Кирилла, как считали на Руси, лето вступало в свой расцвет: наступал самый длинный день в году. «В июне день не меркнет»; «У Кирилла — от земли сила», — говорили в народе. В этот день можно было высаживать позднюю рассаду.

Начинала поспевать земляника. «Сидит Егорка в красной ермолке, кто ни пройдет — всяк поклон отдает», — эту народную загадку русские люди знали с детства. О происхождении ягоды существовала легенда: в давние времена земляника ничем не плодоносила, и когда Иисус Христос, еще будучи ребенком, гулял по лесу, она очень опечалилась, что ничем не может его порадовать. Будущий Спаситель услышал слова растения, наклонился к нему и поцеловал. На месте поцелуя сразу же выросла сладкая ягодка с чудесным ароматом.

http://www.calend.ru/narodevent/6603/
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: ЛенаО, Паркер и Ясмина
  14. БОРИСЫЧ, я не одна собирала.Где мне за 2 часа столько собрать.А времени больше не было, вот все, кто свободный, а свободных только трое(я, сноха и дочка).Соглашусь, плохо землянику собирать, оседает ягода, это не клюква.Летунов всяких еще больше, кусаются.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя