Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

1. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3860

SuperJet 100

На выходных довелось первый раз лететь на этом самолете: SuperJet-100. Впечатления самые положительные. Прекрасный, удобный салон и сидушки. Куда лучше чем в А319/320 и Б737. Отделка хорошая, в целом салон лучше аналогичных боингов и аэрбасов. Показалось что двигатель чуть шумнее, но может и показалось, на коротком полете не успело надоесть.

Пилот... мне показалось что он пришел из истребительной авиации Может специфика самолета, а может это обостренное чувство страха после недавней беды, но виражи и маневры чувствовались более отчетливо.

Ура строителям СуперДжета, реально хорошо получилось!
    Ответить Ответить

2. Аватар для Пачковский
    С-Петербург-Пачково
    Благодарностей: 310
    Предыдущий пост размещён на правах рекламы
    21.06.2012 Вылет лайнера Sukhoi Superjet авиакомпании "Аэрофлот" из Нижнего Новгорода в Москву был задержан сегодня по технической причине, сообщила агентству "Интерфакс" пресс-секретарь нижегородского аэропорта Ольга Ладейщикова.
    "В 12:05 самолет должен был вылететь. Пилот стал выруливать, но обнаружил неисправность", - сказала Ладейщикова.
    На борту самолета находились 84 пассажира, в настоящее время они находятся в здании аэровокзала. Вылет пока отложен до 14:00 по московскому времени.Источник: "Интерфакс"
    Мне в следующую пятницу на нём лететь...
    - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18953
    Дим, чего-то я не поняла: шумно, тряско, один салон вышел чуть удобнее, чем раньше. В чем "реальность" хорошести?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9666
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Показалось что двигатель чуть шумнее, но может и показалось, на коротком полете не успело надоесть.
    Широко разрекламированный франко-российский мотор SaM146 на деле является конверсионным двигателем французского многоцелевого истребителя Мираж-2000 разработки 80-х годов прошлого века.
    http://www.argumenti.ru/print/economics/n215/42535
    Ответить Ответить

5. Москва - Городомля
    Ну прям уж шумно-трясно. Чуть шумнее, но я бы еще проверил, вон у Саши спросим потом шумнее или нет.

А тряско не было, я больше ощущал маневры самолета, но не сказал что мне это непонравилось, просто ощущения. Зто скорее всего к размерам самолета, обратно летели на небольшом ембаере, там тоже летчик-истребитель был, я думаю чем меньше самолет, чем больше чувствуются детали полета. Только у эмбаера салон по сравнению с суперджетом колхозный и тесный.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Ну прям уж шумно-трясно. Чуть шумнее, но я бы еще проверил, вон у Саши спросим потом шумнее или нет.

А тряско не было, я больше ощущал маневры самолета, но не сказал что мне это непонравилось, просто ощущения. Зто скорее всего к размерам самолета, обратно летели на небольшом ембаере, там тоже летчик-истребитель был, я думаю чем меньше самолет, чем больше чувствуются детали полета. Только у эмбаера салон по сравнению с суперджетом колхозный и тесный.
    именно так. чем меньше размер, тем больше ощущаются повороты и они кажутся более резкими. самое незабываемое ощущение было при полете на Ту-134, так размер маленький, иллюминаторы широченные, как на дельтаплане наверное
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Dut
  8. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4337
    А мне нравится на CRJ-200 летать. Маленький, мест на писят, как бизнесджет, салон удобный, тихо...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18953
    Не, это не мое... В самолете должно быть, как в большом Икарусе: сел, и забыл. Чтобы как по шоссе (Тверская обл. от границы МО до начала ремонта ), нафих эти "маНЕРвы". И шуметь не надо (вспоминается незабвенный фильм "Старик Хоттабыч" )
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Москва - Городомля
    Ikra, выбирать то не приходится. В Минск не летают А330. SSJ небольшо региональный самолет, мне он понравился на фоне своих конкурентов.
    Ответить Ответить

11. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9666
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    В самолете должно быть, как в большом Икарусе: сел, и забыл. Чтобы как по шоссе
    Почему то вспомнился Ил-18.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: ALexus
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя