Результаты: Как я нарушаю ПДД

Голосовавшие
42. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Езда в пьяном виде

6 14.29%
  • Превышение скорости

39 92.86%
  • Отсутствие Водит-го удостоверения (лишили не получал)

3 7.14%
  • Авто не исправно

5 11.90%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 83
  1. Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Ух, закипятились - полезно-неполезно-бред. Вчера прочитал начало темы, прочитал опрос - бред полный. Голосовать, естественно, не стал. Сегодня почитал споры - вроде как немного стало понятно, чего хочет автор.
    Попытаюсь изложить то, как я это понял.
    В Осташкове есть некоторое количество водителей, грубо нарушающих правила. О том, какие нарушения грубые, а какие нет - отдельная тема. Допустим, 99.9% людей считают, что езда в пьяном (читай - обожравшемся) виде - грубое нарушение.
    Многие жители Осташкова знают лично таких людей, относятся к их нарушениям резко отрицательно, но считают, что им по каким-то причинам так нарушать "можно", мол, жалуйся - не жалуйся - толку ноль.
    Пример. Мне рассказал один человек, что его как-то раз подвозил главный осташковский гаишник в обожравшемся виде. Диалог в машине примерно такой:
    -А вдруг остановят?
    -Кто ж посмеет!!!
    Т.е. человек чувствует полную безнаказанность, подвергая свою у чужую жизнь опасности. Дело это давнее, этот человек давно в ГАИ не работает, причины мне неизвестны.
    А теперь представьте, что Вы засняли на видео, что этот "уважаемый" вываливается из своей машины. Видна сама машины, ее номер, лицо вывалившегося. И вот это видео попало в сеть. И последовала реакция - подхватили СМИ, растиражировали... Что будет с этим уважаемым? А он скорее всего потеряет свой иммунитет (читай - перестанет быть гаишником) и подумает в следующий раз перед тем, как садиться за руль пьяным.
    Вот пример из того, что попало под руку http://www.fontanka.ru/2012/06/08/131/ . Помнится, были видео с писающими полковниками. Да много чего было.
    Собственно вот она идея "альтернативной базы нарушений" - выложить в сеть данные злостных нарушителей с доказательствами их нарушений, чтобы им неповадно было.
    Очень похожую историю расказывал бывший начальник ГАИ, безнаказанность и вседозволенность через край.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от djvan Посмотреть сообщение
    Ага, почитал ветку, испугался, и пошел из Москвы на дачу пешком...

to vik192
    За рулем (с правами ) с 2006 года, была всего одна авария (да и то бамперами немного поцеловались). В год наезжаю в среднем 50 т.к. и половину из них по Москве. Любимое нарушение - превышение скорости - другими не балуюсь Права раньше забывал иногда - теперь положил метку в них и без прав машина не заводится Пьяным не езжу. Неисправная машина = что в Вашем понятии неисправная машина? Трещина на стекле? Не работающий омыватель фар? Или неработающие тормоза (что за дебилом нужно быть, чтобы ездить без тормозов)?

ИМХО: Тема - полный бред. Смысла в ней нет вообще!
    Неисправная машина это скорее к местным. При том на что может наскрести простой пролетарий , больше чем на старый ТАЗ или иномарку не набрать. Железо не вечное, развалиться может на ходу, обратите внимание на местный автопарк.
    Бред -это дороги в Осташкове, а смысл есть.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    А при чем тогда прикрепленный сверху опрос? Или ТС ждет, что "писающий полковник" отметится сам в этой теме? Ну, даже отметится, предположим, под ником ТЮТЬКИН, и чо?
    Ну отметились многие, в т.ч. и я, что нарушаем, и чо?
    В чем сакральный смысл опроса и темы в целом? Пожурить нас-нарушителей?
    Смысл простой. Не быть скотиной по отношению к окружающим, не проходить мимо когда очевидно что водитель не трезв или он вообще прав не имеет.Сколько людей он убьёт на своём пути? Полковника воспитывать поздно, но растут дети, внуки помните стих "Что такое хорошо и что такое плохо" . Уже всё, время ушло и участники невидящие смысла в этой теме тому пример.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Ромил как-то причастен к Булгарии?!! Я не знала...
    Объясню: Знаете есть такая пристань в Осташкове "Чайкин берег". Там до недавнего времени был небольшой павильон. Теперь его нет т.к в него въехал параход. Ешё есть понятие вечерка (вечерняя прогулка по озеру) и многие понимая о чем речь советуют не плавать. По просту команда и капитан не всегда в строю. Соответственно имея старые параходы, расслабленную команду и наших волшебных пассажиров (которые надеются на авось) можно лишь радоваться что всё пока хорошо.
    Ответить Ответить

5. Проблема объезда тракторов это скорее к югу России. Все правила вполне логичны, ограничения скорости может быть обусловленно разными факторами, но не забывайте что встреча на скорости 90 км/ч с препятствием точно приведет в негодность авто и пассажиров. Зайцев видели на дороге? Лосей?
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Куда идти сдаваться? Куда постить фоты моей машины, моих номеров (крупно), что бы все могли меня остерегаться и показывать пальцем - у него есть три (или четыре) штрафа за превышение?
    Сюда и копию в Ютуб.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от vik192 Посмотреть сообщение
    Объясню: Знаете есть такая пристань в Осташкове "Чайкин берег". Там до недавнего времени был небольшой павильон. Теперь его нет т.к в него въехал параход. Ешё есть понятие вечерка (вечерняя прогулка по озеру) и многие понимая о чем речь советуют не плавать. По просту команда и капитан не всегда в строю. Соответственно имея старые параходы, расслабленную команду и наших волшебных пассажиров (которые надеются на авось) можно лишь радоваться что всё пока хорошо.
    о как..
    жалко павильон..

а на "вечерки" я ни ногой.. не мое это.. музыка не моя
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

9. "Павильон" перенесли после происшествия на безопасное место. Если врезаться в дерево на скорости 60 км/час, мало не покажется. Предлагаю ограничить скорость до 20 км/час везде! Про разметку по делу мог написать только велосипедист. Автор жжёт! Пиши дальше, будет над чем поржать...
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: djvan
  11. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Цитата Сообщение от vik192 Посмотреть сообщение
    Сюда и копию в Ютуб.
    Для тех, кто в танке: ФОТЫ!!! При чем здесь Ютуб?
    И где вы дураков найдете, которые сами на себя стучать будут?
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя