Результаты: Как я нарушаю ПДД

Голосовавшие
42. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Езда в пьяном виде

6 14.29%
  • Превышение скорости

39 92.86%
  • Отсутствие Водит-го удостоверения (лишили не получал)

3 7.14%
  • Авто не исправно

5 11.90%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 83
  1. Sandy, не пытайтесь понять. Начало ветки - бред полный.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19047
    Я вот не водитель, но скажу Некоторые правила и знаки на дороге, в совокупности с разметкой вызывают больше вопросов, чем такое нарушение, например, как превышение скорости. Это куда класть будем? Ибо совершенно понятно, что на современной машине по совершенно пустой дороге, просматривающейся на несколько километров вперед, по трассе, где ограничение скорости 90 км/ч ехать и противно и неправильно во всех отношениях. Да еще когда там сплошная на протяжении многокилометрового прямого участка, и дурной трактор объехать - грубейшее нарушение ПДД, и самое несправедливое в этом случае.
    Это я так, крик души... Люблю очень отрезок Ржев-Селижарово и обратно
    Последний раз редактировалось Ikra; 19.06.2012 в 10:55.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Sandy, Кенга

4. Осташков
    Благодарностей: 13425
    Roman, так прелесть видеофиксации в том, что ее можно и нужно отправлять вместе с письменной жалобой в органы. И даже (говорят, сам не занимался) есть положительный отклик. С другой руки, на ютьюбе ролики с нарушениями увидит куда больше людей, в т.ч. и профессионально в том заинтересованных, чем если все это вываливать в бредовую ветку с голосовалкой .

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Люблю очень отрезок Ржев-Селижарово и обратно
    О да, на этом участке я регулярно нарушаю скоростной режим. Может быть, меня оправдывает то, что на поворотах со страшным знаком 60 я таки сбрасываю скорость до 60. И за годы катания туда-сюда честно дважды платила штраф (честно - значит не в лапу, а в кассу).
    Ответить Ответить

6. К сведению: Сущестует институт помошников полиции- милиции, что-то вроде дружинника. Заинтересованные могут обратиться в полицию и вступить в добровольцы.[/QUOTE]

Мне кажется, что в этой теме, данная фраза является ключевой. А, в идеале, каждый водитель-форумчанин должен ежедневно, в удобное время, настучать как на себя, если нарушил, так и на другого...
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Мелкая
  8. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Куда идти сдаваться? Куда постить фоты моей машины, моих номеров (крупно), что бы все могли меня остерегаться и показывать пальцем - у него есть три (или четыре) штрафа за превышение?
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Roman, так прелесть видеофиксации в том, что ее можно и нужно отправлять вместе с письменной жалобой в органы. И даже (говорят, сам не занимался) есть положительный отклик. С другой руки, на ютьюбе ролики с нарушениями увидит куда больше людей, в т.ч. и профессионально в том заинтересованных, чем если все это вываливать в бредовую ветку с голосовалкой .
    Я изложил только идею, которую, как мне показалось, автор пытался очень бредово изложить. Ветка с голосовалкой бредовая - я об этом пишу третий раз. Как реализовать идею, как и вопрос того, что считать грубым нарушением - вопросы отдельных веток.
    Идея не в количестве людей, которые увидят нарушение, а в адресности (осташковский гаишник в гражданской одежде на личном автомобиле интересен только осташам). Выкладываем на ютьюб - для количества, ставим ссылку на адресный сайт с коротким комментарием, отправляем в компетентные органы - ждем результата. Естественно, всякую фигню с мелкими (читай - не осуждаемыми многими) нарушениями выкладывать смысла нет, а тем более направлять в ГАИ.
    Ответить Ответить

10. Осташков
    Благодарностей: 13425
    Гы про бредовость ветки я первый написал, так чта па-апрашу...

Сравнительно недавно один соклубень хвастал, что отучил народ в Митино ставить машины на газончик по его окнами регулярным привлечением полиции. Даже слышал, мол, разговор "Вася, тут не ставь - стучит кто-то"

(парковку на газоне к серьезным правонарушениям отнесем? А в Мск?)

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

11. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5237
    Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Многие жители Осташкова знают лично таких людей, относятся к их нарушениям резко отрицательно, но считают, что им по каким-то причинам так нарушать "можно", мол, жалуйся - не жалуйся - толку ноль.
    Пример. Мне рассказал один человек, что его как-то раз подвозил главный осташковский гаишник в обожравшемся виде. Диалог в машине примерно такой:
    -А вдруг остановят?
    -Кто ж посмеет!!!
    Т.е. человек чувствует полную безнаказанность, подвергая свою у чужую жизнь опасности. Дело это давнее, этот человек давно в ГАИ не работает, причины мне неизвестны.
    это болезнь многих малых и не только городов...
    неотвратимость наказания - иначе все будет по-старому... а с неотвратимостью наказания и сознательность придет...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Кенга Посмотреть сообщение
    на поворотах со страшным знаком 60 я таки сбрасываю скорость до 60. И за годы катания туда-сюда честно дважды платила штраф (честно - значит не в лапу, а в кассу).
    Чувствую, речь о повороте, который после Селижарово в сторону Ржева. С остановкой который.
    Ответить Ответить

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя