Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. Фото Первый урожай и бабочки

Поспели первые ягоды

Ссылка на альбом: Первый урожай и бабочки
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19051
    Вл., уже и клубничка первая? Здорово! А вот эта, синенькая, которая заглавная в альбоме, моя самая любимая с детства ягодка. И вообще, ваш сад - в точности сад моего детства. С удовольствием смотрю, как там у вас все растет-цветет-созревает.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Ромил

4. Кто знает, что это за бабочки? Их щас тьма тьмущая в лесах.. на болотах.. на дорогах.. много дохлых.. или уже сдыхающих.. полянами такие полудохлые сидят... жжжуть!
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Ромил
  6. Аватар для Ikra
    Москва
    Вроде бы - боярышница.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Вроде бы - боярышница.
    хм.. одно лицо. Но что-то в вики ни слова об этом сумашествии, что творится щас в лесах... и почему они сидят большими скоплениями на болотах, дорогах.. и почему полудохлые или уже мертвые... странно.

А вообще - опасный зверь! (для плодовых дерев)
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Она в Красной книге Так что не ругайся.
    Видимо, раз в сто лет для них сложились максимально благоприятные условия, и большинство куколок выжило. Пусть уж себе полетают, бабочкина жизнь не долгая. А птицам будет, чего поклевать
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Ромил
  10. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Она в Красной книге Так что не ругайся.
    Видимо, раз в сто лет для них сложились максимально благоприятные условия, и большинство куколок выжило. Пусть уж себе полетают, бабочкина жизнь не долгая. А птицам будет, чего поклевать
    дык эта.. я за плодовые переживаю..
    Ответить Ответить

11. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10928
    Цитата Сообщение от Вл. Посмотреть сообщение
    Поспели первые ягоды

А кто еще практикует пользование жимолости. Как раз сегодня грамм двадцать откушал. Как ее размножать, если уже есть большой куст?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    А кто еще практикует пользование жимолости. Как раз сегодня грамм двадцать откушал. Как ее размножать, если уже есть большой куст?
    Размножать просто, пригибаешь нижнюю ветку к земле, пришпиливаешь куском проволоки (по типу дамской шпильки для волос), присыпаешь землёй. На следующий год ветку отрезаешь от куста и пересаживаешь новый кустик на постоянное место.
    Жимолость лучше сажать трёх сортов, урожаи гарантированы.
    Очень вкусно перетирать жимолость и клубнику с сахаром, хранить в холодильнике.
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Альф
  14. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10928
    Цитата Сообщение от рыбачка Посмотреть сообщение
    Размножать просто, пригибаешь нижнюю ветку к земле, пришпиливаешь куском проволоки (по типу дамской шпильки для волос), присыпаешь землёй. На следующий год ветку отрезаешь от куста и пересаживаешь новый кустик на постоянное место.
    Жимолость лучше сажать трёх сортов, урожаи гарантированы.
    Очень вкусно перетирать жимолость и клубнику с сахаром, хранить в холодильнике.
    Угу... вегетативное размножение. Про три сорта скинь в личку, пжл... вроде как съедобный только один...
    Про "Жимолость и клубнику с сахаром" - респект, обязательно попробую. Спасибо.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя