Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10708
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Если разрезать батон пополам и есть, положив кусочек сала и постоянно сдвигая его, то можно сказать у тебя огромный шмат сала.
    Вот-вот... алаверды...
    Если на краюху хлеба (сиба = ламоть, как опции) положить кусочек сала и постоянно сдвигая его верхними зубами... Далее по тексту. Так и живем, хлеб с салом жуем.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: ЛенаО
  3. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1474
    Если сало, то только из морозилки, чтоб совсем тоненько и не блестело салом. С черным хлебом и с горчичкой. Вот как то так
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Альф
  5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9664
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Если сало, то только из морозилки, чтоб совсем тоненько и не блестело салом. С черным хлебом и с горчичкой. Вот как то так
    Посмотри на аватар у кого сало, зачем резать, какая горчица?! Только целым куском!
    Ответить Ответить

6. Аватар для ЛенаО
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Посмотри на аватар у кого сало, зачем резать, какая горчица?! Только целым куском!
    ... Не, ну, вечерком, в уголочке, когда никто не видит. Для души!
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10708
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Совершенно согласен...
    — Конечно, что ж, не без того ж, оно, конечно, совсем буквально, если поднять и тут же заострить, тогда оно, конечно, что ж, не без того ж. Тогда оно, конечно... (с) Неподдающиеся,х/ф
    Тогда оно, конечно, да!! Но...

Вот клубника. Можно приготовить "пятиминутку", а можно сварить варенье. Вроде бы как одна и та же ягода, а вкус разный: у варенья глубокий и насыщенный, а у "пятиминутки" яркий и озорной. И то и то вкусно. Это для примера...

Много лет назад, на Селигере, мы сало начали сохранять в холодной яме для продуктов, до недели оно не доживало, потому как вотки было больше, но на пять дней хватало ... и оно "блестело салом", отрезать "чтоб совсем тоненько" было нереально. С тех пор так и живем... кушаем и так и этак, тут главное это - правильное сало!!
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: 120, кот баюн, Чел
  9. Аватар для ЛенаО
    Альф, канеш, правильное сало - есть правильное сало, но, как я водки не пью, так по мне правильное сало еще и замороженным должно быть и т.д. и т.п.. Хотя, на Селигере, в соответствующем моменте, .... но с горчичкою!
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Альф
  11. Я тоже люблю чтоб тонко нарезано было.Всегда насторожено смотрела на то, какой толстый кусок отрезает себе муж. Мне кажется, когда тонко порезано, вкус ярче. А сало я люблю и перцем присыпать на свой кусок, и с горчицей тоже смачно получается.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Steel, Альф, ЛенаО

13. Москва
    Благодарностей: 6411
    Лето на дворе, а вы про сало тут жжете... может хотели про салат поговорить, а получилось про сало?
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

14. Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Лето на дворе, а вы про сало тут жжете... может хотели про салат поговорить, а получилось про сало?
    Готовь сани летом, а телегу зимой. (с).
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: SM
  16. Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Не, ну как же, потеющие сало и водка, это классика жанра. А зимой, чисто пьянство и закусь.
    Ответить Ответить

17. Сказали спасибо: Ikra, SM, Паркер и Ясмина
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя