Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4152

Здоровье, врачи и лечение

Не знал куда запостить... вроде пока полемикой не пахнет (хотя может и сведется), к хорошим людям вроде неудобно... а бестолковой эту тему назвать неохота. Ну... преодолеем неудобство.

В общем... жил на свете человек и исполнилось ему 50 лет. При этом к врачам не ходил лет 20, в поликлинике появлялся только за справкой для бассейна. Бегал, плавал, купался в родниках, жил в палатке, ходил и катался на лыжах и нырял с аквалангом. На здоровье не жаловался и считал, что так оно и должно быть. Вот как я себя видел во стороны.

Ну а после дня рождения подарила жена мне... страховку в одну спецполиклинику. Чтобы значит здоровье проверить и если что - подлечиться. Ну... пошел. Анализы... анализы, исследования.

Хотя меня больше привлек страхой пакет услуг - массажи, ванны, и прочая разная гимнастика.

Исследовали. Оказался здоров. Практически. В рамках возрастных изменений. Это обрадовало. Но... врачи, связанные клятвой Гиппократа и необходимостью что-то делать назначили тем не менее разные таблетки - тут укрепить, там разогнать, здесь для профилактики... и т.д.

Будучи человеком аккуратным и неискушенным - я все купил и стал их пить в соответствии с назначениями. Пил...пил и допился. Смотрю на себя со стороны - прикроватная тумбочка завалена разными лекарствами, как у бабушки после того, как ее навсегда унесли санитары, стал себя отвратительно чувствовать, появились какие-то болячки, которых не было никогда и для них новые врачи выписывают уже новые лекарства... И уже мыслишь себя как больной человек...

Сегодня сижу дома. Токсикоз от лекарств. Всю ночь мучился... с женой пытался проститься - но не дали. Лицо зеленое, под глазами синяки.

Вывод каждый сделает сам... потому что и лечиться надо иногда и залечиться можно. А я заведу актуальнейшую на эту тему Тимура Шаова, припев из которой я стал напевать последнее время.

Последний раз редактировалось Gary; 14.06.2012 в 13:55.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5224
    только сегодня в офисе обсуждали эту тему... у врачей весьма фривольное отношение к лекарствам... типа "на, возьми таблеточку, хуже не будет"
    а зачастую наоборот...
    Гари, выздоравливайте!
    Последний раз редактировалось Hawk; 14.06.2012 в 13:53.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4643
    Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья ! )) (тока в больших городах этого нет ((( )
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    с женой пытался проститься - но не дали.
    вот этот момент какой-то неясный..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

5. Полностью поддерживаю VIA. Gary, надо срочно в отпуск, недели на две, как минимум. Для нашего возраста, рекомендуется ежедневная часовая прогулка и желательно в темных очках.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Э... не до этого было.

Состояние было - как после алкогольного отравления.
    +
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Прогулки я совершаю каждый день и часовые. А темные очки-то зачем?
    +
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    вот этот момент какой-то неясный..
    Лет так восемь назад мне сделали операцию по удалению грыжи. После операции привезли в палату, отхожу от наркоза
    и в этот момент звонит жена. Разговор дословно: "У меня все хорошо, я, отключаюсь". Ровно через 2 часа на пороге палаты стояла жена с вопросом-неужели так все плохо, имея в виду мои слова "Я отключаюсь". Пришлось объяснить, что действие глагола "отключаюсь" относится к мобильному телефону, а не ко мне. Так что, все обошлось.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Борисыч, очевидно Мелкая имеет в виду нечто эротическое. Как всегда, впрочем.
    +
    Ответить Ответить

10. Темные очки необходимы для того, чтобы глаза меньше реагировали на окружающую обстановку. Идея в том, чтобы во время прогулки как бы уйти в себя. Один знакомый на рекомендацию по такой прогулке сказал, что он и так с собакой целый час гуляет. На что доктор ответил:" Это не ты с собакой гуляешь, а она с тобой".
    Ответить Ответить

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя