Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. как лучше и в чем различие....

Хотел задать вот такой вопрос:
    Почитал на форуме что многие советуют ловить у тресты, на многих фотках ловят с открытой воды в сторону тресты, я всегда ловил наоборот от тресты на открытую воду мои знакомые поступают так же.... Как лучше и в чем различие если перепад глубины что у тресты что от не более 2,5 -3м.

Заранее благодарен.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от germes896 Посмотреть сообщение
    Как лучше и в чем различие
    На такой вопрос никто не ответит. Вам рыболовный ликбез нужен. Вы ведь даже не сказали какую рыбу хотите поймать, а ведь это самое главное... Почитайте "Жизнь и ловля пресноводных рыб" Сабанеева - очень полезная книженция!
    Ответить Ответить

3. Согласен книжка познавательная и полезная... но я хотел просто узнать мнение людей чем выгоден или наоборот поигрывает тот или иной способ ловли, в чем он видит отличие положения при ловле. Про рыбу можем взять к примеру леща.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Рыба, как правило, стоит на границе тресты. Это глубина под 1,5 м. А вот теперь ответь на вопрос, как ловить с лодки находясь там же и не распугать? Или ты якоришься в точке лова, а забрасываешь на чистую воду в место, где рыбы нет?
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

5. Как бы это сказать... У вас, дядя Федор, бутерброд неправильный. Ну то есть подход к делу.
    Рыбалка, она как происходит - или вы под место ловли подстраиваетесь или под рыбу. Леща и в метре от берега поймать можно, надо только знать как.
    Много всего надо знать.
    Что касается границы тресты - не крупная рыба в тресте кормится. Если ваша насадка близко - может кормиться и ей. Вот и все.
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: 120, рыбачка, Я and Я
  7. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Рыба, как правило, стоит на границе тресты. Это глубина под 1,5 м. А вот теперь ответь на вопрос, как ловить с лодки находясь там же и не распугать? Или ты якоришься в точке лова, а забрасываешь на чистую воду в место, где рыбы нет?
    Да, встаю на срезе тресты, а ловлю в сторону открытой воды в метрах 10 от себя... на второй-третий день начинают попадаться достойные экземпляры. Если говорить о направлении лова, то я только здесь на форуме увидел что многие ловят в сторону тресты. У меня много знакомых, которые как и я ловят в сторону открытой воды и я до этого как то не задумывался об этом, а когда увидел фотки решил поинтересоваться, чем выгоден такой способ ловли. Ведь сколько людей столько и мнений, а из общих высказываний можно почерпнуть много полезного, ведь у каждого есть определенный опыт в различных ситуациях. И почему бы не поделится опытом с другими людьми которые хотят научится чему то большему.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от germes896 Посмотреть сообщение
    Да, встаю на срезе тресты, а ловлю в сторону открытой воды в метрах 10 от себя... на второй-третий день начинают попадаться достойные экземпляры. Если говорить о направлении лова, то я только здесь на форуме увидел что многие ловят в сторону тресты. У меня много знакомых, которые как и я ловят в сторону открытой воды и я до этого как то не задумывался об этом, а когда увидел фотки решил поинтересоваться, чем выгоден такой способ ловли.
    Ну хорошо. Процитирую вас: "встаю на срезе тресты, а ловлю в сторону открытой воды в метрах 10 от себя... на второй-третий день начинают попадаться достойные экземпляры."
    Теперь вопрос - что там такого? В десяти метрах от вас?
    И почему на второй-третий день?
    Ответить Ответить

9. germes896, когда была Уфимка, ловил от тресты (прям к ней привязывался), сейчас ловлю к тресте т.к. лодка высокая и приходится тяжелые грузы ставить, а также солнце по утрам не слепит. Разницы никакой.
    Зы позавчера на даче поймал своего первого линя, глубина о,5 - 0,3 метра, так же в улове пара лещей, куча подлещиков и красноперки от 100 до 300 гр. Ловил в общей сложности часа 1,5.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Зы позавчера на даче поймал своего первого линя, глубина о,5 - 0,3 метра, так же в улове пара лещей, куча подлещиков и красноперки от 100 до 300 гр. Ловил в общей сложности часа 1,5.
    Лёш, какое у тебя место клёвое!
    Ответить Ответить

11. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Этточно!
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя