Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 162
  1. Аватар для Paspartu
    Москва, Новогиреево
    Благодарностей: 711
    Может глубину попробовать поменять?
    Немного о себе: я ленивый и курю... Дальше лень рассказывать, пойду, покурю.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Самое главное нужно усвоить, что в 99% рыба кормится со дна или в придонном слое, поэтому спуск нужно сделать именно на эту глубину. Ну, и на червячка поплевать (дыхнуть), а как же без этого? Без этого- никак!
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

3. [QUOTE=Sandy;446681] Ну, и на червячка поплевать (дыхнуть)

Я так не делаю - дохнет быстро
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Hawk
  5. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1781
    [QUOTE=fisher;446724]
    Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Ну, и на червячка поплевать (дыхнуть)
    Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Я так не делаю - дохнет быстро
    Ну это смотря кто на рыбалке. После сигарет или алкоголя - лучше не плевать

Помню друга вывезли на июньские праздники на Селигер, ну все порядком поднабрались, и он попросил научить его рыбачить, и один умник посоветовал для лучшего клева ОБЛИЗАТЬ червяка, эх - когда он начал это делать - у народа резко пропало желание дальше употреблять напитки и кушанья... Как говориться шутки бывают очень жесткие...
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Hawk
  7. Аватар для Big Mac
    Москва, МО г.Красногорск
    Благодарностей: 39
    Цитата Сообщение от anna.sel Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста:
    Вот беру хлеб,удочку,червяков,ведро.
    Сажусь надеваю червяка так чтобы не было видно крючка,сижу жду.
    Вот уже полчаса сижу.Слышу:рыба плещится рядом. Жжу жду притаилась,уже час жду никак не клюёт!
    Что я сделала не так?!
    Пожалуйста подскажите.
    Самый верный вариант: подсесть к какому-нибудь рыбаку с Вашей просьбой, желательно к тому, который чаще удочку дергает из воды и в садке хоть что-то плещется . Думаю, Вам все наглядно покажут и расскажут...
    Когда я первый раз приехал на Селигер, заплыл на лодке за камышик - закормил место (в обед), вечером сел в лодку, со мной попросились порыбачить две девушки из нашей компании. Ну как можно отказать им в этом.
    А тогда я еще не знал, на что ловится рыба на Селигере. Ну и привез с собой как положено червя, мотыля, опарыша... Приплыл я к месту ловли, расчехли одну удочку, насадил бутербродик из мотыля с опарышем - одной даме вручил, расчехлил, наживил - второй барышне... Глянь, а удочек то я больше не прихватил с берега. Ну, думаю, ладно... Пусть половят а я пока посмотрю, что да как тут ловится.
    Спустя минут хлоп - у одной поплавок запрыгал - вытащила подлещика. Пока наживку насаживал на крючек - у другой заклевало... Так я и провел минут 40-50 только успевая заряжать им удочки... А у самого-то глаза по пять копеек, слюни текут - самому жуть как хочется порыбачить, потаскать...
    Не выдержал я такого издевательства над собой. Оторвал за уши девок от забавного занятия и поплыли на берег за удочкой с добычей в штук 25-30 подлещиков и парочкой хороших экземпляров леща...
    Приплыли на берег, показали улов - ребята высодили девок из лодки и сами попрыгали в нее за добычей... Ну и мне пришлось вылезти, т.к. лодка больше 3-х человек не берет, а я уже якобы половил, дай другому...
    Вот такой забавный дебют рыбалки удался... С той рыбалки я и полюбил СЕЛИГЕР, хотя бывали времена и совсем без клева или с сильным ветром. Но я то точно знаю, что на Селигере рыба ЕСТЬ! ))))

а насчет
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Еще минут 10-15 посиди и уходи - сегодня не клюет. Я именно так всегда и делаю. Завтра, возможно будет клев.
    , это точно подметили
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Ikra, ЛенаО
  9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9669
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Нету рыбы на Селигере! Н-Е-Т-У!!!!
    .....
    Ответить Ответить

10. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    .....
    ПодписУюсь! И не было никогда, и не будет. А предыдущий оратор все врет, и его надо забанить навсегда!
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

11. Этот хлеб для подкормки.Другого нет!
    Ответить Ответить

12. Что бы рассчитывать на улов надо:
    1. Правильно огрузить поплавок
    2. Леска должна быть , основная не толще 0,2- 0,22мм
    3. Поводок –от 0,12мм до 0,18мм
    4. Крючок № 6-12
    5. Научиться ловить дно
    6. Не забывать о прикормке

Помнить, что рыба в основном держиться не там где глубже, а там, где корм.
    Летом – около тростника, глубина 1,5 – 2,5м
    Подлещик, в основном клюёт со дна, плотва вполводы и со дна, краснопёрка 0,5 -1м, а то и меньше.
    Насадка – червь, опарыш, болтушка, перловка.
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Anderos64, ЛенаО, рыбачка
  14. Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Что бы рассчитывать на улов надо:
    3. Поводок –от 0,12мм до 0,18мм.
    Толь попробуй объясни это ждущим Леща.
    Я и основную ставил 0,12-0,16 клёв ураганный, но вывести бывает проблемно.

По моим наблюдениям, если жор, то пофиг какая леска, а вот если нет, то чем тоньше, тем больше общий улов, но вот если что покрупней попадется, то уже нужна хорошая удочка.
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: Sandy, ЛенаО
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя