Показано с 1 по 6 из 6
  1. СВЯТАЯ ТРОИЦА

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!

Ответить Ответить

2. С праздником! Пусть в ваших семьях всегда будет покой и счастье, здоровье, радость и улыбка!
    Последний раз редактировалось ЕленаМ.; 03.06.2012 в 12:06.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4153
    В храме сегодня все березовыми ветками украсили. Красиво.
    +
    Ответить Ответить

4. Ах, Троица, святая благодать –
    В ней жизни свет и в ней святая сила!
    Её величество – Небес простор и стать –
    От края и до края всего мира!

Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: IrinaR, БОРИСЫЧ, Вера Фёдоровна, Чел
  6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4649
    «На мокром столе в передней навалены всякие цветы и темные листья ландышей. Все спешат набирать букетцы… Все нарядны, в легких и светлых платьях. На мне тоже белое все, пикейное, и все мне кричат: не обзеленись! Я гуляю по комнатам. Везде у икон березки. И по углам березки, в передней даже, словно не дом, а в роще. И пахнет зеленой рощей.

…Иконостас чуть виден, кой-где мерцает позолотца, серебрецо, - в березках. Теплятся в зелени лампадки, Лики икон, в березках, кажутся мне живыми – глядят из рощи. Березки заглядывают в окна, словно хотят молиться. Везде березки: они на хоругвях, и у Распятия, и над свечным ящиком-закутком, где я стою, словно у нас беседка. Не видно певчих и крылосов, - где-то поют в березках… Я слышу – поют знакомое: «Свете тихий», а потом, вдруг, то самое, которое пел мне Горкин вчера, редкостное такое, страшно победное:
    «Кто Бог велий, яко Бо-ог наш? Ты еси Бо-ог, творя-ай чу-де-са !..»

…Ночью я просыпаюсь… - гром? В занавесках мигает молния, слышен гром. Шумит дождик, и все сильней, - уже настоящий ливень...
    Троицын день прошел; начинается Духов День. Прошел по земле Господь и благословил, и будет лето благоприятное…»

И. Шмелев «Лето Господне»
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: IrinaR, Паркер и Ясмина
  8. Аватар для IrinaR
    Москва-Осташков
    Благодарностей: 205
    Троица в этом году холодная выдалась. В некоторых храмах на полу свежескошенную траву стелят.Наш Батюшка сказал,что это украинский обычай.
    Ответить Ответить