Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4278
    Очень интересно. Но... судя по всему - бюджетные деньги в особо крупных размерах. Тут можно и Рэддисон привлечь.

Но в целом политика правильная. Хотя ошибки насчет 30-этажных зданий надо исправлять и еще ряд фантазий про гольф. Экспертизы бизнес-идеи не делали.

И... сомнения у меня насчет реализуемости и 30 000 рабочих мест.
    +

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9805
    Gary. Ну какие 30 000?! Новое Завидово будет город для проживания богатых, это ясно было с самого начала.
    Основных направлений развития проекта несколько. Во-первых, это будет престижный курорт с яхт- и гольф-клубами, с возможностью постоянного проживания. Во-вторых, это еще и бизнес-парк, удобное место для деловой активности, где планируется разместить штаб-квартиры многих ведущих компаний. В-третьих, это строительство комфортного жилья.
    http://www.tverlife.ru/news/45194.html

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    "На данный момент на территории есть 538 участков, к продаже представлено 224, с домами и без. Размеры участков составляют от 18 до 170 соток. Площадь домов по проектам – от 294 до 750 квадратных метров. Их стоимость колеблется от 170 тысяч до 4 миллионов долларов. Участки с уже готовыми домами стоят от 620 тысяч до 1 миллиона долларов."

Так это самый обычный коттеджный поселок? Тогда зачем треп по город и что-то большее? Таких проектов и без того много. Кстати, судя по бульдозеристу из США и 18 лункам я знаю автора идеи и исполнителя. А бульдозерист получает 12 000 евро в месяц, кстати, у него подъем ковша управляется со спутника.
    +

4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А бульдозерист получает 12 000 евро в месяц, кстати, у него подъем ковша управляется со спутника.
    Надеюсь в туалет он не по GPS ходит

5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9805
    А я там раньше зимою рыбу ловил.....

6. Типа мне Gary повезо,у меня дача не попала в Москву.Так они объяснили зачем расширяют столицу,типа переселить все быдло за Подольск,а оставить себя любимых и холуёв их обслуживающих.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Кстати, я крайне скептически отношусь к идее этого поселка. Лажа полная. Во-первый, элитные покупатели закончились еще до кризиса, когда поселки ИНКОМ, лучшее предложение в то время у пирамиды на Новориге продавали в лучшем случае 1-2 коттеджа в месяц за 1.4 млн долл. А потом вообще все встало и стали продавать участки без подряда.

А поселок Миллениум с домами за миллион евро и выше (750 домовладений) вообще стоит. Но это Новорига в 23 км от МКАД.

А ехать за 100 с лишним км по Ленинградке - это вряд ли захотят. Там можно только отдыхать... но не работать.

И... в большинстве своем всю инфраструктуру девелоперы строят только после окончания продаж. Если это покажется им выгодным. А если нет - то остаются лишь красивые картинки, на которые развели будущих покупателей (здесь будет супермаркет, тут бизнес-центр, тут школа, детский сад и клиника, спорткомплекс с бассейном, конноспортивная база и т.д.)

Но я за строительство таких городов и создание рабочих мест для обычных граждан по всей России и подальше от Москвы.
    +

8. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5290
    а там рыночные инструменты и не нужны. построят поселок для придворных за счет казны и делов...
    jedem das seine

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ну вообще-то это не так. Капитал частный и заемный. Девелопер частный.
    +

10. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то это не так. Капитал частный и заемный. Девелопер частный.
    А ругаться обязательно?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя