Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4189

Широка Москва моя родная.

Я опять стал москвичем. Вернее - дачным москвичем. Одна из дач нынче относится к территории Москвы. А через дорогу - не Москва. Это делает местных новых деревенских москвичей снобами и дает право относиться к соседним деревенским немосквичам свысока.

Тут же приехала новая крыша. Вернее - АТИ из Москвы. Сказали - теперь вы под нами ходите и дома новые ставить только с нашей подписью можно. И вообще.

Но я так и не могу понять - каким образом и зачем появилась эта идея расширения Москвы? Совершенно непонятны цели и задачи этого расширения. Если говорить о переносе гос. учреждений за город и разгрузке центра города... то непонятно. Теперь что, за бумажкой в Апрелевку надо катиться или еще куда подальше? А что будет со зданиями, которые освободятся? Наверняка сдадут в аренду. И что - шило на мыло? И вообще, кто сказал, что пробки в Москве из-за наличия госучреждений?

Идея напоминает мне идею переноса северных рек.

А может быть - Москве очень надо строиться, а места нет? Нет. Юго-западные земли давно скупили крупнейшие землевладельцы-девелоперы. Масштаб, RDI, Абсолют, Комстрин и куча более мелких. Но они хоть и владеют давно, но так ничего глобального и не построили. Потому что деньги считают... и графики продаж строят. И... не дергаются.

Да и... если предположить, что все же застроят Нью-Москву. Кто там будет жить? Еще 10 млн. человек из провинции приедут? А зачем - какая цель у этого? Чтобы все население России в одной точке на карте сосредоточить? Одной бомбой?

В общем - я пока не вижу ни одного позитивного момента у этого расширения. Мне эта идея кажется чепухой.
    +

2. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 249
    Гарри я как-то рассуждал на эту тему с цифрами и мне если честно не понятно зачем все это!!

3. Сказали спасибо: Gary
  4. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5237
    Гари, вы ж в строительной теме... должны были слышать в кулуарах кому вся эта земля в столичном статусе могла понадобиться...
    по оопт селигер действующих лиц форумчане обозначили... а что здесь?
    jedem das seine

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Я не верю ни в какие глобальные коррупционные интересы, которые могли бы быть учтены при принятии такого решения. По той причине - что я даже и представить их не могу. Потому что земля в 20-50 км от МКАД - это всего лишь земля в 50 км от МКАД и стоимость ее оттого, что ее назвали Москвой не изменится. И платить за эту землю девелопер будет только по одной причине - в этом месте очевиден спрос на недвижимость по превышающей затраты цене.

По-моему, это просто непродуманное спонтанное решение, которое не прошло экспертизу ни профессионалов, ни населения. Типа двух тыщ реактивных истребителей, на которых некому летать.

Может быть есть те, кто понимает, зачем это сделано или поддерживает эту идею?
    +

6. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5237
    я тоже мало кому верю...
    а на фига земля в 400км от москвы??? а ведь тем не менее...

"Может быть есть те, кто понимает, зачем это сделано или поддерживает эту идею?" ??? - если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно!

Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    По-моему, это просто непродуманное спонтанное решение, которое не прошло экспертизу ни профессионалов, ни населения.
    ни это ли признак злополучной коррупции?
    Последний раз редактировалось Hawk; 02.06.2012 в 00:27.
    jedem das seine

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Как раз читал заключения экспертов на эту тему в "За Рулем". Пишут примерно то же самое, что пишу и я - никто не понимает смысла зачем.

Но... оказается, общественная палата взяла эту идею на экспертизу... и пока проект приостановлен. Хотя что значит приостановлен - его пока еще вообще нет.
    +

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4684
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    я тоже мало кому верю...
    а на фига земля в 400км от москвы??? а ведь тем не менее...
    Действительно, а зачем ?

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4684
    Однако и Тверская область кому-то понадобилась.

"Строительство отеля Radisson Завидово началось в Тверской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 1 июня в пресс-службе областного правительства.

Строительство гостиничного комплекса ведется в рамках проекта комплексного развития территории Завидово, реализуемого "ПрофЭстейт". Проект предусматривает создание на берегу Иваньковского водохранилища современного курорта с масштабной социально-бытовой и развлекательной инфраструктурой. Гостиничный комплекс с вместительным конференц-залом, фитнес-центром, кафе и магазинами строится в устье реки Дойбица на площади более 38,5 тыс. кв. м. Помимо повышения инвестиционной привлекательности региона, проект даст еще и порядка 300 дополнительных рабочих мест.

Во время рабочей поездки в Завидово губернатор Андрей Шевелев принял участие в церемонии, посвященной началу строительства. На мероприятии присутствовали президент компании "ПрофЭстейт" Сергей Бачин и региональный вице-президент по Восточной Европе The Rezidor Hotel Group Том Фланаган.

"Начало строительства отеля - еще одно подтверждение тому, что Тверская область - территория развития, где российским инвесторам и крупнейшим иностранным компаниям предоставлены все возможности для работы", - отметил Сергей Бачин. "

Подробности: http://www.regnum.ru/news/1537439.html#ixzz1wZFSFWQl

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Я что-то сомневаюсь в бизнес-эффективности этого отеля. Ну... разве что там бюджетные средства тратятся. Уровень Radisson в глуши? Зачем? Ведь только отделка номеров у них где-то 1200-1500 долл. за кв.м. Как отбивать будут и какой уровень загрузки планируют?

А вот по поводу Москвы поругаюсь. Вернее - по поводу системы принятия решений.

Ведь как-то очевидно, что решение по расширению Москвы непродуманное или же гениальное в своей парадоксальности. Я думаю, что все же непродуманное(*) И мне кажется странным устройство головы этих детей (Медведева и Дворковича), которые рождают подобные экзерцисы.

Может быть по этой причине ряд членов правительства не захотели видеть Медведева своим непосредственным начальником?

(*) - вообще я бы написал что глупое. Но - политкорректность надо соблюдать.
    +

11. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9754
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Я что-то сомневаюсь в бизнес-эффективности этого отеля. Ну... разве что там бюджетные средства тратятся. Уровень Radisson в глуши? Зачем? Ведь только отделка номеров у них где-то 1200-1500 долл. за кв.м. Как отбивать будут и какой уровень загрузки планируют?
    Какая глушь?! Большому кораблю – «Большое Завидово»

и ещё: http://www.tztver.ru/articles/detail/108

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя