Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. Аватар для Krab
    г. Балашиха, Московская обл.
    Благодарностей: 41

Lightbulb Багажник для велосипеда на авто

С 8 по 12 июня хотим поехать из Москвы в Осташков с велосипедами (2 шт.). Багажника для них на авто приобрести еще не успели, да и не очень ясно какой именно будет более удобен для седана (ауди 100). У кого есть опыт в такой транспортировке, прошу совета, какой лучше, на крышу или на фаркоп (или на запаску, у кого есть)? Какие сложности при монтаже?
    Очень большой диапазон цен, явные преимущества и недостатки той или другой модели не понятны.

ЗЫ: Если у кого в Москве есть неиспользуемый в этот период багажник, с радостью возьму в аренду (самовывозом естественно, писать в личку). Материальную ответственность гарантирую.
    Ответить Ответить

2. Могу предложить на время багажник, устанавливаемый на фаркоп. На дальние расстояния с ним не ездил, а, так вполне надежен.
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Krab
  4. Krab
    Традиционно хорошими по качеству считаются Thule. Почему то отложилось в памяти, что на дальние расстояния лучше покупать крепление для велоса на крышу (если есть дуги, то такая небольшая штуковина докупается). Возили на такой велосипед не раз до Селигера и обратно.
    off по качеству тулевских багажников могу сказать одно, у нас бокс их, лет 10 уже в плотной эксплуатации, нареканий нет.
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

5. Он или Она хочит на халяву.....а ты ему Thule//
    Ответить Ответить

6. игорьШ1963, на вопрос:"Какая машина самая хорошая?", ответ:"Та, которая ездит!"
    Ответить Ответить

7. Аватар для Krab
    crazycat, спасибо, но к сожалению дуг нету. Когда велосипеды на крыше, существенно ухудшается аэродинамика, да и забрасывание их на крышу не вдохновляет. Но если буду искать именно на крышу, то воспользуюсь вашим советом.
    игорьШ1963, нахаляву я ничего не ищу. Багажник я все равно буду брать, как только определюсь в том что подходит именно мне, т.к. езжу регулярно и часто. А выкладывать приличную сумму, полагаясь только на мнение консультанта в магазине я не могу себе позволить.
    БОРИСЫЧ, спасибо! В выходные померяем
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от игорьШ1963 Посмотреть сообщение
    Он или Она хочит на халяву.....а ты ему Thule//
    тык Туле можно и в прокат взять, просто они кмк надежнее и удобнее многих более дешевых аналогов, как-то так...

Krab мы возили велос на крыше и еще бокс с ним, сильного ухудшения аэродинамики не почувствовали...
    Сейчас был допрошен с пристрастием специалист по этому делу. Резюме такое, самые хорошие на фаркоп с платформой, но они увеличивают габариты машины прилично и как раз портят аэродинамику. Про верхний была не права, т.к. карячить туда велосы действительно не оч удобно и мухи понимаете ли прилипнут . Короче, в конкретной ситуации, нужно брать, то, что получится добыть, думаю так
    Последний раз редактировалось crazycat; 01.06.2012 в 16:49.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Krab
  10. Аватар для Krab
    Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    тык Туле можно и в прокат взять, просто они кмк надежнее и удобнее многих более дешевых аналогов, как-то так...

Krab мы возили велос на крыше и еще бокс с ним, сильного ухудшения аэродинамики не почувствовали...
    Сейчас был допрошен с пристрастием специалист по этому делу. Резюме такое, самые хорошие на фаркоп с платформой, но они увеличивают габариты машины прилично и как раз портят аэродинамику. Про верхний была не права, т.к. карячить туда велосы действительно не оч удобно и мухи понимаете ли прилипнут . Короче, в конкретной ситуации, нужно брать, то, что получится добыть, думаю так
    Благодарю. Мне тоже кажется наилучшим вариантом - на фаркоп. Посмотрел на ю-тубе про платформы туле-Thule (так и хочется другую букву первой поставить), впечатляют масштабы...
    http://youtu.be/9IsawZMF0ps
    Надежно? - Да. Удобно? - Да. Но габариты... Даже с фонарями. Ну и цены соответствующие.
    Ответить Ответить

11. Аватар для mvy
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Благодарностей: 2
    Лет семь пользуюсь Thule именно когда езжу на Селигер и ВВ. Да с невысоким ростом не совсем удобно,
    но не так часто его надо снимать и ставить. Зато максимум что грозит велосипеду это мухи (как уже было
    сказано) и дождичек. При расположении сзади вся грязь с дороги будет на велосипедах.
    Дополнительно оборачиваю велосипедный руль с переключателями полиэтиленом. Багажник крепится на рейлинги.
    А вот у приятеля, у него как раз тоже "сотка", две поперечные дуги крепятся непосредственно к крыше авто,
    а на них уже велобагажники. У него дуги Mont Blanc, а велобагажники другого производителя.
    Да Thule дороговат, но если это не для разового пользования то стоит своих денег.
    Что касается расхода бензина. С двумя велами на крыше увеличение на 10-15%, зависит от скорости.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Krab
  13. офф вчера на киевке видели смарт с тулевской платформой под велосы, зрелище забавное, жаль не сфотографировали
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя