Страница 45 из 89 ПерваяПервая ... 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 884
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9788
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    пару лет назад у набережной Васильевского острова стояла подводная лодка.
    Она и сейчас стоИт: Мемориальный комплекс «Подводная лодка Д-2 “Народоволец”»
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: dolfin
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: dolfin, Паркер и Ясмина
  5. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    пару лет назад у набережной Васильевского острова стояла подводная лодка.
    там же, недалеко стоит ледокол Красин.
    Один облом тока - там не пускают в машинное отделение, экскурсии тока по каютам и прочим местам, что тоже интересно, но очень хотелось попасть в машинное.... )))))
    На подлодке все видно.. жаль, завести не дают....
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: dolfin
  7. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6193
    Цитата Сообщение от dolfin Посмотреть сообщение
    был бы один -вообще вопросов бы не было
    Дык, и своди его туда, где тебе было бы интересно (и где "не было вопросов").
    Все чего-то накинулись на музеи - сам всегда "за", но за музеями гости часто не видят города как такового, где каждый камень-история. С погодой все понятно, но нет плохой погоды - есть одежда не по сезону. Я бы прогулялся - Невский проспект, Дворцовая (много разнообразных событий на ней происходило), Фонтанка (Пушкин-наше фсе), Аничков мост со следами от снарядов, Исакий (тут бы я напомнил, что на его месте вполне мог стоять собор Ниловой пустыни, но конкурс выиграл Монферран), Сенатскую площадь (представил бы себе декабристов, по фактической погоде), посмотрел бы со смотровой Исакия на творения великих зодчих Питера Расстрелли, Росси,Кваренги, забрел бы на Васильевский остров, Петропавловскую крепость (тут бы вспомнил про Петра 1-го) и посмотрел бы, как стреляет пушка в 12 часов, и т.д. и т.п., а потом через парадное прошел бы по поребрику и съел бы "куру с гречей", ну и как-то так. А, и язык надо учить - время еще есть, немного, правда)))))).
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: VIA
  9. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Дык, и своди его туда, где тебе было бы интересно (и где "не было вопросов").
    Все чего-то накинулись на музеи - сам всегда "за", но за музеями гости часто не видят города как такового, где каждый камень-история. С погодой все понятно, но нет плохой погоды - есть одежда не по сезону. Я бы прогулялся - Невский проспект, Дворцовая (много разнообразных событий на ней происходило), Фонтанка (Пушкин-наше фсе), Аничков мост со следами от снарядов, Исакий (тут бы я напомнил, что на его месте вполне мог стоять собор Ниловой пустыни, но конкурс выиграл Монферран), Сенатскую площадь (представил бы себе декабристов, по фактической погоде), посмотрел бы со смотровой Исакия на творения великих зодчих Питера Расстрелли, Росси,Кваренги, забрел бы на Васильевский остров, Петропавловскую крепость (тут бы вспомнил про Петра 1-го) и посмотрел бы, как стреляет пушка в 12 часов, и т.д. и т.п., а потом через парадное прошел бы по поребрику и съел бы "куру с гречей", ну и как-то так. А, и язык надо учить - время еще есть, немного, правда)))))).

Edward, я ж учился в Питере Жил на Горьковской рядом с мечетью... Для меня весь центр - воспоминания )))) я не думаю, что Никите будет интересно по старым дворам Литейного бродить и по Ваське с Петроградкой шляться... Я это и имел в виду, что сам я себе и неделю бы организовал без особых проблем. А этому товарищу просто ходить и смотреть явно будет неинтересно.
    А что, Аврору реально на ремонт утащили?
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Все чего-то накинулись на музеи
    тока если технические ))))))) где потрогать )))))))
    а так да - гулять.. ездить
    я вот в Шлиссельбурге была - крепость такой... ехать, правда, за город, но интересно
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: dolfin
  12. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Мелкая, да, я уже пару штук нашел именно для детей, на Петроградке, практически рядом друг от друга. С опытами и прочим.
    Про "must see"-места я писать не буду, Петропавловка форева, Невский, Исаакий, Дворцовая, Стрелка Васильевского, попробуем Кунсткамеру (в то время не получилось попасть, попробуем счас).
    Ответить Ответить

13. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6193
    Цитата Сообщение от dolfin Посмотреть сообщение
    А что, Аврору реально на ремонт утащили?
    Питерские не дадут соврать - реально утащили, но, вроде, в этом году должны вернуть. Я был как-то в машинном отделении - очень интересно.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

14. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Edward, понятно. Хотел показать и рассказать мелкому Ну, в следующий раз тогда.
    Ответить Ответить

15. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    В Кронштадте тоже был, лет 6 назад, очень понравилось! Но в этот раз не успеем ((
    Ответить Ответить

Страница 45 из 89 ПерваяПервая ... 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя