Страница 31 из 89 ПерваяПервая ... 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 884
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19047
    Красивый какой Смольный... Никогда не видела его с этой точки, просто заглядение!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9752
    Ikra, Так панорамы с воздуха на Яндексе есть: http://maps.yandex.ru/-/CVC6EL6D
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    120, спасибо, приеду в Мск, посмотрю. Здесь все плохо грузится.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4683
    18 января начнется освобождение Красного Села.
    В этот день - большое количество военной техники, великолепный ландшафт и интерактивные выставки и настоящий военный лагерь, полевая кухня, военный госпиталь!

Место: Красное Село, парк Красного Села (Дворцовый парк), ул. Равенства, вход в парк со стороны пр. Ленина от мемориала "Жертвам нацистских концлагерей".

Начало: 14.00
    Историческая справка:
    "15 января 1944 года с Пулковских высот перешла в наступления 42-я армия. Утром 17 января командующий 42-й армией ввёл в бой 291-ю стрелковую дивизию и подвижную группу (1-я Ленинградская Краснознаменная, 220-я танковые бригады, а также два самоходно-артиллерийских полка) с задачей поддержать наступление 30-го гвардейского стрелкового корпуса, овладеть Красным Селом, Дудергофом и Вороньей Горой."

А также 25 января...

4-й Международный военно-исторический фестиваль, посвященный началу операции по Полному освобождению Ленинграда от немецко-фашистской блокады в январе 1944 года.

На поле боя выйдут более 400 реконструкторов со всей России, дивизионная и зенитная артиллерия, танки и военная техника, а в небе развернуться воздушные бои между "Сталинскими соколами" и "асами Люфтваффе" - оценить масштаб мероприятия можно по фото и видеороликам, выложенными нашими военкорами и гостями мероприятия.

С 13.00 для Вас подготовлены:
    - выставки военной техники времен Великой Отечественной войны
    - выставки артиллерии и оружия
    - интерактивные военно-полевые лагеря и медсанбаты
    - интерактивные тиры - возможность выстрелить из любого типа Оружия Победы и трофейного оружия
    - и конечно полевые кухни с солдатской кашей

БОЙ НАЧНЕТСЯ В 14.00, продлится до 15.00, после боя можно будет выйти на поле - кому сфотографироваться, кому гильзы собрать
    Мемориал "Январский Гром", деревня Порожки Ломоносовского района ЛенОбласти

Начало:
    25 января в 13:00
    Окончание:
    25 января в 16:00
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5TMCned6Z3c.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	103.6 Кб 
ID:	26435  
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Edward, Javert, larik
  6. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    В январе «АРТМУЗА» превратится в царствие снега! С 16 января в галерею «Мастерская художника» поселятся добрая компания снеговиков.

Выставка «Я ем снег» художницы Xenia включает в себя живопись и инсталяцию о личной и общественной жизни снежных персонажей.

Показывая радость, переживания и будни снеговиков, художник осмысливает тему дружбы, искренности и бережного отношения друг к другу.

Ведь мы все — немного снеговики…

Выставка принесет море позитива и радости как взрослым так и детям.

Помимо картин должны быть интересные всякие снеговики.. необычные.. видела фото с выставки в Эстонии.. очень интересные!

Немного подробнее можно прочитать на сайте АртМузы

PS: выставка Ксении когда-то была и в Осташкове.. можно тут посмотреть картинки

Питерцы! И гости..
    Открылась прекрасная добрая выставка про снеговиков

Во дворе АртМузы:

)))))))))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Edward, Hawk, larik
  8. Позитива - море! Приходите в любой день с 11 до 20ч. в АртМузу, 13-я линия, д.70. Вход на эту выставку, как и все остальные в ‪АртМуза‬ абсолютно бесплатный

"Я ем снег"
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Ikra
  10. Аватар для Ikra
    Москва
    Мелкая, Элечка и ее снеговики - близкие родственники
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5237
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Позитива - море! Приходите в любой день с 11 до 20ч. в АртМузу, 13-я линия, д.70. Вход на эту выставку, как и все остальные в ‪АртМуза‬ абсолютно бесплатный

[IMG]http://static.videocore.tv/uploads/

"Я ем снег"[/URL]
    Дико извиняюсь, но должен заметить: любой поедающий снег должен помнить, что желтый снег есть нельзя.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

12. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Несколько интересных фактов о Смольном соборе.

1. Архитектором Смольного собора был итальянец Бартоломео Франческо Растрелли (1700–1771), флорентийский дворянин. первоначально он замыслил Смольный собор как однокупольный, по подобию собора св. Петра в Риме, но императрица Елизавета Петровна, по заказу которой и строился Смольный монастырь, высочайше повелела в 1749 году строить «не по римскому маниру», а по образу и подобию Успенского собора в Московском Кремле, то есть пятикупольный. Пять куполов символизируют Христа в окружении четырех евангелистов, символ, прижившийся в России с ХΙ–ΧΙΙ вв.

2. Судьба Смольного Собора символична. Он строился 87 лет, действовал 87 лет и был закрыт 87 лет.

3. Высота собора — 93.7 метра, это лишь на 7 м. ниже Исаакиевского собора. В плане весь монастырь представляет собой греческий крест с центральным собором внутри и четырьмя церквями по углам.

Красивые фотографии Смольного собора и полный текст здесь : http://www.pravoslavie.ru/put/76751.htm

25 января 2015 г. в Смольном соборе Санкт-Петербурга по традиции пройдет студенческий праздник, посвященный памяти святой Татьяны. Божественную литургию возглавит митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий в сослужении архиепископа Петергофского Амвросия, благочинного храмов высших учебных заведений протоиерея Петра Мухина и сонма духовенства.
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Edward, Ikra, larik
  14. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    С 6 февраля в Санкт-Петербурге в музее современного искусства Эрарта (В.О., 29 линия, д.2) будут демонстрироваться лучшие творения Филипа Трейси.

Рыцарь ордена Британской империи Филип Трейси — пятикратный обладатель премии Британской ассоциации дизайнеров и еще десятка высоких наград. Сегодня его работы — уже не только изысканные предметы гардероба, но и музейные ценности! Трейси сотрудничает с ведущими домами мод: Armani, Ralph Lauren и Givenchy. Не забывает Филип и своих красавиц: Сару Джессику Паркер, Леди Гагу, неотразимую Грейс Джонс.

Цветок, лебедь, птичья клетка, голова лошади, карусель, тарелка, лобстер, бабочка, корабль, спираль, рог, телефон, дерево, запястье руки и даже… пепельница с раздавленным в ней окурком! Все это — шляпы! В своих работах модельер экспериментирует с палитрой и формами, а в качестве материала использует перья, искусственные и живые цветы, различные растения, пластик, металл, мех, текстиль, электроприборы и так далее.
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: Edward
Страница 31 из 89 ПерваяПервая ... 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя