Страница 3 из 81 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 801
  1. Он всегда был восхитителен
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

2. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Он всегда был восхитителен
    Но, к сожалению, потерян шарм Ленинграда. Это как-будто вылили из бокала старое столетнее вино и налили новое искристое.

Я грущу по грязновато-серому Ленинграду, по ярким пятнам ленинградских трамваев
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Hawk
  4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9286
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Была сегодня в Летнем саду. Там основательно все реконструировали. Сделали аллею с фонтанами. Стало очень похоже на Петергоф. Пруды облагородили домиками для лебедей и беседками, похожими на пагоды.
    Кустарники все обрешетили, т.е. оградили зелеными заборами- решетками. Мне показалось, в Летнем саду стало меньше статуй (и все они теперь копии, а не подлинные из мрамора).

В целом, очень красиво !
    Вот и нет Летнего сада

После трёхлетней реконструкции в Санкт-Петербурге открылся Летний сад. Произведена перепланировка, подлинные мраморные статуи заменены копиями из полимерных смол, вместо цветочных клумб – фонтаны, вдоль аллей – живая изгородь, обнесённая зелёными деревянными решётками. Стал ли от этого Летний сад лучше или хуже?

Так вот, Летний сад не стал ни лучше, ни хуже. Летнего сада больше нет.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    Но, к сожалению, потерян шарм Ленинграда. Это как-будто вылили из бокала старое столетнее вино и налили новое искристое.

Я грущу по грязновато-серому Ленинграду, по ярким пятнам ленинградских трамваев
    да, я вот хотела дописать, что тот самый Ленинград, в который я приехала первый раз - он уже ушел.. ну.. в каждом периоде свое очарование
    Нынешний город тоже хорош. Хотя и ему есть куда развиваться ))
    Последний раз редактировалось Мелкая; 20.06.2012 в 21:44.
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4271
    120, "Летнего сада больше нет" - это сильно утрировано.
    Да, он другой. Аллеи все целы, подлинные скульптуры либо расколочены вандалами, либо спрятаны. А фонтаны были в 18 веке и сейчас их восстановили.
    Ответить Ответить

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9286
    120, "Летнего сада больше нет" - это сильно утрировано.
    Да, он другой. Аллеи все целы, подлинные скульптуры либо расколочены вандалами, либо спрятаны. А фонтаны были в 18 веке и сейчас их восстановили.
    ....

Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    Я с Drumle согласен.
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Drumle
  9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Это понятно. Но темп любых изменений, хоть технических, хоть городских, везде очень высок.

Недавно муж моей подруги из Германии посетил Петербург (после 17 лет перерыва). Человек он не эмоциональный. Но остался очень доволен. Понравились кафешки и рестораны, улицы и проспекты, дворы и площади, велосипедисты и катающиеся на роликах.
    Сам он каждое утро проводил на стадионе на тренировке с личным тренером. Погода была замечательная всю неделю. Мне кажется, он остался под сильным впечатлением.

Да и остальные мои заграничные друзья иной раз, КМК, мне завидуют, что я живу здесь. И готовы приехать хоть сейчас (конечно, в гости)
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Steel
  11. Аватар для Пачковский
    С-Петербург-Пачково
    Благодарностей: 299
    Погода была замечательная всю неделю.
    В Петербурге очень многое зависит от погоды... Дождливой, промозглой осень серые дома сливаются в одно унылое бесформенное пятно, но стоит выглянуть солнышку и город преображается. Атланты и кариатиды расправляют плечи, грифоны отряхиваются как собаки, и снова грозно заступают на свою вахту оглядывая подозрительным взглядом проходящих мимо прохожих. Погода - это ювелир преображающий алмаз в бриллиант.
    Как-то в отпуске, я с семьёй провёл две отличные солнечные недели на Мальдивах. На следующий день после нашего возвращения знакомые поехали туда в свадебное путешествие. Десять дней бушевали грозы и шли ливневые дожди. Отдых был испорчен. Всего один день разницы, а впечатления кардинально отличаются друг от друга. Так и в нашем городе - прекрасные замыслы великих архитекторов и строителей могут быть "подмочены" переменчивой питерской погодой.
    - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Ikra, Steel, Мелкая
  13. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Пачковский,
    красиво сказано.
    но для меня Петербург всегда прекрасен. в любое время. при любой погоде. и я очень люблю дождь.
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

14. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    тланты и кариатиды расправляют плечи, грифоны отряхиваются как собаки, и снова грозно заступают на свою вахту оглядывая подозрительным взглядом проходящих мимо прохожих. Погода - это ювелир преображающий алмаз в бриллиант.
    Пачковский, да Вы поэт !!!
    Ответить Ответить

Страница 3 из 81 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя