Страница 29 из 89 ПерваяПервая ... 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 884
  1. все от вкуса и воспитания зависит, Ирина. Сходить в театр в СПб на хорошие спектакли - не проблема. Проблема на хороший спектакль попасть, то бишь достать билеты). Та же Молодежка - возьмите любой (ну почти любой) спектакль Спивака - это ж событие! Недавно ходил на Медею с Дашей Юргенс, потом на Отелло с Агеевым, и вот на днях буквально посмотрел сыроватый, правда, но вполне недурственный Идиот.2012.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4698
    Javert, Вы правы. На некоторые спектакли Молодежки очень трудно достать билеты. Они к тому же редко играются. Это Касатка, Дни Турбиных, Крики из Одессы.
    Но вот я помню, что в советское время были такие аншлаговые спектакли, посетить которые было must have. То теперь таких уж нет.
    Ответить Ответить

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Вчера посмотрела наконец-то спектакль "Дни Турбиных" в Молодежном театре на Фонтанке. http://www.mtfontanka.spb.ru/repertuar/tekushchij-repertuar/item/135-dni-turbinykh

Рекомендую. Спектакль живо перекликается с современными днями : гетман, Украина, Петлюра, русские офицеры....
    Популярность спектакля такова, что люди сидели в проходах, на табуретах и банкетках.

Мне понравилось. Наверно, так и должен выглядеть спектакль по-петербургски. Чуть сдержанно, но сильно.

P.S. В который раз убеждаюсь, русскую историю никто не может поставить лучше, чем человек с фамилией Спивак и именем Семен.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19112
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    человек с фамилией Спивак и именем Семен
    Ир, а тебе не приходит в голову, что "русская" история немножко того... Спивак? Что это и еврейская, и татарская, и еще сколько там народностей переварил этот революционный котел?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Ир, а тебе не приходит в голову, что "русская" история немножко того... Спивак? Что это и еврейская, и татарская, и еще сколько там народностей переварил этот революционный котел?
    ну в данном случае Ирина которая VIA права) - относительно принадлежности режиссера к одной известной национальности. Но разве в этом дело? Талант не имеет национальности. А в Молодежке сидят в проходах и стоя смотрят спектакли практически всегда. Что касается "Дней Турбиных" , то гениальный автор - русский. Так что нация тут не при чем.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Javert, я, может, витиевато высказалась, а хотела сказать вот что: никакой отдельной русской истории не существует в принципе. Т. е. она в равной степени и еврейская, и любая другая.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Javert, мне подумалось, что Вам подошла бы роль Шервинского. Или я ошибаюсь?
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    VIA, быть тебе главным режиссером
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Ikra, за что?
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    VIA, пока Javert отсутствует, скажу тебе, что у нас во МХАТе он Шервинского и играл
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 29 из 89 ПерваяПервая ... 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя