Страница 25 из 89 ПерваяПервая ... 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 884
  1. Аватар для Elff
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 267
    VIA, http://www.fontanka.ru/2007/01/16/035/

http://www.muzcentrum.ru/news/2010/02/item3086.html

http://www.citywalls.ru/house7893.html - тут есть фотография, где видно, что здание кинотеатра было полностью снесено...
    Не сдирайте с людей маски!...а, вдруг это намордники...
    Ответить Ответить

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9790
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    я сомневаюсь, что новое.
    – Еще не так давно на месте нового театрального здания располагался кинотеатр «Охта». Использовалось ли что-нибудь из этого наследия в строительстве?

– Нет. Кинотеатр был полностью снесен. Создано новое свайное поле, поскольку театр хоть и занял практически такую же территорию, что и кинотеатр, но значительно больше его по объему: в нем шесть этажей, общая площадь помещений – свыше 17 тыс. кв. м, из них 15,5 тыс. кв. м принадлежат театру.
    http://www.stroypuls.ru/vipusk/detail.php?article_id=28902
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Elff
  4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4699
    Цитата Сообщение от Elff Посмотреть сообщение
    здание кинотеатра было полностью снесено...
    Безобразие ! ) И как плохо стало с фантазией у современных архитекторов. ((((

Я требую восстановить из Театра Буфф - кинотеатр "Охта". Затраты будут минимальные ))))))
    Ответить Ответить

5. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1475
    Да! Вот еще что надо отметить. Билет в Константиновский дворец был куплен прямо там, в экскурс. бюро. И уже через десяток минут с нами двумя была проведена полноценная экскурсия. То же повторилось в Петропавловской крепости. Там, правда, собралось человек восемь. Кстати по одному билету можно было не только экскурсию получить, но еще и посетить 2 экспозиции. Я это к тому, что в зимнем посещении Петербурга есть свои плюсы.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

6. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Бывал я несколько раз в кинотеатре Охта. Обычный типовой кинотеатр таких в СПб штук 15. Находилась эта киношка в депрессивном районе. Рядом промышленные предприятия и рядом метро, почти под зданием станция метро. Прямо перед зданием вентилях вентиляционная шахта метро.
    Зато новое здание театра Буфф прелесть, красивое, современное и не дешевое. Это здание жемчужина района.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

7. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Drumle, нет, жемчужина района - это парк по соседству. мы там с Шаней гуляем. и район наш не депрессивный. как он может быть депресивным, находясь между двух мостов: Ал.Невского и Петра Великого? напротив Смольного собора. центр рядом, Ал.Невская Лавра рядом, Нева рядом, метро рядом, Театр Буфф радом.

ЛенаО, а говорила, что спектакль новый. Я Распутника смотрела лет 10 назад, еще в старом здании. Спектакль отличный. Султаниязов играл? обожаю его.
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

8. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Steel, метро радом это супер. А так серые силикатные дома, башня общаги которая стала пенсионным фондом, а дальше заводы, заводы.
    Театр точно очень яркое красивое пятно и что хорошо рядом с метро.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

9. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Drumle, у нас так желтенький дом, солнечный и сталинка притом. с окнами на парк. так что ничего унылого в нашем районе не вижу. а раньше, когда набережной вдоль Невы не было, мы купаться на Неву ходили и загорать. прямо по своей улице прямиком до реки доходили. а в обратную сторону - Уткина дача на слиянии рек Оккервиль и Охта. И вообще наш район самый старый в городе. Здесь еще шведская крепость стояла Ниеншанц.
    а башню пенсионного фонда плиткой отделали и стала она выглядеть вполне прилично.
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Drumle
  11. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19120
    Steel, ага, я поняла: и вы в разных с Drumlом городах живете, как я с некоторыми москвичами
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Steel
  13. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1475
    Steel, да, играл Султаниязов. Весь спектакль на нем, молодец. Мне понравилось. Я вообще благодарный зритель. А уж если талант виден - то это вообще супер.
    Теперь, что касается района, в котором театр этот находится. У меня вот что есть сказать: мне он в районе метро напомнил типичный такой московский район где нить , что нить типа Профсоюзной.Такие же желтого кирпича дома, как мне показалось, не характерный для Питера, а для Москвы очень характерный, разветвленный подземный выход из метро. Но вот на Профсоюзной, например, нет такого театра да еще и с театральной площадью. Правда от метро ходу минут 15 до него. Я как обычно сначала не в ту сторону пошла.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

Страница 25 из 89 ПерваяПервая ... 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя