Страница 24 из 89 ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 884
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4683
    Ikra, сохранились. Рядом с м. Гостиный двор.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Ikra
  3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19048
    VIA, ага, мы там и паслись, рядом жили когда. Спасибо!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1474
    Steel, Лена, созвонимся. А гранд макет работает до 20.00. Билеты продают до 19.15. Но там, по отзывам, не меньше 2х часов надо - есть чего по рассматривать. Там ведь и бинокли дают, чтоб детали всякие поразглядывать.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Javert, Steel
  6. Аватар для ЛенаО
    Ах, Петербург! Столица, что тут скажешь! Нет, дело, канеш, не в статусе. Дело в значительности этого города, которым можно и нужно любоваться, гордиться и дышать, хотя бы время от времени, всем нам. Пушкин, конечно, сказал короче и правильнее. Он просто признался ему в любви. Я тоже побывала в тех местах, где и он, в свое время,побродила вдоль каналов, полюбовалась залами Русского музея, в которых звучали и его шаги и речи.Не буду сравнивать роскошный автомобиль Steel,на котором мы чинно разъезжали по ночному Петербургу, с конным экипажем из исторического прошлого, но в сумерках очертания прошлого этого славного города куда ощутимее. Леночка, спасибо тебе за эту возможность прикоснуться к неприкосновенному. Мы, конечно, говорили на самые разные, вполне насущные и даже злободневные темы, но в этой полифонии тема Петербурга была самой яркой. Кстати о полифонии. Вообще, вся поездка оказалась полна очень разных впечатлений, даже контрастных. В один день посетили два совершенно удивительных, совершенно по-своему, места- Константиновский дворец и Гранд макет Россия. Парадная резиденция президента, со всеми вытекающими из этого понятия пышностями и помпезностями, и потрясающий своей точностью проникновения в образ, макет России. Такая тонкая, кропотливая работа....на площади в 800 квадратных метров. Рассказывать долго - это надо видеть. 2 часа удовольствия и восторга и для детей и для взрослых одинаково.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Edward, Ikra, Javert, larik, Steel
  8. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    ЛенаО, Леночка, время пролетело так быстро и так незаметно. Так о многом смогли поговорить и но еще больше обсудить не успели. Рада встрече, надеюсь не последней. Как спектакль в БУФФе?

P/S/ Лен, ну какой такой "роскошный автомобиль"? ты шутишь что-ли? обыкновенная полноприводная рабочая лошадка для дачи, в которой стройматериалы ездят и Шаня. и грязнючая к тому же из-за погоды.
    Последний раз редактировалось Steel; 07.02.2014 в 16:18.
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

9. Аватар для ЛенаО
    Steel, Лена, что касается авто - то Ваша "рабочая полноприводная лошадка" выглядит весьма элегантно, да и имя у нее музыкальное такое, оперное... Словом - не кокетничайте, мадам.
    Теперь по поводу театральной темы Петербургской поездки. Театр БУФФ меня просто удивил! Во всех смыслах. Во-первых, ну где у нас в России еще найдется театр одного жанра, и чтоб зал на спектакле был заполнен почти полностью! Я понимаю - буфф - в переводе с итальянского - комедия положений. Жанр "раскрученный", слава Богу, за 3 столетия. Но ведь он не российского происхождения, в нем легкость, искрометность нужна. Чтоб как то умудриться и не ниже пояса и чтоб...ситуация пикантная читалась. Вобщем, публика смеялась и даже в волнение приходила временами. А как не восхититься самим зданием театра! Потрясающее новое здание с театральной площадью. Петербургский стиль во всем.
    А вначале был Мариинский 2 - так у них новое здание Мариинского называется - 2. Экскурсоводы его называют ни много ни мало - Царство оникса. Ну, это, так скажем, современный акцент на внешней оболочке. Да, шикарное фойе в ониксе с подсветкой изнутри. Да все очень легко и воздушно, включая стеклянные лестницы и хрустальный "дожди"- подвески. Но самое то ценное в другом. Акустика на сцене потрясающая. Каждый звук, каждое слово долетает аж из самой глубины сцены. И оркестр , Гергиевский, великолепный. "Онегин" конечно, не самая сложная партитура, но, бывало всякое.
    А сколько еще осталось всего, что хотелось бы посетить, послушать. В филармонию не попала, в Александринку не попала, в консерваторию - не попала, далее по всем ....
    ....и кто это научил питерских мужчин уступать в метро место дамам? Вот к этому мне за эти несколько дней так и не удалось привыкнуть.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Steel, VIA
  11. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    ....и кто это научил питерских мужчин уступать в метро место дамам? Вот к этому мне за эти несколько дней так и не удалось привыкнуть.
    Да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, даааааааяяяяяяяяяяяяяя - это имеет место быть. Всегда теперь сижу в метро. Научили, видимо, таджики и узбеки. ))))))))))))))))

Театр БУФФ меня просто удивил! Во всех смыслах. Во-первых, ну где у нас в России еще найдется театр одного жанра, и чтоб зал на спектакле был заполнен почти полностью!
    Залы в питерских театрах заполнены почти всегда.
    Буфф - очень музыкальный театр. Что Вы смотрели?

А как не восхититься самим зданием театра! Потрясающее новое здание с театральной площадью.
    Здание - бывший кинотеатр "Охта".

Экскурсоводы его называют ни много ни мало - Царство оникса.
    Даааааа? Не знала, не бывала. Пробел.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: ЛенаО
  13. Аватар для Elff
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 267
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение

Здание - бывший кинотеатр "Охта".
    Здание новое. Построено на месте, где когда-то был кинотеатр "Охта".
    Не сдирайте с людей маски!...а, вдруг это намордники...
    Ответить Ответить

14. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Elff, я сомневаюсь, что новое. Тем более странно.
    Могли бы и получше забацать. А то повторили все ходы -выходы и фойе стандартного советского кинотеатра.
    Ответить Ответить

15. Аватар для ЛенаО
    VIA, Смотрела я "Распутника" в театре БУФФ. Спектакль не музыкальный, но музыкальное оформление - фрагменты из музык Шнитке. И, что характерно, билеты не дешевые. А мест свободных почти не было. Бывший кинотеатр - возможно, но внутри все очень свежее и театрльное. Очень уютный зрительный зал с полу лежачими креслами
    Ответить Ответить

Страница 24 из 89 ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя