Страница 21 из 89 ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 884
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19051
    Javert, эх, чего бы тебе это днем раньше не написать! Мы бы вчера еще и в ГУМ сходили, моду посмотреть, ситрА попить...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4189
    Javert, опасаюсь я спектаклей о святых... Тут шаг вправо, шаг влево - и не то. Особенно если знать житие.
    +
    Ответить Ответить

3. Gary, спектакль - в первую очередь художественное произведение, и никоим образом никогда не претендует на документальность, историческую достоверность и фактическую точность. Я и сам считаю что о Святых создавать произведения (литературные ли, изобразительные ли, либо театрально-экранные) если вообще возможно такое, то можно с большой деликатностью и благоговением. Бережно. От чистого сердца и с любовью. И спектакль о Ксении Петербургской ( равно как и пьеса) написаны-созданы именно с такой любовью, почитанием и благодарностью к Святой. Понятное дело, что в спектакле нет и тысячной доли того духовного подвига, который описан в Житиях Блаженной Ксении. Спектакль рассказывает только об основных вехах ее биографии, о которых посвященная публика знает, а непосвященная после спектакля захочет узнать подробнее и прочтет Жития.
    Это спектакль о любви к людям - и это главное. О себе могу сказать, что после спектакля я почувствовал просто физическую необходимость поклониться Ксении у ее часовни на Смоленском. Что и сделал на следующий день.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Steel, Муза
  5. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Javert, эх, чего бы тебе это днем раньше не написать! Мы бы вчера еще и в ГУМ сходили, моду посмотреть, ситрА попить...
    Ага, я бы тоже с удовольствием. Мои знакомые девчонки ездили - очень понравилось. Но я не думала, что это так долго будет. Выставка открылась где-то в конце ноября-начале декабря.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

6. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1474
    Любезные петербуржцы! Вырисовывается поездка в ваш Славный город, в столицу, в Петербург! В начале февраля. Прошу и надеюсь на ваши компетентные советы - где нужно и возможно побывать с пользой для души. Очень соскучилась по Петербургу, давненько не была. Поэтому ,кроме посещения родственников, мечтаю увидеть и услышать чего то интересного. Принцип отбора прост- нет плохих жанров в искусстве, есть скучные опыты в них. Вот этого хочется избежать. А если удастся повидаться -буду рада пообщаться.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

7. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Говорят, неплохо покататься на кораблике по каналам и, конечно, посмотреть фонтаны Петергофа.
    Ответить Ответить

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4684
    ЛенаО, советы зависят от того, сколько раз Вы уже были в СПб или не были вообще.

Из обязательных пунктов зимой, наверное, Эрмитаж, Пушкин, Русский музей, Исаакиевский собор, Спас-на-Крови, Петропавловская крепость. Если отойти от центра - то можно посетить Меньшиковский или Юсуповский дворец. Они очень красивы.

Хорошая экскурсия - "Храмы Петербурга". Вы посетите Владимирскую церковь, часовню Ксении Блаженной, Преображенский собор и др.
    Ответить Ответить

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4684
    Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Говорят, неплохо покататься на кораблике по каналам и, конечно, посмотреть фонтаны Петергофа.
    Ну, в начале февраля это будет сделать довольно проблематично.

Нева замерзла. ))))
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Steel
  11. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1474
    Макс90, вот, сразу видно, страшно далеки Вы от Петербурга! Как там у Вас обозначено, Красномордск?
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

12. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Конечно далек, останавливаюсь ровно на половине дороги.
    Ответить Ответить

Страница 21 из 89 ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя