Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 62
  1. По поводу применения ошибаетесь. Англичане активно использовали при налетах немецкой авиации. Для борьбы с английскими локатарами немцы "использовали" восходящее солнце как глушилку и позже резанную фольгу. Насчет уголковых отражателей - не уверен.
    Ответить Ответить

2. Осташков
    Благодарностей: 13315
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Это юмор такой? Что касается технологии Стелс - это была совершенно ненужная идея в 1945 году...
    Юмор что?
    Про бесхвостку - там конечно не радионезаметность преследовалась, а аэродинамическое совершенство... Но наработки по аэродинамике были серьезные, и не пропали, как видно.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Миша1973

4. Осташков
    Я не помню ни одного случая ни в фильмах, но в литературе, где были бы описаны случаи боевого применения РЛС в войне 1941-45. Да, радиолокация была в те годы и даже были проведены испытания. Но де факто - не знаю. Может быть я ошибаюсь.
    РЛ стояли на ночных немецких истребителях - перехватчиках массово. Фотографии и свидетельства имеются...
    Другое дело что странным образом все эти вещи как-то уж очень активно замалчивались, сейчас про это читаешь и несколько меняется представление о технологическом уровне конца второй мировой...

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Sandy, Миша1973
  6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4153
    Дело не в проекции крыла, а в общей площади проекции всего самолета. Максимальное миделево сечение в плоскости ZY значительно меньше аналогичного показателя обычного самолета. Собственно, эта форма для этого и придумана.

Мне кажется, что актуальность невидимых для радаров самолетов была абстрактной к концу войны. Советских радаров еще не было на вооружении... а англичане вовсю хозяйничали в небе Германии, собственно фашистам важнее были радары, чем антирадары.

Вероятно, этот образец был плодом экспериментальной конструкторской мысли... да и все. Я в свое время занимался ВКС (воздушно-космическим самолетом) (!) на этапе разработки с нуля - машина должна была взлетать с земли в космос, летать там до 30М, и сесть на землю. Даже были сделаны образцы и проведены испытания. Хотя все вроде как понимали, что это утопия в настоящее время.
    +
    Ответить Ответить

7. Осташков
    Я в свое время занимался ВКС (воздушно-космическим самолетом) (!) на этапе разработки с нуля - машина должна была взлетать с земли в космос, летать там до 30М, и сесть на землю. Даже были сделаны образцы и проведены испытания. Хотя все вроде как понимали, что это утопия в настоящее время.
    Ваши образцы развивали 30М? забирались в космос?

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Кстати, я ничего не слышал о преимуществах немецких истребителей с радарами по отношению к советским без радаров. Более того, к концу войны советская авиация без радаров имела полное господство в воздухе по отношению к немецкой.

Если, конечно, в последние годы не вскрылось новых фактов о преимуществе немецкого оружия над советским, которое активно замалчивалось от народа.
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Какой еще космос - в аэродинамической трубе да не стенде испытывали. Ну и все расчеты по полной. Помню расчетный случай "взрыв ядерной бомбы в космосе". ВКС должен был выдержать.
    +
    Ответить Ответить

10. Осташков
    Кстати, я ничего не слышал о преимуществах немецких истребителей с радарами по отношению к советским без радаров. Более того, к концу войны советская авиация без радаров имела полное господство в воздухе по отношению к немецкой.
    Разумеется, не слышали. Ибо его не было. Радар может дать преимущество если:
    - ограничена видимость, например ночь или густая облачность, но война в воздухе (по крайней мере с нами) тогда не была круглосуточной и всепогодной.
    - имеется оружие, достаточно дальнобойное, чтобы реализовать раннее обнаружение противника радаром, но авиапушки тех лет эффективно работали на расстоянии в сотню - две метров, т.е. на визуальном контакте...

Преимущества подзорной трубы для драки на ножах неочевидны..

Радарные истребители применялись только для попыток противостояния союзным бомбардировкам, ночью. Против обычного истребителя самолет, ощетинившийся антеннами, безнадежно проигрывал.

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Вот и я так думаю. Тогда зачем они оснащали радарами все свои истребители? Для обнаружения достаточно одного-двух. Дураки были? И... тогда какие при этом разговоры о высоком уровне развития немецкой авиации?
    +
    Ответить Ответить

12. Осташков
    Какой еще космос - в аэродинамической трубе да не стенде испытывали. Ну и все расчеты по полной.
    Тогда вам может быть интересен этот проектик:

Помню расчетный случай "взрыв ядерной бомбы в космосе". ВКС должен был выдержать.
    Тю... А чего она может-то, в космосе??? Ударной волны нет, от излучения и так защита нужна, тем более, если оно на баллистический спуск в атмосфере рассчитано... Где-т читал оценки, что за пределами атмосферы ЯБ может повредить ту же боеголовку только на расстоянии в 10-ки метров...

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя