Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 90
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4153
    Иногда случайное сочетание разных событий вдруг оказывается не случайным... и вдруг между ними оказывается какая-то связь. Как мне кажется.

Вот например, в Воскресенье была Троица. А в понедельник Духов день. Считается, что в это время Святой Дух в виде огненных языков снизошел на апостолов и они обрели возможность говорить на разных языках, чтобы проповедовать христианство. И в этот же день по всей стране был назначен ЕГЭ по иностранным языкам. Случайность? Или неосознанная закономерность?

А вот на Болотной площади была установлена скульптурная композиция М. Шемякина "Дети - жертвы пороков взрослых". Или же, как ее называют в народе "Памятник порокам". Скульптура вызывающая и раздражающая... как и вообще творчество Шемякина, но тем не менее - стоит.

Связано ли это c тем, что Болотная площадь связана с митингами оппозиций, с волнениями и агрессией?

Почему-то мне кажется, что да.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	deti_i_poroki_1.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	124.6 Кб 
ID:	11966   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	deti_i_poroki_2.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	118.0 Кб 
ID:	11967   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	deti_i_poroki_3.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	117.4 Кб 
ID:	11968  
    +

2. Gary, это не тогда они друг друга понимать разучились и проект завалился?
    вот и Шемякинская композиция - кто как её видит;
    а ещё там:
    фонтан, построенный к 800-летию Москвы,
    памятник И.Е Репину,
    "деревья", увешанные свадебными замками,
    "мост любви" и "скамья примирения"
    и чтоб ничего такого не казалось, посмотрите хоть в яндексе, что-ли, где она, эта площадь, что там и как. (ногами-то не?)
    "Дети" - в самом дальнем конце от главного входа.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01_0_3a644_ff188d4_L[1].jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	81.3 Кб 
ID:	11969   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02_0_3a63e_b7d15b23_L[1].jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	82.2 Кб 
ID:	11970   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03_0_44384_7436375e_L[1].jpg 
Размер:	62.7 Кб 
ID:	11971   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04_0_3a642_1282a2ad_L[1].jpg 
Размер:	66.1 Кб 
ID:	11972   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05_0_85bd1_610d17bc_L[1].jpg 
Размер:	40.1 Кб 
ID:	11973  

Последний раз редактировалось DMTR; 07.06.2012 в 05:33.

3. возвращаясь к теме:
    лень искать, но все, наверно, видели фото, где эту террористку специальный боец доставляет куда надо хватом за шею.
    Так вот вопрос:
    - кто-нибудь из самбистов (я одного знаю ), вольников, классиков, греко-римлян и т.д. может прокомментировать этот захват?

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Я там работал когда-то и частенько в обед через мостик ходил на Болотную побродить. Памятник на краю, но сама площадь небольшая. Но он прописан именно на Болотной, по всем путеводителям.

Кстати, терпеть не могу это произведение Шемякина. Ибо если рассмотреть это произведение совсем просто - то по сути это памятник бесам. Причем в том же изобразительном ключе, как в церковных книгах. Да оно и понятно - пороки.
    +

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Заправился на BP, а ради любопытства купил журнал РБК. Читаю... помимо обычных рекламы отдыха, тачек и часиков... первые статьи посвящены оппозиции. Ее борьбе. То, что она выросла до того, чтобы существовать без существующих лидеров и то, что надо действовать по египетскому сценарию, используя интернет. Ни много ни мало.

Как там учил Ленин... "Газета - не только коллективный агитатор, но и коллективный организатор". Видел тут карикатуру, называетмя "Ад для кретинов". Там человек с завязанными глазами ходит по полю, на котором лежат грабли зубьями вверх.
    +

6. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1474
    Гари, а чтобы Вы на месте правительства сделали, увидев подобное в популярном издании напечатанным?
    Там, специально обученные люди канеш, читают, отслеживают все это и докладывают кому следует. Как то они прореагируют.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Хм, это еще в издании смазано cлегка политкорректностью, а на форумах там иногда вообще высказывается нечто типа - плевать в трупы тандема, выставленные на Красной площади. И я не думаю, что это провокаторы... т.к. в истории бывает именно так.

У наших руководителей много задач в этой области. Это и налаживание диалога с той частью несистемной оппозиции, которые этого хотят, и создание гражданского общества и, уверен, им не нужны ни кровь, ни зажим оппозиции. Но - не дать развиться тем движениям, которые ставят перед собой банальное свержение власти. А именно такие идеи чаще всего видишь. При этом следующий шаг после свержения нигде даже и не рассматривается... что же потом? Чтобы народ не расстраивать, ведь все равно же обманут. Задача - найти баланс.

Лично я за то, чтобы митинги проводились целевым образом - за повышение зарплат учителям, против точечной застройки, против проекта градостроительного плана, против повышения налога и т.д. Т.е. за что-то конкретное. А митинг против власти вообще - я не приемлю.
    +

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4652
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Лично я за то, чтобы митинги проводились целевым образом - за повышение зарплат учителям, против точечной застройки, против проекта градостроительного плана, против повышения налога и т.д. Т.е. за что-то конкретное. А митинг против власти вообще - я не приемлю.
    Да, как -то так.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Только начинается все наоборот... сначала начинают с конкретных дел... а потом уже начинают власть свергать.

Помните, "Мать" Горького? Павел Власов организовывал стачки рабочих по поводу невыплаты "болотной копейки", при этом понимая, следующим лозунгом следующей стачки должно быть "Долой самодержавие!"...и так оно и произошло.

"Очень своевременная книга", как сказал Ленин.
    +

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4652
    "болотной копейки"
    Мдяя, и снова Болотная. Какое-то дежа-вю !

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя