Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 90
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4153
    В 18 лет - еще сущие дети. Впрочем, дети бывают и в 73 года... но это уже обратный процесс.

Правильно говорится, что тот, кто не был бунтарем в юности - в том нет сердца, а кто не стал консерватором в зрелом возрасте - в том нет ума.

Конечно, она еще глупая, максималистки настроенная. Уверен, что она воспринимает то, ради чего она кидает камни на уровне лозунгов. Но... кирпичем может убить как взрослая и серьезная. И в этом плане ответственности за свои действия - она взрослая. Вероятно, она этого еще не почувствовала.

В период перестройки, когда Сталин был в СМИ однозначным исчадием ада, одна моя хорошая знакомая заявила, что если бы она в те годы в Кремль на прием к Сталину и у нее был бы пистолет - она бы его убила, погибнув сама и спасая страну. Сейчас некоторые молодые люди заявляют примерно то же самое про Путина на камеру... слава Фанни Каплан и Веры Засулич не дает им покоя. Хорошо у бандитов - там за базар принято отвечать, а вот в политике - получается что нет.

Если страна хочет жить нормально, то ближайшие 6 лет она должна жить с действующим Президентом. Даже если он кому-то не нравится, впрочем, у нас бы не нравился любой. Лично мне - не очень.

И умная задача власти - наладить диалог с протестными движениями, чтобы использовать их энергию для формирования эффективного гражданского общества. Для этого нужен диалог. Пока власть пытается действовать в этом направлении - да не получается. Потому что митинговые камнебросатели - это одно, а гражданское общество - это другое. Опять же - Навальному и Удальцову этот диалог и гражданское общество не нужно, оно мешает их "до основанья, а затем..."
    +

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4652
    Фильм "Чекист"

«Революция — никакой философии» — вот девиз тройки (героев фильма). Она не размышляет: белого офицера, который на допросе признаётся, что жалеет, что не убил Срубова во время войны, отпускают, потому что его «нет в списках». Однажды Срубов даже проявляет великодушие: он не расстреливает солдат, взбунтовавшихся против своего комиссара и убивших его. Однако ежедневные приговоры и расстрелы приводят Срубова к сумасшествию. Как-то раз он сам раздевается и незаметно становится к стене среди расстреливаемых, однако его замечают и помещают в сумасшедший дом."

Харроший фильм )))

3. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 462
    Gary Комментировать не буду. Бесполезно ТВОЕЙ демагогией заниматься. И с этим согласны, судя по постам согласны многие

Ни один алкоголик не признает себя алкоголиком.
    Ни один *сумасшедший* не признает себя умалишонным
    Ни один из них добровольно лечиться не пойдёт.

А тебя даже принудительно лечить не поможет, бесполезно. Запущено, дальше некуда.
    Так что сиди ЗДЕСЬ и удивляй Форумчан......
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Посмотрел я другие ролики в Болотной площади. Выглядит довольно-таки странно - половина видео снимает на всевозможные устройства.
    +

5. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 462
    Gary Комментировать не буду. Бесполезно ТВОЕЙ демагогией заниматься. И с этим согласны, судя по постам согласны многие

Ни один алкоголик не признает себя алкоголиком.
    Ни один *сумасшедший* не признает себя умалишонным
    Ни один из них добровольно лечиться не пойдёт.

А тебя даже принудительно лечить не поможет, бесполезно. Запущено, дальше некуда.
    Так что сиди ЗДЕСЬ и удивляй Форумчан......
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Сверчь, не стоило постить два раза, я прочитал Ваш текст и полностью с ним согласен, если говорить о моей персоне.
    +

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Сверчь Посмотреть сообщение
    Дитя ты малое, неразумное.
    Я тоже соглашусь со Сверчем. Все-таки в отцы годится.

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    А насчет идеального политического строя - он теоретически и сейчас вполне правильный. Я не понимаю, как можно ругать демократов и демократию... это не философия, а всего лишь выборы некоторых начальников.

Это тоже плохо работает... но демократия тут совершенно не при чем. Я бы даже выступал за митинги, если бы они имели целью улучшения конкретных ситуаций и я за диалог общества и власти.

Но нынешние митинги, как я вижу и слышу имеют целью уничтожение существующей власти (не строя) без объяснений что будет дальше конкретно. Разве что "мы наш, мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет всем". Интересно... эти дети уже делят должности министров или их пока прельщает романтика разрушительной борьбы?
    +

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Не, не делят.
    На одном форуме, где активно выкладывались снимки с митингов, я предложила активистам написать, что они будут делать, скажем на посту министра культуры. Отказались. Сказали, есть более умные. ))))

1. "И на месте министра себя не мыслю, надо реально оценивать свои возможности."

2 "А вообще, если честно, мне ТУДА совсем не охота, получше меня люди есть, которые во всём разбираются. Я себя реально
    оцениваю и вижу себя пока только в борцах за перечисленные выше идеалы "
    Последний раз редактировалось VIA; 31.05.2012 в 13:51.

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Это всего лишь слова. Вероятно они даже искренне говорят. А так - кто знает.

http://www.kp.ru/daily/25891/2851941/
    Последний раз редактировалось Gary; 31.05.2012 в 17:05.
    +

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя