Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23
  1. Ульяна, травмы, переломы, увечья были )))? Силу воздействия тяжелой катящейся покрышки на тело хрупкой девочки можно даже и не расчитывать!
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10930
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Это даже взрослым детям нельзя показывать! :-)))
    Про шпоночную рогатку...
    Стреляла такая рогатка шпонками - согнутыми в подкову кусочками медной или алюминиевой проволоки. Вреда она особого не наносила, но голубей и кошек пошугать было ок.
    А вот нифига... В сталинских домах лифты были с ручными дверями в сетчатых шахтах, если кто помнит. Т.е. двери закрывались руками и кнопки встроенные в торцы и в фасадные части дверей замыкали провода с теми кнопками, которые стояли в пружинящем полу лифта и вся эта конструкция приходила в движение...

Но... если "начинаем утреннюю гимнастику - расставьте ноги в стороны на ширину в два раза больше плеч" (с) и внешним краем ботинков встаньте на плинтус в лифте, и пол, пол - это пружинный пол в лифте, не поймет, что в нем находятся два чела разного роста, с рогатками. Чел большого роста у дальней стены лифта, а тот, что поменьше ближе к дверям... и при спуске с 8-го этажа, тот, что поменьше открывает двери лифта, а лифт-то не знает, что в нем челы с рогатками... лифт-то думает, что его вызвали на первый этаж и, соответственно едет в сетчатой коробке с открытыми дверьми вниз... и до первого этажа, при стрельбе из рогатки в два смычка, не остается ни одной целой лампочки освещения лестничной клетки. А вы говорите, карбид...
    Последний раз редактировалось Альф; 29.05.2012 в 20:01.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. И еще в конкурс гадостей: берете спичку, коробок в руке, плюете на побелку, суете туда спичку чистым концом и наматываете уже влажную и липкую побелку. Чиркаете и резко спичку в потолок - закопченное пятно на потолке обеспечено.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10930
    Цитата Сообщение от Миша1973 Посмотреть сообщение
    И еще в конкурс гадостей: берете спичку, коробок в руке, плюете на побелку, суете туда спичку чистым концом и наматываете уже влажную и липкую побелку. Чиркаете и резко спичку в потолок - закопченное пятно на потолке обеспечено.
    И поэтому стены счаз красят краской.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Миша1973
  6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4189
    Один раз я решил пустить в пруд старую покрышку. Залез на горку и пустил вниз. И ужасом наблюдая неожиданную траекторию шины, двигающуюся в направлении мальчика 2-3 класса, сидевшего на кромке пруда и с интересом рассматривающего рыбок.

Попадание было точным. Пацан так и не понял, что произошло, ревел и еще ему влетело от бабушки за то, что упал в пруд.
    +
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19051
    А-ааа! Карбид помню... Вонял, когда в лужу бросишь, еще как!
    Мальчишки, конечно, все время что-то поджигали и взрывали, но это как-то мимо прошло... И собственных подвигов помню только походы ночью на кладбище в Крылатском и прыжки с плит на стройке в песок. Плиты были на уровне 2 этажа примерно. Почему ноги целы, до сих пор не понимаю... При моей-то ловкости.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15688
    Цитата Сообщение от Миша1973 Посмотреть сообщение
    Ульяна, травмы, переломы, увечья были )))? Силу воздействия тяжелой катящейся покрышки на тело хрупкой девочки можно даже и не расчитывать!
    Мы быстро научились быть настороже, ну и не чрезмерно хрупкие были лет в 14-15, но одежда страдала сильно у тех, у кого с реакцией было неважно .
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15688
    Сегодня прочитала в одноклассниках на страничке моей " параллельноклассницы", как раз в тему:

Вези меня ледянка в детство,
    Где мне совсем не больно падать,
    Где Чур- от всех напастей средство,
    Где каждая снежинка - радость?
    Где папа - молодой и сильный ,
    Где плакать хочется без мамы,
    Где лес и розовый, и синий,
    И Дед Мороз такой румяный,
    Где ничего вкусней сосульки,
    Где сам себе игрушки клеишь,
    Где каша манная в кастрюльке,
    Где апельсин, когда болеешь.
    Где горькая микстура в ложке,
    Где с пенкой молоко в стакане,
    Где в плед завернутая кошка,
    Где тетя Валя на экране.
    Где счастье , если мама дома,
    Где горе , если спать ложиться,
    И ничего ценней альбома,
    И ничего страшнее -Мыться!?
    Где мандарины пахнут ёлкой,
    Где под столами новоселье,
    Где нос кусает шарфик колкий,
    Где угол - плата за веселье...
    Где примерзают руки к санкам,
    И где еще не стыдно плакать.
    Вези меня вперед, ледянка!
    Ты знаешь, я умею падать
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: dolfin, Gary, Human, Ikra, Ilya, Бабуля, Миша1973, рыбачка
  11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4189
    Какие хорошие стихи!
    +
    Ответить Ответить

12. А, ещё у старьёвщика, который ездил у нас на телеге, запряженной лошадью, был большой сундук, в котором было много чего занимательного. Можно было обменом на старые тряпки приобрести свинцовый пугач и серные прбобки к нему. Главное, чтобы пробки были сухие.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя