Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
  1. Про наше счастливое детство

наткнулась сегодня на очередную нетленку Ребенку решила не показывать, во избежание, да и не поймет, как можно было жить без ПСП, планшетов и всякой прочей нинтенды
    вспоминаю, так наверное в половине безобразий принимала участие ну и еще были всякие приколы
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

2. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5237
    да, все это было... а еще я помню мелкими серу со спичек счищали в лунку в асфальте после удара строительным дюбелем. потом дюбель туда вставляешь значит и кирпичом по нему со всей дури. грохот и асфальт кусками...
    сейчас бы увидел - уши оборвал...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

3. Москва
    Благодарностей: 6411
    Это даже взрослым детям нельзя показывать! :-)))
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Steel
  5. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15101
    Тему автор раксрыл. Только было это и до перестройки. Сколько было свинца наплавлено !

Показывать современным детям это нельзя, точно! Согласен со Светой.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5237
    Ромил, современным детям, возможно, это и не так интересно будет... другой развлекаловки хватает.
    кстати, про картофельные ружья у автора нет упоминания...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4189
    Про поджиги забыли. А ведь в свое время военрук устраивал шоу со сбором оружия у школьников. Весь стол был в сданном оружии... как в вестерне.
    +
    Ответить Ответить

8. Да, поджиги - это нечто, бочку из-под соляры насквозь пробивали. А еще дымовухи из старой кинопленки, завернутой в фольгу, подожженой, затоптонной, чтобы не было открытого огня и заброшенной в чужой подъезд. Но терпели взрослые как-то. Наверное у них в детстве круче было.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10932
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    да, все это было... а еще я помню мелкими серу со спичек счищали в лунку в асфальте после удара строительным дюбелем. потом дюбель туда вставляешь значит и кирпичом по нему со всей дури. грохот и асфальт кусками...
    сейчас бы увидел - уши оборвал...
    Вы читали не внимательно... в "список детства" дюбели вошли отдельной строкой...

А дымовуху делали не только из пластмасс. Зачетная была из пленки рентгеновских снимков - фотопленку заворачивали в тетрадный листок, как конфету, поджигали и тушили открытый огонь или сдуванием или наступая ботинком.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Я and Я
  11. Были еще "постукалочки" (темным вечером)- в спичечный коробок насыпается песок или камушки, привязывается нитка, короткий конец на кнопку в раму любого "нелюбимого" окна на первом этаже, длинный с собой в ближайшее укрытие и равномерно натягиваешь и отпускаешь. Кайф извращенщев!
    Гаснет свет и испуганные лица в окне смотрят, кто же это стучит? Ну не сволочи были?
    Ответить Ответить

12. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15688
    А у нас во дворе мальчишки порой развлекались так: добывали где-то огромные покрышки от грузовиков и, собравшись компанией человека 4-5 катили их с большой скоростью на девчёнок. Старались появляться неожиданно и очень любили подобные развлечения в дождливую погоду - эффект был круче. Жертва далеко не всегда успевала отскочить
    Ответить Ответить

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя