Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61
  1. Аватар для Zelanne
    Москва, Беляево. Хачин.
    Благодарностей: 122
    Согласен насчёт того, что удобнее гонять на внутренних озёрках, далеко не унесёт)))) Кстати, на Хачинских озёрках щука попадалась исключительно ночью. Не знаю, с чем это связано. Но и, соответственно, больше вероятности, что заведёт в коряги. Такое бывало часто.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Zelanne Посмотреть сообщение
    Согласен насчёт того, что удобнее гонять на внутренних озёрках, далеко не унесёт)))) Кстати, на Хачинских озёрках щука попадалась исключительно ночью. Не знаю, с чем это связано. Но и, соответственно, больше вероятности, что заведёт в коряги. Такое бывало часто.
    Зато на плёсах Селигера 90% вероятность потерять не заякоренные кружки, а ночью 99%

Давно отказались от кружков на плесе, только поставушки.
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: djvan
  4. Цитата Сообщение от Big Mac Посмотреть сообщение
    Блин... Тоже такую хочу )))))
    А кому не хочется?!.. )))
    Ответить Ответить

5. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1781
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    только поставушки.
    Почитал, понравилось, взял на вооружение.
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

6. Эх, прозевал я жор майский ! Вчера вернулся из деревни, ездил на три дня, основная задача была - выкосить максимальное количество травы на участке и подровнять тресту на озере (выкашиваю каждый год). Когда приехал, сразу "обрадовали" соседи: дней 10 назад наблюдался невиданный жор щуки, прямо с мостков люди привязывали к палке жерлицы и ловили по 3-4 щуки в день. Она била и гоняла повсеместно и чуть ли не круглые сутки, то ли нерест у уклейки был, но говорят, подходишь к берегу, треста вся кишит и удары прямо под ногами. Короче, все кто был в деревне и приезжал на выходные обловились. Сам я , из-за дефицита времени ни на жерлицы, ни на кружки не ловил, но пару раз проехался со спиннингом. Берет в основном мелкая щучка, причем с 5 до 7 часов вечера. Несколько штук отпустил, парочку покрупнее + жирненький окунь сварил в ухе. Все на твистер - белый с желтым хвостом, на что-то другое - хуже, сопровождает до лодки, но не берет, причем подходили и приличные "поленья", но разворачивались и уплывали. Теперь собираюсь на праздники, там уж на кружки половлю обязательно. Тем более, что красноперка берет очень активно. с живцом проблем не будет.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Big Mac
  8. Аватар для Big Mac
    Москва, МО г.Красногорск
    Благодарностей: 39
    Цитата Сообщение от Сергей К. Посмотреть сообщение
    ...Все на твистер - белый с желтым хвостом, на что-то другое - хуже, сопровождает до лодки, но не берет, причем подходили и приличные "поленья", но разворачивались и уплывали...
    Два года подряд блесню на Селигере... Тоже хватает только блесны стального света с наклейкой на лепестке ярко оранжевого цвета... Какие только не пробовал - изредка идет за блесной других окрасов. Вот я теперь и покупаю кучу блесен данной раскраски, предпочитаю из серии Меппс - на них лучше всего идет и щучка и окунь...
    Ответить Ответить

9. Big Mac, сейчас числа до 15-20 июня начинает брать хороший окунь. Ловить лучше пораньше с утра. Находите мыс, где после тресты идет резкий свал в глубину. Встаньте на лодке прямо напротив мыса метрах в 15-20 от берега и бросайте блесну в обе стороны от мыса, вправо-влево. Дайте лечь на дно а потом потихоньку, не быстро , проводите ее около дна, так чтобы проходила метрах в 5-7 от мыса и шла в глубину. Можно даже иногда по дну чиркать, чтобы муть поднималась, его это привлекает. В таком варианте твистер лучше, т.к. вертушка при медленной проводке может на сыграть. Только твистер нужен небольшой, т.к. у крупных окунь часто откусывает хвост. Попадаются весьма достойные экземпляры. Идеальные места - небольшие острова, т.к. у них всегда есть один-два мыса. Долго не задарживайтесь в одном месте, после ослабления клева - переезжайте.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Big Mac
  11. Аватар для Big Mac
    Москва, МО г.Красногорск
    Благодарностей: 39
    Цитата Сообщение от Сергей К. Посмотреть сообщение
    Big Mac, сейчас числа до 15-20 июня начинает брать хороший окунь. Ловить лучше пораньше с утра. Находите мыс, где после тресты идет резкий свал в глубину. Встаньте на лодке прямо напротив мыса метрах в 15-20 от берега и бросайте блесну в обе стороны от мыса, вправо-влево. Дайте лечь на дно а потом потихоньку, не быстро , проводите ее около дна, так чтобы проходила метрах в 5-7 от мыса и шла в глубину. Можно даже иногда по дну чиркать, чтобы муть поднималась, его это привлекает. В таком варианте твистер лучше, т.к. вертушка при медленной проводке может на сыграть. Только твистер нужен небольшой, т.к. у крупных окунь часто откусывает хвост. Попадаются весьма достойные экземпляры. Идеальные места - небольшие острова, т.к. у них всегда есть один-два мыса. Долго не задарживайтесь в одном месте, после ослабления клева - переезжайте.
    У меня есть несколько твисов с джиг головками... как раз небольшие варианты... Что-то на них никак не получается ловить... Может проводка не нравится, может еще что-то... Но как я на них только не пробовал... А вот выше описанный способ и наживка весьма успешно ловит, да и пару мест нашел уловистых... Бывает в заплыв на пару часиков на пару с приятелем таскаем штук по 5-7 окуней приличных и по 3-5 щучки до 1кг.

Вот хочу на кружки попробовать, может посолидней что поймаем... Кстати, уже 8-го числа едем - уже ладошки потираю ))))
    Последний раз редактировалось Big Mac; 06.06.2012 в 15:24.
    Ответить Ответить

12. А до 15-го уже можно блеснить?
    Ответить Ответить

13. Аватар для Paspartu
    Москва, Новогиреево
    Благодарностей: 717
    Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    А до 15-го уже можно блеснить?
    Неа.
    "•с 5 мая по 15 июня - в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении "Нерестовые участки" к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна;"
    Немного о себе: я ленивый и курю... Дальше лень рассказывать, пойду, покурю.
    Ответить Ответить

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя