Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4178
    И... кстати. Оказывается, образование в Москве и в Питере отстают от уровня образования в ряде регионов. Т.е. московский школьник вовсе не самый умный. Есть другие города России, где уровень подготовки выше московского. Я не имею в виду злоупотребления в ЕГЭ, а вообще.

Странно. А вот мне так никогда не казалось... такой уж у меня стереотип, что москвичи - ботаны, а приезжие - хваткие, но не интеллектуалы. Ан нет.
    +

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Кстати, "все это чепуха". Престиж инженерной профессии может вернуть лишь наличие неудовлетворенного спроса на инженеров. А наличие этого спроса может определяется или высокими инвестиционными показателями высохотехнологичных проектов или наличием существенного госзаказа.

Поэтому все потуги ВУЗов и министерства по поводу повышения престижа инженерной профессии - шум в стакане воды.
    +

3. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6172
    Гару, насчет 8-ми классов речь шла о министре образования. При чем здесь профессор Мединский? Не читайте вы пока между строк-то..
    Кстати, профессор Мединский на днях назначил себе заместителем Ивана Демидова - скорее всего, он тоже профессор.
    До Селигера осталось...

4. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5233
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    И... кстати. Оказывается, образование в Москве и в Питере отстают от уровня образования в ряде регионов. Т.е. московский школьник вовсе не самый умный. Есть другие города России, где уровень подготовки выше московского. Я не имею в виду злоупотребления в ЕГЭ, а вообще.
    знакомый устроил сына в москве в типа крутую школу. педагогический состав типа на высоте и все такое... деньги туда носил регулярно. но нужно сказать что детишек возили на экскурсии разные интересные, в том числе и заграницу... папа радовался. успеваемость у сына была хорошая. деньги, как казалось, тратились не зря.
    а во время кризиса финансовое положение главы семейства пошатнулось и семья перебралась (вернулась) в тверь. ну и парень пошел теперь уже в тверскую школу. и вот тут папа прозрел! тверские учителя предложили парню повторить предыдущий учебный год еще раз. парнишка программу не тянул, уровень знаний не позволял успевать и не соответствовал его возрасту.
    jedem das seine

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Это про Ливанова? Вот уж точно не пришло бы в голову, что ректора известного ВУЗа, профессора, доктора не политических, а физико-математических наук, автора учебника "Физика металлов" и 55 научных работ, закончившего этот же ВУЗ с отличием, а еще и юридическую академию можно отнести к восьмиклассникам.

Впрочем - я не люблю интеллектуалов. Еще больше не люблю интеллектуалов, которые стараются выглядеть как интеллектуалы. "Тянет к людям простым"(с).

А про Ивана Демидова знаю только, что он вел "Муз. обоз", который и не любил и то, что он ведет по-моему, какую-то православную передачу или даже канал... которых я не видел. Зато будет о чем высказаться в "Эхе Москвы" Матвею Гонапольскому и Михаилу Веллеру.
    +

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Вот и услышал в "Эхе Москвы": Пост министра культуры ввели уже только после смерти Сталина. Занятно... как же они там жили без министра-то?

Затем привели список министров культуры в советский период. Сплошь партийные, комсомольские и технические выдвиженцы. Затем - краткий светлый период демократии и свободы, когда министрами культуры назначали имеющих профильное образование людей. Швыдкого вспомнили. (Замечу, что именно этот светлый период и порушил основные культурные институты и организации). Затем - очередной мрак и жуть - непрофильный по образованию министр культуры и его зам., простите, Ваня... вообще непонятно кто.

Все как всегда.
    +

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4673
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Кстати, "все это чепуха". Престиж инженерной профессии может вернуть лишь наличие неудовлетворенного спроса на инженеров.
    Не знаю, как в Москве, но в Питере на инженеров спрос есть. Инженеров нет. В том числе и программистов.

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Да на 35 тыщ спрос может быть и есть. Или меньше. Я уже как-то писал про жену своего друга - когда ей предложили 20 тыщ. на заводе Буденного.

А так.... по жизни ни одного инженера сейчас я не знаю.
    +

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4673
    Команда студентов ИТМО снова завоевала звание Абсолютных чемпионов мира по программированию в Варшаве 2012 ACM-ICPC World Finals!

http://www.ifmo.ru/news/2390/news_2390_2012_05_17.htm

Президент Российской Федерации В.В.Путин встретился с командой Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики – победителями студенческого чемпионата мира по программированию.

Хорошо бы всем иметь таких программистов и инженеров.

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Было бы что программировать. Сейчас все больше программисты от 1С до SAP встречаются.

А ребята эти скорее всего в Калифорнию переберутся.

P.S. А ведь когда-то и я так стоил с золотой медалью. Три раза. Это и плохо (гордыня развивается) и хорошо, т.к. память о прошлых победах дает силы и уверенность в себе... если они иссякают иногда.
    +

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя