Показано с 1 по 5 из 5
  1. Question Дворяне Вараксины, Усадьба Ивановское на оз.Стерж.

Буду очень признателен о любой информации о владельцах усадьбы, может есть сведения о родственниках?
    Дело в том, что на участке нашего дома находится старинная, видимо надгробная плита с упоминанием БОЛЯРЕ ВАРАКСИНЫ. Именно так выбито на плите, не ошибка.
    Надписи немного стерлись, но разобрать можно. Кто, когда и зачем припер её из усадьбы (около 10 км), невыяснить уже. Плита большая гранитная. Хочу вернуть, не знаю куда и кому?
    Последнее, что нашел:
    Вараксин Николай Алексеевич
    Родился 09.10.1899, с.Ивановское Осташковский Тверская; з-д им.Молотова, ст.экономист. Проживал: Ленинград, Васильевский остров, 11 линия, 44, кв.4.
    Арестован 8 декабря 1937 г.
    Приговорен: Ос.Тр. УНКВД ЛО 15 декабря 1937 г., обв.: КРА.
    Приговор: 10 лет ИТЛ Реабилитирован 22 июня 1989 г.
    Источник: Архив НИЦ "Мемориал" (Санкт-Петербург)
    Последний раз редактировалось Sapsan; 25.05.2012 в 12:55.
    Погибает не тот, кто устал, а кто остановился.
    Ответить Ответить

2. Буду крайне признателен, если Вы пришлёте фоторафию плиты на мой почтовый адрес. Плита представляет исторический интерес и сведения о ней я передам в Осташковский краевеческий музей. Какие ещё есть надписи на плите? Заранее благодарю.
    Ответить Ответить

3. Буду крайне признателен, если Вы пришлёте фотографию плиты на мой почтовый адрес. Плита представляет исторический интерес и сведения о ней я передам в Осташковский краевеческий музей. Какие ещё есть надписи на плите? Заранее благодарю.
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Sapsan, SM, ЛенаО
  6. Цитата Сообщение от Levanat Посмотреть сообщение
    Буду крайне признателен, если Вы пришлёте фотографию плиты на мой почтовый адрес. Плита представляет исторический интерес и сведения о ней я передам в Осташковский краевеческий музей. Какие ещё есть надписи на плите? Заранее благодарю.
    Постараюсь выслать, только позже, просто не фоткал. Как поеду, сделаю.
    Погибает не тот, кто устал, а кто остановился.
    Ответить Ответить